Из грязи в князи и обратно. Или до чего доводит жадность. Часть 1.

На Пикабу полно топиков, посвящённых тому, как неверные жены пользовались обожанием со стороны своих мужей, неплохо на этом наживались, после чего сваливали в закат.


Почти таким же обманутым мужем чуть

не стал и я. В комментариях к топикам я вкратце упоминал о своей истории. Многие хотели подробностей. И вот я до них дозрел). История  в двух частях, о том как важно вовремя распознать предательство и трезво, пусть и с некоторым запозданием, оценивать ситуацию с учётом меняющихся обстоятельств.


Девочкам из бедных семей, мечтающим о богатом муже, выйдя за которого они уверены что будут свободны от каких-либо обязательств, привязав мужчину к себе навсегда совместным имуществом, браком и детьми, данная история послужит полезным уроком. Именно уроком, а не разбором ошибок. Просто моя бывшая жена выдала себя одним из сотен способов. Но правда

все равно в большинстве случаев вылезет наружу.


Для молодых мужчин вроде меня, ещё не особо опытных в женском коварстве, данная история тоже будет полезна - я постарался наиболее подробно расписать и собственный аленизм, и то как один и тот же человек способен радикально меняться, как хрупкая и нежная девушка способна с годами превратиться внутри в потерявшее человеческий облик чудовище, как это распознать и что с этим следует делать. Особенно в условиях когда данная тенденция в стране (может и в мире) приобретает характер эпидемии. Как говорится,

«вместе мы сделаем мир чище».


Тем же кто строит, уже построил или собирается строить нормальные отношения, будет просто интересно почитать на ночь очередную лав стори в стиле «преступление и наказание» (для юмористов: убитых старушек в ней не будет, обещаю). Особо история понравится тем, у кого был тяжелее чем у меня опыт в плане обнаружения предательства и бОльшие проблемы в разделе имущества. Лига справедливости будет торжествовать.


Поскольку текста очень много, история разбита на две части. Не плюсов ради, а удобства чтения для.


Все детали реальные, ничего не приукрашено (увы), однако любые совпадения случайны).


Всю деанонимизацию я перед публикацией подчистил, просьба в комментах на эту тему, кто застал, не распространяться. Вдруг если кто узнал кого-то из  действующих лиц

- тоже. Мне ещё с ней 16 лет совместного

ребёнка предстоит воспитывать)


Итак, лампа гаснет, кот уходит на кухню.


Я был поздним ребёнком в семье, и поэтому большинство детей знакомых и друзей моих родителей уже «переросли» возможность формирования чего-то большего чем совместные игры в детстве. Конечно в обычном социуме я тоже знакомился и общался, но западали на меня (и продолжают, эх) одни пацанки, с которыми я очень весело проводил время на студенческих попойках у общих знакомых, ходил на рок-концерты, ездил на базы отдыха, и все в таком же духе, но что-то большее и серьёзное им было неинтересно, да и они меня на это просто не вдохновляли. Девушки же более женственные и более похожие собственно на девушек, меня постоянно отшивали. Хотя и говорили при этом что я очень хороший человек, вот бы найти такого парня как ты. Причина сего - до сих пор загадка.


И поскольку в реале не клеилось

что-либо долгосрочное, я решил попробовать новый способ на тот момент - через сайт знакомств. Чтобы найти «нитакую», с которой мы будем вместе и в горе и в радости, пока смерть не разлучит нас и далее по тексту. И познакомился. На свою голову. Хотя жизненный опыт получил колоссальный


Шел далекий 2008 год, когда деревья были больше, трава зеленее, доллар дешевле, а о биткоине и вовсе никто не слышал. Мне было 20, ей 18. Конечно у нас обоих это был не первый опыт отношений, но самый серьезный - с поправкой на возраст. Все развивалось как обычная лав стори, однако были и несколько обстоятельств. Я из полной хорошей и весьма обеспеченной семьи, воспитанный на тот момент в несколько романтичном духе, что происхождение и прочие факторы не важны, главное чтобы человек был хороший


Она - круглая сирота, жившая сначала

в детском доме, а потом у дальних родственников, которые ее хоть как-то, но воспитывали. В основном она эти годы после детдома жила у прабабушки, в прошлом - обычной продавщицы, но все равно она дала ей хоть какое-то воспитание, сумев сгладить, пусть и увы, на время, ее раннее детство. Последнее обстоятельство по всей видимости и позволило мне ее в итоге принять за нормальную домашнюю девочку, просто со сложной судьбой. Впрочем об этом я на тот момент не думал вообще. Тем более что и она поначалу хоть и имела огромные пробелы в образовании, но интенсивно стремилась их заполнить, в том числе с моей помощью.


Наконец-то, как мне казалось, я нашёл ту, с которой можно пойти и в поход и в ресторан, и в горы и на пляж, при этом вполне даже симпатичную, которой просто не повезло в жизни. И вот это невезение я с настоящим оленьим фанатизмом начал исправлять. Мы читали вместе книжки, смотрели фильмы, посетили наверно все наиболее известные парки Ленобласти уже за первое наше совместное лето.


