Итоги тяжбы по страховке телефона

По итогам случившегося: https://pikabu.ru/story/stoit_li_rugatsya_so_strakhovoy_4937...

мною было подано заявление в суд. Было проведено две судебные экспертизы, около четырех-пяти судебных заседаний по итогам которых было вынесено решение в мою пользу. Продлилось все это безобразие до декабря 2017 года. По итогам выплатили мне больше в 2,5 раза чем просил на досудебном разбирательстве.

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

53
Автор поста оценил этот комментарий

От души поздравляю!


Как-то банк навязал страховку жизни от АльфаСтрахование-Жизнь. Так вот текст полиса написан мелким шрифтом без разбиения на абзацы. Но я его прочитал.

Так вот там смерть по болезни не является страховым случаем.

Чтобы случай был страховым - застрахованного должны только убить....


Попытался страховку вернуть в период охлаждения. Ни на заявление ни на претензию они не ответили. А в суд предоставили возражение, мол я предоставил не все данные для выплаты. Причём они просили данные, которые уже есть в полисе.


Результат, разумеется, в мою пользу.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас выясняю с ВТБ. Упал в лужу айфон 7. Сделан акт в специализированном сервиснике. А они меня отправляют в другой... в свой какой-то. Сумма в два раза больше вашего

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению господа, страхующие свои гаджеты, так устроена сия система, как в прочем и многие другие системы, в которой тебе что либо должны, выплату ущерба, кап ремонт, дороги или пенсию нашим старикам. Направлены на лютый заеб тебя как человека, сходи туда, принеси справку отсюда и т.п., и даже если ты в итоге, как автор, победил радости от этого мало, время, нервы проебаны, а они так же дорогой ресурс как и деньги!

Так что лучше те бабки за страхование пустить на хороший чехол, да витаминки для поднятия скила аккуратности.

Всех с весной!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вернулся с армии, устроился на работу. Зеленый, безмозглый. И чот дернуло меня: хочу ноутбук! Вернее, так: ХОЧУ НОУТБУК!!
Пошел в какой-то сетевой магаз электроники, выбрал один из самых пиздатых, типа игровой, все дела (38 тыр на 2011 год - это весьма пиздатый ноут был)

И уже не помню подробностей, но мосх мне там засрали конкретно, развели на расширенную гарантию на три года и конские проценты. А мне пофих, у меня одна цель - выйти от них с ноутом. Молодой же, зеленый, безмозглый.

И через месяц где-то с утра просыпаюсь, потягиваюсь, довольный достаю ноут, открываю, а там трещина в матрице поперек ебала о_О

Прям ровно посередине, снизу вверх. Прикидываю, что когда он закрыт, и его одной рукой берешь, то в этом месте большим пальцем придавливаешь. Но не может же от этого матрица треснуть?!

Несу в магаз, а меня нахуй шлют - физическое воздействие = не гарантийный случай.

И пиздец. Нахуй эта расширенная гарантия на 3 года? Нахуй ноут без дисплея? Платить еще три года по половине зарплаты.. Бляяя.....

1
Автор поста оценил этот комментарий
С этими пидорами так и надо