Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Из закона о «реинтеграции» Донбасса изъяли норму о выполнении минских соглашений

В законопроекте о «реинтеграции» Донбасса, внесенном по инициативе президента Украины Петра Порошенко в Верховную Раду, изъято положение о продлении действия другого закона — об особом порядке местного самоуправления в регионе. Об этом в четверг, 5 октября, сообщает украинское издание «Вести».


Соответствующее требование выдвинула фракция «Народного фронта». «Есть требование со стороны международных партнеров продлить его действие на год. Однако "Народный Фронт" пошел на принцип: нормы о его продлении не может быть в тексте "реинтеграции" или переходных положениях, голосовать за это нужно будет отдельно», — приводит издание слова своего источника во фракции «Блока Петра Порошенко». Закон об особом порядке самоуправления в Донбассе Рада приняла в 2014 году, его действие истекает 18 октября 2017-го. При этом данный нормативный акт должен помочь выполнению ключевой части минских соглашений — право на языковое самоопределение, контроль со стороны местных органов власти, проведение выборов.


Нормативный акт закрепляет статус России как страны-агрессора, вводит понятие «российская оккупационная власть». Также отменяется статус боевых действий в регионе как антитеррористической операции. Это позволит вводить войска, применять вооруженные формирования в любой период и на неопределенный срок, дает президенту полномочия объявлять военное положение.

https://lenta.ru/news/2017/10/05/minsk/

22
Автор поста оценил этот комментарий
Ха ха доказать присутствие РФ не смогли и решили законодательно считать местные власти "российскими"
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
У хохла память коротка, давно котлов не было
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
Агрессор есть, а войны нету. Хохлогика в действии.
раскрыть ветку
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну убрали и убрали, всё равно минские соглашения подразумевают всунуть Донбасс обратно к нацистам, этого никто не хочет и это вообще не вариант решения конфликта.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но санкции за невыполнение Минских соглашений все-равно будут накладывать на Россию.