Из службы в органах. Экстрасенсы.

Все чаще замечаю в контекстную рекламу гадалок (не знаю, почему она в ленте), в связи с чем решил рассказать про два случая из моей службы в органах, в которых я косвенно столкнулся с т.н. экстрасенсами. Итак:

1. Поступает заявление от родственников местного предпринимателя о его безвестном исчезновении. Закипает работа, появляются факты, указывающие на криминальную природу исчезновения. Вместе с тем, родственники идут к экстрасенсу в надежде прояснить картину. Та в свою очередь убеждает их, что пропавшего убили у дома, а тело спрятали в стогу сена, представляет другие смутные ориентиры.


Что выясняется позже: два горца совершили похищение с целью последующего выкупа. Спустя неделю при перевозке потерпевшего случился контакт с сотрудниками органов, обернувшийся для последних гибелью. Все в ружье. Работаем практически круглосуточно, на фоне такого кипеша негодяи отказываются от своего плана и потерпевшего убивают, труп закапывают под частным домом. Горцы устремляются в естественную среду своего обитания, где их вылавливают в течении 3х следующих лет.


2. Пропадает девушка, через некоторое время она звонит со своего номера и объясняет, что ее похитили и требуют выкуп на ее же карту, после чего номер отключается. Родственники к экстрасенсу, та: вашу дочь держат бандиты-кавказцы в подвале, жива-здорова, опять же размыленные формулировки, мол там темно и сыро.


Что выяснилось позже: двое местных (ранее не судимы, ранее не кавказцы) похитили девушку, отвезли в заброшенный дачный домик, где узнав ПИН карты заставили совершить звонок, после чего расправились с потерпевшей.


В итоге: потерпевшие в лучшем мире, экстрасенсы при деньгах, а родственникам уже не до прений. Привлечь к ответственности шарлатанов сложно, даже при наличии заявления, вспомните про Грабового и Матерей Беслана. А вместе с тем экстрасенсы уже официально сертифицируют свою деятельность и массово пиарятся (спасибо телеканализации).


P.S. Все негодяи, принимавшие участие в описанных злодеяниях, осуждены на серьезные сроки. Один правда подлым образом скончался до передачи дела в суд.

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, в чем заключается проблема? Экстрасенсы непосредственно мешали вашей работе? Или их информация через родственников искажала ваше следствие?

Автор поста оценил этот комментарий

С тупостью людской надо бороться.

Автор поста оценил этот комментарий
Если человек соображает и есть толика здравого смысла, он к этим шарлатанам не обратится.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите, как будто людей кто-то заставляет к ним ходить