Из практики психолога. Часть 2

Очень часто приходится слышать истории о вопиющем нарушении границ матерями, причиняющими добро. Причем лол в том, что жаловаться на детей приходят сами мамашки, которые ну никак не хотят принимать идею о том, что для нормального развития психики и формирования границ ребенку необходимо личное пространство, пусть это будет два квадратных метра с ширмой, но свои, куда никто не станет вторгаться без его разрешения...на это часто парируют тем,что раньше все жили тесно и ничего, нормальными людьми выросли, ага. Нормальными. Когда вопрос касается выживания это одно, а когда психического здоровья это другое.
Suberogatio история специально для тебя)

История 2. Сын-извращенец.
Мама обратилась с запросом -  "с моим сыном что-то не так"
Что именно? - интересуется терапевт?
- У него,простите...на меня возникает эрекция. - произносит она, смутившись.
Пауза. Терапевт внимательно слушает.
- И кроме того он... прижимается ко мне и трогает... пауза.
- Я хочу разобраться, что с ним не так? Он у меня...что получается...извращенец какой-то что-ли? На этих словах её голос дрожит и из глаз текут слёзы....

Дальше в ходе прояснения ситуации выясняется, что сыночке уже скоро 15 и спит сына с мамой в одной кроватке  (прим этом батя, спит на диване) потому что зачем сыну своя комната и кровать?

p.s.
батя там как выяснилось чисто номинальный, диванный тюфяк который самоустранился от воспитания и разумеется ничего не знает о проблеме...

История 3. Неблагодарное животное.
Следующий сюжет поведал зоопсихолог (да-да есть и такие), к которому за консультацией обратилась обеспеченная дама бальзаковского возраста. Мужа нет, детей нет, мозгов как выяснилось тоже. Вообщем душещипательная история.
Завела себе кобеля той-терьера и все бы ничего, но кабель стал какой-то чересчур агрессивный.
Вы знаете, я ВСЁ для него делаю! В квартире у него своя комната, своя кроватка, игровой вальер и т.п. Вообщем всё для собачьего счастья и правда казалось бы, не все люди так живут)

Среди прочего психолог спрашивает
- Расскажите пожалуйста как вы за ним ухаживаете?
- ну, я его купаю,потом заворачиваю в пелёночку, правда приходится потуже пеленать,потому, что он последнее время очень много дёргается,я даже на курсы ходила где меня научили как правильно пеленать, заявляет она с ноткой самодовольства в голосе.
Потом мы кушаем.. Смесь я ему всегда дорогую покупаю, в аптеке.
Всмысле? - Не выдерживает психолог.
Я когда кормлю его из бутылочки,он все время кусает соску, вообще рвёт соски
постоянно и укусить пытается.(Собаке год)
Собрав всю выдержку психолог вкрадчиво произносит - Ваши методы категорически не подходят для собаки,для неё это стресс, вы понимаете?
Да! - Отвечает дама.Вот из-за стресса я и пришла!
Посоветуйте пожалуйста какое-нибудь успокоительное, чтобы мой масечка был по-спокойнее. За рецепт я вам заплачу.
- Вы не понимаете, ваши воздействия причиняют вред психике животного, он должен свободно бегать ,а не лежать спелёнутый в кроватке.
- Бегать? Он же ещё маленький... постойте, а вы точно специалист? - произносит она с недоверием в голосе.
Да, но не по человеческим патологиям, по животным - отвечает вышедший из себя зоопсихолог)
Тогда дайте мне рецепт на успокоительное для собаки(с раздражением в голосе)
- Я не могу вам выписать рецепт.
- шарлатан, произносит она и уходит.

161
Автор поста оценил этот комментарий

Пеленать собаку. ШТАААААААААААААА???

раскрыть ветку
77
Автор поста оценил этот комментарий

пиздос.
бедный песик, представьте, который терпит издевательства, это же просто мучение домашнего животного, жестокое обращение!

ребенка тоже жалко, вырастила мамка извращугю, какой-нибудь спесивцев из него получится.

раскрыть ветку
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про собаку не смешно. Моя свекруха кошку сажала на колени, насильно ложкой с консервами или супом Кормила , и так всю жизнь , прожила 17 лет , представляю сколько бы прожила если бы над ней так не издевались... разговаривать с свекрухой бесполезно, смотреть на такое я не могла, до сих пор передергивает.
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, бедный Масеяка. Но с другой стороны, хорошо, что она не человеческого ребенка завела, ничего путного эта ненормальная не смогла б вырастить.

раскрыть ветку
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А разве в задачу специалиста в таком случае не входит объяснение правил ухода за собаками и объяснение различий между воспитанием собак и людей? Здесь же явно у тети большие проблемы с этим, можно же было поговорить с ней о прописных истинах, а не сразу идиоткой выставлять (пусть она таковой и является)

раскрыть ветку