Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Из квартиры в Тюмени вывезли сотню породистых собак

Из квартиры в Тюмени вывезли сотню породистых собак Тюмень, Собака, Шпиц, Померанский шпиц, Новости, Собачники, Видео

Тюменцы выиграли суд против своей соседки, у которой в двухкомнатной квартире на Пермякова жили около ста собак. Хозяйка животных породы померанский шпиц терроризировала весь подъезд в течение четырех лет. Всё это время соседям тюменки приходилось несладко: собаки громко лаяли, потому что постоянно находились дома, и запах от животных разносился по всему подъезду. По данным пресс-службы судебных приставов, собаки жили в антисанитарных условиях, кушали всего два раза в неделю, не выгуливались, некоторые из них содержались в переносках.


В итоге из двухкомнатной квартиры в многоэтажке выселили несколько десятков животных и передали их зоозащитникам. По решению суда женщине нельзя содержать в своей квартире более трёх животных.


— Приставы уже не в первый раз приходили по адресу проживания этой женщины, но она дверь не открывала и не предпринимала никаких действий. От такого количества собак страдали её соседи, которым приходилось дышать неприятными запахами и пользоваться берушами по ночам. Готовятся материалы для возбуждения уголовного дела за жестокое обращение с животными, — сообщили в пресс-службе УФССП России по Тюменской области.


После осмотра ветеринарном животных вакцинируют, а также собаки пройдут курс лечения и реабилитации.

https://72.ru/text/gorod/421417724493835.html?notify=&_E...

15
Автор поста оценил этот комментарий

Этой твари вообще надо запретить заводить,содержать,а лучше вообще, не смотреть животных. Пусть надзорные органы отслеживают это. Она сама явно не перестанет их разводить.

раскрыть ветку
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

еще немножко не хватило

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бедные соседи и наше "быстрое" правосудие, 4 года не могли ничего сделать! А потом удивляются отчего у нас люди хватают ружья и стреляют

7
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяйка редкостная Сука!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До этого у нас одна такая заводчица кошек весь неликвид запирала в квартире без еды и воды, пару раз в месяц заезжала обглоданные трупы выкинуть. С виду совсем как обычный человек, уважаемый юрист. В итоге вроде даже штрафа ей не присудили.

http://park72.ru/socium/100709/

раскрыть ветку