Пикантность ситуации добавляло

то, что другим родственникам она, как выяснилось, особо была не нужна, прабабушка, у которой она жила в последнее время, умерла через два месяца после нашего знакомства, и после этого ей прямо указали на дверь.


В 19 лет, примерно через полгода после знакомства, она переехала жить к нам. Родители приняли ее как родную, она тоже поначалу была нам искренне благодарна. Короче сплошное мимими, прямо как по книжке детских сказок.


Она переехала к нам в 2009 году. Заодно выяснилось, что прабабушка завещала ей свою квартиру - в хрущевке на рабочей окраине, но все же. Сразу же о ней вспомнили те самые родственники, с которыми пришлось за эту квартиру пару лет судиться. Очень сильно помогли здесь мои родители, наняв весьма известных в городе адвокатов, и дав понять что история может получить огласку в крупных СМИ, которые бы очень заинтересовала история о попытке отьема квартиры у сироты. Такого отпора те родственники не ожидали и отступили в итоге. После завершения суда, в эту квартиру я с ней и переехал.


Дальше началась взрослая жизнь. Мы съехали от моих родителей и стали жить в квартире ее прабабушки. К тому времени мы заодно я уже закончил университет и устраивался на работу, университет, она заканчивала медицинское училище. В отношениях так же была романтика, совместные поездки как по музеям-паркам, так и по стране с ночевками в лесу у костра, и за границу каждый год. Реально как в сказке все началось и продолжалось весьма много лет

Я работал, учился в аспирантуре, дома меня всегда ждал вкусный ужин и огонь в ее глазах. Этот период я всегда буду вспоминать с ностальгией. Отдавая себе однако прекрасно отчёт что это не вернуть - и не из за расставания, а потому что моя бывшая потом повзрослела и стала совсем другим человеком.


Хотя уже тогда этот процесс сопровождался и тоненькими паутинками трещинок в наших отношениях, которые, нарастая, и обрушили в итоге всю эту конструкцию.


Во-первых любовь до обожания перманентно была всегда только с моей стороны. С ее стороны - под настроение. Было первые годы, безусловно, но именно в таком виде. В остальном это была не любовь а помесь привычки с благодарностью - вещи более хрупкие, которые и стали постепенно вымываться.


Во-вторых - ее подруги, которые были из той же социальной среды что и она.


Если моей избраннице повезло встретить меня, то те повзрослев стали вести типичный образ жизни, принятый в подобных районах, характеризующийся беспорядочными половыми связями, дешевым алкоголем, разводом своих меняющихся каждый месяц васей на телефоны-сапоги перед расставанием, прогулками «по раену» в качестве досуга и мечтой однажды встретить в этих хрущобах олигарха на золотом роллс-ройсе который конечно же в них влюбится и увезёт в бунгало на Мальдивы


Естественно они и нам завидовали - тому что у нас уже длительные отношения, что у нас нет измен и пьяных разборок, что мы ходим не «по раену» а в более интересные места города и нам это доставляет удовольствие. И хоть я и не олигарх, но вполне упорен в своём стремлении содержать будущую семью. Но и «немужиком» они меня тоже считали конечно. Я все-таки не был олигархом из их фантазий, у меня не было пудовых кулаков и устрашающей морды, ну и одевался я естественно по их мнению «как пидор».


С моей девушкой они иногда гуляли, она проводила с ними время по старой памяти, может я конечно и должен был этому препятствовать, но сейчас думаю что все равно бы не помогло. Тут человек либо склонен к определенным действиям, либо нет.


На контрасте с ней они даже внешне выглядели как гопотелки, но я думал что это нормально для тех условий в которых они все выросли (просто моя одна не испортилась, думал я, наивный олень), а ее общение с ними - вид ностальгии по детству, и потому особо не вмешивался. Даже в райцентр к одной из них поначалу

ездили в гости - где она в общежитии жила с очередным краснолицым васей, что не мешало ей однако по ее же собственным словам предаваться свободной любви в местных клубах.


Возможно это была моя ошибка что я не особо сопротивлялся этому общению - по вышеуказанным причинам. И видимо уже тогда они начали «учить мудрости жизни» мою тогда ещё девушку. Наверняка это было что-то вроде «да все они козлы, он тебя бросит, настоящей любви нет, всем им нужно только одно, поэтому наслаждайся с ним жизнью, но не иди на уступки и смотри варианты получше, все таки он не олигарх а все мы достойны только их».


С течением времени с этими ее подругами я все-таки разосрался. Они взрослели, матерели, никаких олигархов естественно не находили и выходили замуж за себе подобных, короче превращались в классических «бабы-стервы» пролетарского типажа. Пытались даже как-то натравить на меня своих краснорожих васей по надуманным причинам. В общем вся классика различий ценностей между весьма отдаленными друг от друга социальными уровнями.


