Из двух зол

Жена пытается уложить спать дитё. Но этому действу мешает кот. Он то начинает мяукать, то бегать как сумасшедший, мешая ребенку уснуть. Жена зовет мужа и просит вывести животину из комнаты. Муж задачу понял. Направляется к коту. Но тот, не будучи дураком, в атлетическом прыжке ныркает под кровать. Отец наклоняется за ним и пытается достать руками. Не тут-то было. Кот засел далеко. Тогда муж вылезает, попутно стукаясь затылком и матерясь сквозь зубы, чтобы достать трубу от пылесоса. Пока пытался отсоединить ее от шланга, с грохотом уронил сам пылесос. Снова вбежав в комнату и нырнув под кровать, муж кота там уже не застал. Вылезая, снова шваркнулся тыквой, выронив из рук трубу. Гулкий звон разнесся по комнате вперемешку с матершинным шипением. Кот с интересом наблюдал за происходящим со стола. «Ах ты, морда…» - именно с этими словами незадачливый преследователь кинулся к своей цели, но споткнулся об удлинитель, снеся с полки электронные часы и телефоны, стоящие на зарядке. По полу загрохотал дождь из девайсов. Пушистый беглец снова срыгнул под кровать. Воскликнув: «Ага!» ликующий муж ринулся следом, ведь там все еще ждала своего часа алюминиевая труба от пылесоса. Но незадача! Кот засел в самом дальнем углу, так что даже с таким инструментом его было недостать. Тогда было решено свое орудие запустить как торпеду. С громким шуршанием и звонким стуком труба ударилась об ножку кровати. Кот, сумевший засечь по радарам приближающуюся опасность, слинял, птицей взлетев на стул, полку, а с нее сиганул на шкаф. Пыльный муж, выбираясь из-под кровати, традиционно состыковался с ней черепом. Таких стыковок не было даже в «Интерстелларе». Увидав издевательски-снисходительный взгляд, который кот бросал на него со шкафа, мужик не выдержал. Стоя на карачках, он снял с себя тапок и запустил в ухмыляющееся животное. На пути у снаряда вопреки всем баллистическим расчетам встала люстра. Под малиновый перезвон тапок срикошетил в прикроватный столик и опрокинул стоящий там стакан. Звон разбитого стекла стал последней каплей для животины. От греха подальше он решил ретироваться, посчитав что безумство войны захлёстывает эту землю.

За всем этим первозданным хаосом (до некоторых пор молча) наблюдала жена: «Ваня, ну твою ж мать! Я просто попросила выгнать кота!» Муж, гордо приосанившись в одном тапке, пафосно изрёк: «Пытаясь победить одно зло, ты призвала другое, гораздо более грозное!» и, потирая многократно пострадавший затылок, поплёлся за веником и совочком.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Муж очень глупый человек.

Достаточно было бы просто пошуршать пакетиком с кормом)

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Особо хитрые морды на такое уже не ведутся.

Стоило мне свою шерстяную подобным образом пару раз обмануть, как она прекрасно всё поняла.

И больше ее на мякине не проведешь)))

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. А у меня приятель дважды вкладывался в МММ, потом в кэшберри, ещё и NL торговал. Это доказывает, что животные умнее людей)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так не нужно обманывать. Пошуршал — угости.

Автор поста оценил этот комментарий
И кот доблестно умирает от голода.
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому надо им хоть чуть-чуть, но еду отсыпать, что бы в след раз велись. Это как с мальчиком и волками

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы полагаете, что интеллект кота выше вашего?))

Есть еще куча способов поймать кота кроме шуршания пакета в кормом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

коробка!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бинго!!! ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Муж очень глупый человек.

Всё! Ни слова больше!!!

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

От мужа "руки прочь"!! )


Он очень умный человек. Он своими действиями продемонстрировал решительность и способность быть своей семье защитником. Не сарказм.

Ёжику  понятно, что история фейковая, но, тем не менее, в этой ситуации мужчина был на высоте!

А жене следовало бы быть мудрее.))

Коты не сильно интеллектуальны (сейчас шквал тапок получу от котообожателей))), поэтому выманить кота из комнаты можно "на раз". Подняла бы свою филейную часть и выманила, закрыла бы в другом помещении. И не беспокоила бы мужа по пустякам.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я котообожатель. Ну есть у меня кот. Знали бы Вы, какой он тупой! А вот мужа нет - сравнить не с кем. Ура!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня есть кошка. Умная по кошачьим меркам. )) Но она для меня на последней ступеньке семейной иерархической лестницы. )


Еще не хватало, чтобы кошка мною помыкала...)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Муж ещё и важную стратегическую задачу выполнил. Разом отбил у жены желание просить его не только кота выгнать, но и другие подобные поручения ему выдавать. Разбитый стакан и пара ссадин - небольшая цена за будущие годы спокойной жизни.
1
Автор поста оценил этот комментарий
После пары неудач, уже дело принципа поймать шерстяного любыми путями
1
Автор поста оценил этот комментарий

судя потому что опутал квартиру проводами то и не очень хозяйственный

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку