Из зала суда

Участвовала в процессе на стороне ответчика, так вот истцом была дама с явными "отклонениями от нормального поведения".
Истрия началась 40 лет назад.
Жил был мужичок, женился и родили деток. Когда младшему не было и года, мадам подаёт в суд и разводится с ним, уточняю это были 70е годы.
Где хорошо, где плохо...мужичок живёт себе тихо один после развода и никого не трогает.
Тут как назло накрыла его старость и копеечная пенсия. Начали его разные хвори, да "бывшая семья" доставать по всякому.
Сестра его сначала пыталась взывать к совести детей, но получив в лицо решительное "отвали", потихоньку за братом присматривала. За что собственно он ей свою квартирку и подарил ещё при жизни, чтобы супостатам не досталась.
Тут у бывшей жены "припекло", как же, вожделенные квадратные метры уплыли от наследничков первой очереди, а их аж двое в поле видимости дочь и сын.
Дама ринулась в бой, пошла в юридическую консультацию, коих развелось как какашек по весне во всех парках страны.
Для начала подан иск против бывшего мужа о признании сделки недействительной, при этом забыв про второго участника сделки, но ничего тут не вышло, этот иск суд возвращает.
Пока дама проковырялась, мужичок помирает.
И вот оно шоу, подаётся иск уже против сестры бывшего супруга.
Бумаги попортили много, так что я сразу к сути.
Дама разведясь в 70 годы, утверждала что до сих пор является супругой усопшего, который гад такой согласие на дарение совместнонажитой квартирки не спросил.
Ну для начала квартира была куплена мужичком в 2005, и никак не могла быть совместнонажитой.
Больше всего мне понравился дубликат свидетельства о браке в материалах дела, видимо дама сама сидела ночами и рисовала его.
Вот только мужичок такого подвоха ожидал, и заранее все свои документы, в том числе свидетельство о разводе передал сестре. Судебный запрос в ЗАГС и этот довод сразу опровергнут, несмотря на 40 минутную тираду в процессе как она его любила и старалась сохранить семью, мне больше всего понравилась часть про печать в паспорте, что она вдова, ну что ж, человек сам придумал и сам себе верил.
Еще в подготовке процесса были запрошены все медицинские карты, давили на невменяемость.
Ничего мы прошлись по ПНД, НД и опеке, собственно - не числился, не состоял, не наблюдался.
В самом процессе, на вопрос судьи будете ли просить судебную экспертизу на невменяемость истец - да, представитель - нет. Пришлось уходить на перерыв, что бы они хотя бы между собой договорились.
Истец просто не ожидала, что суд это не благотворительный фонд и за всё нужно платить, в том числе за экспертизу.
Сидит судья заваленная медицинскими картами, из ушей уже пар валит, ну а что поделать работа такая, разных психов слушать.
Честно, сама судья больше юридической помощи оказала этой даме, чем представитель, прям хотелось высказать всё что я об этом думаю, еле сдержалась.
Суд уходит в совещательную, ну а наше шапито шоу домой.
Они даже не дождались нашего триумфа и отказного решения.
Лично моё мнение, что нужно ввести норму, чтобы вместе с госпошлиной прикладывали справку о психическом здоровье.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам так скажу,да и тут наверное сто раз писали про этих горе юристов лохотронщиков. Ей наобещали с три короба ее юристы куда она обратилась ,а она и поверила тк человек неграмотен в юр теме. ТАких людей много, юрист же сказал что так можно!И еще момент.Сейчас звонят и бомбят звонками людей лохотронщики и предлагают бесплатно юр консультацию,ну а там разводят лохов на полную катушку и вешают на них кредит за свои услуги. И кормят,кормят выигрышным исходом дела. Вы как юрист тоже это все знаете. Запудрить мозг человеку СССР легко и просто . Сама бы она до такого не додумалась!!!Зря вы так ее клеймите,может быть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Во что тут верить? 35 лет прошло с момента развода до покупки квартиры. На что там надеяться можно?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она рассчитывала что суд пройдёт без ответчика, кто работает по судам Москвы знает как там "извещают", ну и не предполагала что у нас есть доказательства развода.
Автор поста оценил этот комментарий

Она могла услышать то что хотела услышать.Люди с низким интеллектом так любят жить. Это как моей тетке позвонили из банка и начали предлагать карту кешбек 3% ,а она мне усиралась доказывала что ей кредит предлагают  под 3% годовых!!! Так и тут,ей юрист может про детей там что то сказал, а потом понял что она курица  и лохотронил ее дальше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, всё именно так и было)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку