Итоги мотоопроса

Кхм! Два-два! Проверка связи!  Говорит NoAdO.. опять пристал, да? Подписчик, твой голос что-то сделал в опросе в сообществе "МОТО". Ну или нет, если ты не голосовал. Так или иначе, опрос закончился, время подвести итоги.

Победил вариант смягчения. Это пожалуй, основная новость. Из неё и будет строиться новая "политика партии":

1. В сообществе больше не назначаются баны за всем подписчикам известные высказывания и картинки: "доноры органов", "хрусты - уроды", шутки "каждый год новые", "значит двое ещё катаются", "фарш остаётся в упаковке" и подобные., картинки с пиндосами, хруст-тим и т.п. Сообщество высказалось за этот вариант, значит будет так. Голосовать против таких комментариев, если вы из тех кто был за ужесточение, никто не мешает. Я лично хочу верить что одинаковые шутки от каждый год раз разных комментаторов себя изживут и уступят место шуткам разным и оригинальным. Мы не против черного юмора.

2. Не менее важный момент. Правила Пикабу учитывают оскорбление группы пикабушников, в том числе участников сообщества:

- Оскорбление групп пользователей

(пояснения - оскорбление групп пользователей типа “минусаторы - кретины”, либо оскорбление пикабушников через мнимую группу лиц. Например, в ответ на комментарий пикабушника “Я - танцор” выражение вида “Все танцоры - дебилы” будет расцениваться как оскорбление, либо комментарий “Все мотоциклисты - ущербные дебилы” в постах сообщества мотоциклистов также будет расцениваться как оскорбление. При этом выражение мнения в отношении группы посторонних лиц, не являющихся пользователями Пикабу, даже в грубой форме, не является нарушением правил.)

В случае обнаружения подобного оскорбления адмодер (модератор сообщества) имеет полное право заблокировать высказавшегося без предупреждения и вызвать модератора на нарушение правил ресурса.

3. Адмодерам запрещается переход на личности в срачах спорах независимо от того, делает так оппонент или нет. Мы - лицо сообщества, так что если единственная цель вас тут - сраться, будьте добры отложить щиток и сраться как все.

4. Последнее, но не по важности - взаимоуважение. Пускай позиция подписчиков и позиция случайных посетителей расходится, это повод для спора, но пускай этот спор будет конструктивным. Так, участник, многократно (более 5 комментариев) переходящий на личности в споре (ты водить не умеешь / ты слепой в зеркала не смотришь / ты с прямотоком спать мешаешь / ты, именно ты а не какие-то там абстрактные водители) может быть заблокирован после предупреждения.

Уважаемые @Fiano, @nikimi3, примите к сведению вышесказанное.

Мото

5.7K поста11.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Адмодерам запрещается переход на личности в срачах спорах независимо от того, делает так оппонент или нет. Мы - лицо сообщества, так что если единственная цель вас тут - сраться, будьте добры отложить щиток и сраться как все.

Во.

В рот я ебал всех постящих картинку с фаршем, в особо извращённой форме имел их сестёр и жён, ну и тому подобное.

А каждому, кто пишет "каждый год новые" я вообще на лицо срал.


На этом поё присутсвие в мотосообществе подошло к концу :)

Причём я так понял что @Fiano готов следовать моему примеру :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня ЦА мотосообщества это и вот такие люди:
#comment_137131769
А с новыми правилами на них просто кладут болт.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку