Из серии: "Врачи дураки" или немножко то можно

Лежал я больничке после удаления аппендицита, мне 17 лет. На соседней койке валялся дед Ваня, ждал операции. То ли ему вены собирались лечить, то ли гангрену, то ли ногу хотели ампутировать не знаю, не силен я в медицине.

К деду в приемные часы раз в день приходила бабка, приносила гостинцы, сидела болтала с ним. И видимо дед ее уламывал на чекушку. И видимо уломал..


Просыпаюсь в 7:00 утра от визга медсестры. Она делала обход, зашла в нашу палату - дед Ваня сидел на кровати и со стеклянными глазами махал перед ее лицом раскладным ножом. Теперь к сути:


У деда болела нога, он пил обезболивающие, когда бабка принесла ему чекушку он ее принял перед сном. Спать видимо перехотел, съел все таблетки обезболивающего, упаковки от таблеток разрывал на мелкие кусочки, разбрасывал по палате и жёг на тумбочке. Курил прямо в палате. Короче крыша поехала у деда.


Когда я проснулся я увидел свирепого деда с перочинным ножом в руках, со стеклянными глазами и звериным неистовым рыком размахивающим им. Медсестра выронила что было в руках и стояла визжала.

Я его окрикнул: дядя Ваня! Он - ноль реакции. Ну, думаю, это не тот дядя Ваня, которого я знал. Кое как встал с кровати (как-никак после операции) взял чей-то костыль, подковылял к зомби - дяде Ване и от души переебал ему по клешням костылем!) Ну и потом ещё пару раз чтобы наверняка)

Тут же повскакивали с других кроватей остальные мужики которые почему-то до этого лежали и скрутили его. Привязали к кровати, он был похож на это:

Из серии: "Врачи дураки" или немножко то можно Алкоголь, Больница, Гостинцы, Чекушка, Дед, Сумасшествие

Полежал он привязанный пару часиков, порычал, да отвезли его на операцию. Еще через час ногу ампутировали, привезли обратно уже нашего знакомого нам деда Ваню, но немного без ноги.

Пс. Мужики говорят что это от курения у него ногу ампутировали. Бросайте курить)

55
Автор поста оценил этот комментарий

Сия хворь в дедулиных ногах скорее всего зовётся облитерирующий эндартериит. Курить при такой болячке категорически нельзя, иначе отпилят ноги как дедушке. А кукушка у дедули поехала от обилия токсинов в его организме: и от таблеточек, и от чекушечки, и самое главное от гнилой ноги. 

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

"Бросайте курить". ну хоть водку пить с обезболивающем не запрещаешь))

12
Автор поста оценил этот комментарий

А не выёбывался бы с ножиком глидишь, просто вены почистили бы.

раскрыть ветку
111
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь в собесе деревянную выдадут, попугая-матерщинника и черную метку.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. пациент находится непонятно под чем, а его увозят на операцию и дают наркоз? Ну-ну.

раскрыть ветку