Я потом уже понял что это просто банальная классика социума. Иными ни они ни моя избранница быть просто и не смогли бы, и конфликты с этими подругами у меня, как человека иной среды, тоже были бы неизбежны, просто моя нитакая вовремя, до смерти прабабушки, познакомилась со мной,

и собственно это ее, наверно и удержало от того чтобы начать свою взрослую жизнь с того чтобы точно так же с 18 лет пить, курить и ипаться со всем районом.


Сущность же ее оказалась в итоге той же самой, просто с косметическим ремонтом, который вскоре начал слезать. Она могла внутренне не соглашаться напрямую с этими установками, что в мужчине главное не мозг а руки, что мужчина нужен только для содержания женщины, что надоевших мужчин можно менять как перчатки, но однозначно этим взглядам где то в душе симпатизировала. И это была третья причина последовавшего позже разрыва.


Однако пока она все-таки видела как живут эти самые ее подруги со всеми своими «мудрыми советами» и «настоящими мужиками». Сравнивала с тем как она живет со мной. И хоть с возрастом ей и хотелось видеть во мне не мужчину а более социально близкого и понятного ей «мужика»,

и не иметь по отношению ко мне обязательств, но то как я к ней относился и как мы проводили время, все-таки до поры до времени перевешивало.


Первый серьёзный, но незамеченный ещё мной тогда «звоночек» прозвенел тогда, когда она, в том числе и под моим влиянием, начала искать себе новых подруг. И нашла - на свою, мою и нашу голову. Аккурат перед выпуском она близко познакомилась с одной

своей одногруппницей.


Впоследствии оказалось что именно под ее влиянием моя девушка, а потом и жена, оказалась способна на такие гадости, что потом даже самая отмороженная девица (та самая которая потом училась на юриста) из той ее «детской» компании, узнав от неё подробности, оказалась в итоге ещё не самым плохим человеком в ее дальнейшем окружении, и ещё перед тем как все окончательно вскрылось даже пыталась мою жену образумить и уговорить ее не делать таких вещей. Оно и понятно - при случае собирать «сувенирчики» с надоевших мужиков, как они, и пытаться провернуть весьма крупные полулегальные махинации на сумму, как минимум, полтора миллиона

рублей, под прикрытием замужества, как моя бывшая,

это все таки действия в одном направлении, но все таки разной степени серьезности.


Те ее «детские» подруги, как бы

они примитивны не были, но они

все таки искали отношений, конечно тоже с выгодой для себя любимых, но отношения у них были на первом месте, хоть и в самых примитивных формах - условно «поебусь пока со всеми а потом выберу из них достойного». Но все же.


Та же кого моя тогда ещё девушка выбрала себе в новые подруги, оказалась типичной домашней стервой. Ее прельщала красивая жизнь не за счёт случайных связей, а за счёт постоянного мужчины, привязанного к себе детьми и браком. Она, в отличие от тех ее подруг, была не маргиналка и вдобавок хорошая актриса, но с абсолютно гнилым нутром. Как раз из тех кто выбирают себе в мужья совсем наивного в жизни но умного в профессии ботаника с высокой зарплатой, и крепко садятся ему на шею. Любовь-морковь к этому тоже прилагается, но именно как дополнение и лишь до тех пор пока алень в упряжке удовлетворяет ее материальные и моральные запросы - ни на что никогда не жалуется и приносит много денег. Сама она из вполне себе среднего класса, причём так притворялась порядочной девушкой, что и я ее саму и ее забитого парня-ботаника первые пару лет воспринимал как «вот наконец-то нормальный круг общения». Мы даже начали дружить семьями, были друг у друга на свадьбах в 2013 году.


И, похоже, уже именно тогда она начала капать на мозги моей девушке,

а вскоре уже и жене, что неплохо бы провернуть со мной то же самое что она устроила и для себя. И моя, тогда уже жена, увы, на это повелась. В ее глазах сошёлся паззл - можно одновременно не иметь обязательств, помыкать мужем, и при желании сменить его на «настоящего мужика», но при этом вести вполне достойный и красивый образ жизни за счёт мужа. Ну и я по всем параметрам был на первый взгляд похож на такого же перспективного ботаника-семьянина,

у которого можно сидеть на шее и пользоваться всеми благами жизни


И началась у нас постепенно совершенно иная жизнь.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя се ты ЛОРД!!!
раскрыть ветку
86
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что если постоянно не повторяться, какой ты дофига интеллигент, а она люмпен, то получилось бы в три раза короче.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

‘ Реально как в сказке все началось и продолжалось весьма много лет’ - для человека, который претендует на интеллектуальную начитанную элиту ты пишешь из рук вон плохо

22
Автор поста оценил этот комментарий

Не чувак. Не зашло. По прочтённому все, и я к ним присоединяюсь, воспримут тебя как самовлюблённого человека. Да и написано нудновато и растянуто.

61
Автор поста оценил этот комментарий

Можно не читать, так ничего и не произошло.

Все что понял, что ботаник хороший, а жена ботаника плохая, при этом ботаник живет в ее квартире.

раскрыть ветку