Иванов И. И.

Во время работы в страховой компании, был у нас период времени, когда мы от руки на бланках выписывали доверенности на управление. Приезжает как-то парочка - папа с мамой и выписывают доверенность для сына. И как иногда бывает, папы, при рождении сына, называют его в честь себя - Иван Иванович, Сергей Сергеевич, Михаил Михайлович и т.д.

Комичность была в том, что приехал папа, с очень "редким", для постсовесткого пространства именем и фамилией - Иванов Иван Иванович. Забавным было еще и то, что у папы с сыном день рождения был в один день и год рождения зеркальный(то ли 58 и 85, что-то похожее по написанию). Мы, конечно люди привыкшие - улыбнулись и взялись за работу.

Если честно, мне было очень стыдно... Когда выписывал доверенность, (все в основном делается на автомате) пробежал глазами по строчкам, чтоб свериться в правильности оформления - меня буквально "накрыло" от смеха.

Представьте ситуацию, останавливает ГАИшник молодого паренька и просит предоставить ему документы. Начинает читать: Я, Иванов Иван Иванович, (проживающий по такому-то адресу, документ такой-то, дата рождения такая-то) доверяю Иванову Ивану Ивановичу (проживающему по тому же адресу, документ другой и день рождения совпадает, а год зеркалит, но кто обращает на это внимание) свое транспортное средство и т.д. Фактически получается, что сам себе выписал доверенность, чтоб ездить на собственной машине, да и еще по разным удостоверениям личности!

Доверенность еле дописал. Особо я благодарен отношению И.И.И. Он смотрит на меня и улыбается, - Вы не переживайте, смейтесь спокойно! Мы уже привыкли! Вы хоть просто смеетесь, а ГАИшники в ступоре стоят!

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

27
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в городке жила семья в соседнем доме муж и жена Александров Александр Александрович и Александрова Александра Александровна. Уезжали на новое место службы с месячным сыном Александром. для меня это всегда была какая то прям крейзи семейка)) но, у всех свои причуды
раскрыть ветку
123
Автор поста оценил этот комментарий

Это, наверное, очень умно - назвать сына Иваном, когда у него папа Иван и фамилия Иванов. Ржака же.

раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий
А меня назвали в честь деда. Мне отец деньги переводил и кассирша смеялась, типа Сидоров Иван Петрович переводит деньги Сидорову Петру Ивановичу. Вроде все логично и ничего удивительного, но её это повеселило.
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Идиотизм, не иначе. Сами путаницу создают. Не во всех документах дата рождения указывается, это при каждом получении документов или простом письме квест и выяснение, кого имели в виду. Про наследство и сделки  вообще молчу.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня однокласник Иванов Иван Иванович. Причем был не малого размера, в 5 класе продавали сигареты и спрашивали - как дела на роботе...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку