Иван Дурак наши дни

Иван начало
В некотором царстве, в некотором государстве жил был царь и было у царя три сына, первый сын сильный, умный и удалой, второй сын средненький такой, ну а третий вообще никакой. И каких поручений бы царь не давал, первый сын их всегда на ура исполнял, средний сын болтался на грани, а вот третий всегда оставался в просаде. И как только царь не старался, он с малым Иваном всяко разно разбирался и водил его в сад для особых детей, и подходы искал, и пускал в ход ремень, но вот мать-царевна, мешала отцу нарушать Иваново детство, так и стукнуло ему 8 лет, а толку от Ваньки, как от глиняных котлет.
Ну и собственно вот.
В некотором царстве, в некотором государстве, отмечал царь свой юбилей, да устроил из виски он личный Помпей, ну и собственно изрядно затусив, он вечером, как то странно приутих. Толи платить за третьего перестали, толи семьи с тремя детьми многодетными считать перестали, толи экономика бюджет подкосила, но решил царь избавиться от младшего сына. Нус, на деле как понимаете он сына то любил и как лучше для него замутить должен был, ведь на плечи его царство потом ляжет, а то старший отказался, а средний 24 на 7 лыка не вяжет, ну и старшему, царь счастья пожелал, а среднего лечиться в избу частную отправлял, а младшего Яжмать охраняет, потому он овощем до сих пор и гоняет.
Кончилось царское терпение, позвал Ивана и говорит:
Ц- Вот скажи сын, ты меня уважаешь?
И- Разумеется бать.
Ц- И я тебя уважаю, а вот народ не уважает тебя, а ведь должны, ты же моей крови, так что даю тебе поручение, заслужить своего народа доверие и уважение.
Почесал Иван репу – А делать то что?
Ц- Как ударит лучик первый, из дворца ты ускользни и точно всем моим советам до чудо озера иди. Оправляйся в лес гремучий, там где дуб стоит могучий, на дубу меча заруб, по нему иди на луг, на лугу беги по ветру, выйдешь к горному хребту, что там дальше? Ах да в озеро нырни, дальше волшебника в шапке странной, да наплечнике блестящем найди, он то тебе все и покажет.
И – Хорошо, отправлюсь в путь, что бы своему народу, верой правдой присягнуть.
Вдруг царь Ваньке зашептал – Только это наша тайна, храни от матери секрет, а коли план она прознает «всхлипнул» я не увижу белый свет.В слезах, под градусом наш царь, на троне сидя отрубился, а Ванька спать заторопился.
Утро
Время полдень, во дворце тишина, все так накидались, что проснутся хрен знает когда.И сразу было нам известно, что Ванька наш лихой пацан. Не много о Ваньке, он худой, в белой льняной рубахе, в штанах шароварах и басявых лаптях. Ростом карлик леприкон, волос светлый не послушный из под кудрей не видно уши, нос прямой всегда чумазый, взор пустой, глаза голубые, ручки и ножки мелкие, кулачок такой, что не расщелкнуть семечки и под носом вечно сопли пузырятся.
Проспал Ивашка в полдень встал, его это особо и не смутило, думает Иван про себя:
- Вот и встал я с первыми соплями, теперь в путь пора собираться.
Вышел во двор, а по пути никого – Видимо батька, подсуетился, что бы я не перед кем не засветился.
Как батька и говорил, пошел в лес еб*ч*й. Хорошо знал Иван где лес тот, средний брат туда каждый день божий ходил, а он за ним тихо следил, да видел как брат туды девиц уводил, вот только в пути он всегда на зверей стаю натыкался, со всех сторон леса звери кричали, будто их мучили иль убивали.
- Ну ничего не попишешь придется идти, страх свой превозмогу и через лес до вонючего дуба дойду.
Идет Ванька, страшно, но криков нету, что странно – Видно ушли звери, надо быстрее дойти до этой вонючей ели.
Чует Ванька запашок пошел, так собственно он ель и нашел, глядит, а на ели той зарубились белка с ежом, ну встал Ванька, дождался победителя, да пошел за ежом, идет, идет да на чудо озеро вышел – Ну не плохо так срезал, как вернусь царю путь короткий расскажу.Постоял Иван на берегу, подумал, да прыгнул в воду. Нырнул, вынырнул, вылез из болотца, пошел вперед, а там кони железные да квадратные, люди на него в костюмах чудных косятся странно, да дома огромные каменные.
- Нус, надо бы найти этого чудилу, чтобы он дал мне какую-то великую видимо силу.

Если вам будет интересно, буду периодически заливать продолжение

Авторские истории

31.4K поста26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Автор поста оценил этот комментарий
Как-то очень слабо. Особенно сравнивая с другими рассказами, которые вы пишите.
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Концепция на мой взгляд неплохая, изложение по большей части нормальное.

Но не помешает несколько раз вычитывать перед публикацией и кому-то дать почитать не помешает.

Пунктуация немного похрамывает и в некоторых моментах довольно косноязычные формулировки прослеживаются. Ну и неряшливо довольно оформлено.

раскрыть ветку