Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Из письма одного из украинских моряков из СИЗО

К разговору о психическом состоянии усредненного гражданина соседней страны :

https://lenta.ru/news/2018/12/24/moryak/

------

Арестованный российским судом военнослужащий Военно-морских сил (ВМС) Украины 19-летний Андрей Эйдер написал письмо из московского СИЗО, где содержится вместе с другими украинскими моряками. Послание Эйдера на своей странице в Facebook опубликовала журналистка телеканала UATV Таисия Турчин.


Эйдер указывает, что условия содержания в СИЗО можно назвать нормальными. «Есть книги, электрочайник, холодильник, батареи греют, могло быть гораздо хуже», — рассказал моряк.

......


Эйдер мечтает, чтобы его и других украинских моряков отпустили в течение ближайшего месяца. «Но мне кажется, что моей мечте не суждено осуществиться. Понятия не имею, на сколько это все затянется — полгода, год», — добавил он.


«Самое трудное — смотреть в окно и видеть вдалеке сотни машин, людей, которые свободны. Кажется, вот она, свобода, она так далеко и так близко... Надеюсь на скорейшее политическое решение, пока времени прошло относительно немного. (...) Не хочется, чтобы об этом забывали, ведь 24 человека сидят просто так в СИЗО другой страны. Все эти люди — военные, они служат народу Украины», — написал моряк.


-----



Чуваку понятно, что могло быть хуже и потому хорошо что батареи греют (вот же повезло ептыть, и за хаз платить не надо!) . Он думает что на полгода-год, не понимая, что ломится-то побольше. Думать же вредно, зачем читать УК страны, по которому судить будут ?


"Не хочется, чтобы об этом забывали, ведь 24 человека сидят просто так в СИЗО другой страны. Все эти люди — военные, они служат народу Украины», — написал моряк." Это просто шедевр. Если ты военный - стисни зубы и терпи сука, ты лицо своей страны, своей армии не ной, ты выполнял приказ ! И тут же "сидят просто так". Просто так за нарушение границы ?


Я не понимаю этих людей, это среднестатический из ВСУ или как ?

36
Автор поста оценил этот комментарий

Инфантилизм отличительная черта украинца. Устраивать хуйню и потом по детски удивляться, почему всё получилось не так как мечталось, народная забава на Украине.

Можно конечно сослаться на возраст этого утырка, но подобные мысли "А нас то за що?" идут не только от "онижедетей",но практически от всех скорбных на головушку свидомитов.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Самое трудное — смотреть в окно и видеть вдалеке сотни машин, людей, которые свободны.

Зрадник! Он посмел сказать, что в путинском мордоре люди свободны! На гиляку его!

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Одичали у себя в укрозаповеднике. Горячие батареи и электрочайники в восторг приводят.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Он ещё с теплотой будет вспоминать застенки Мордора, когда в рiдной нэньке, в ласковых объятиях СБУ, будет объяснять почему он, путинский агент, живой вернулся.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Военнопленные, как они себя называют, должны сидеть до конца войны.

раскрыть ветку