Итоги мотоопроса

Кхм! Два-два! Проверка связи!  Говорит NoAdO.. опять пристал, да? Подписчик, твой голос что-то сделал в опросе в сообществе "МОТО". Ну или нет, если ты не голосовал. Так или иначе, опрос закончился, время подвести итоги.

Победил вариант смягчения. Это пожалуй, основная новость. Из неё и будет строиться новая "политика партии":

1. В сообществе больше не назначаются баны за всем подписчикам известные высказывания и картинки: "доноры органов", "хрусты - уроды", шутки "каждый год новые", "значит двое ещё катаются", "фарш остаётся в упаковке" и подобные., картинки с пиндосами, хруст-тим и т.п. Сообщество высказалось за этот вариант, значит будет так. Голосовать против таких комментариев, если вы из тех кто был за ужесточение, никто не мешает. Я лично хочу верить что одинаковые шутки от каждый год раз разных комментаторов себя изживут и уступят место шуткам разным и оригинальным. Мы не против черного юмора.

2. Не менее важный момент. Правила Пикабу учитывают оскорбление группы пикабушников, в том числе участников сообщества:

- Оскорбление групп пользователей

(пояснения - оскорбление групп пользователей типа “минусаторы - кретины”, либо оскорбление пикабушников через мнимую группу лиц. Например, в ответ на комментарий пикабушника “Я - танцор” выражение вида “Все танцоры - дебилы” будет расцениваться как оскорбление, либо комментарий “Все мотоциклисты - ущербные дебилы” в постах сообщества мотоциклистов также будет расцениваться как оскорбление. При этом выражение мнения в отношении группы посторонних лиц, не являющихся пользователями Пикабу, даже в грубой форме, не является нарушением правил.)

В случае обнаружения подобного оскорбления адмодер (модератор сообщества) имеет полное право заблокировать высказавшегося без предупреждения и вызвать модератора на нарушение правил ресурса.

3. Адмодерам запрещается переход на личности в срачах спорах независимо от того, делает так оппонент или нет. Мы - лицо сообщества, так что если единственная цель вас тут - сраться, будьте добры отложить щиток и сраться как все.

4. Последнее, но не по важности - взаимоуважение. Пускай позиция подписчиков и позиция случайных посетителей расходится, это повод для спора, но пускай этот спор будет конструктивным. Так, участник, многократно (более 5 комментариев) переходящий на личности в споре (ты водить не умеешь / ты слепой в зеркала не смотришь / ты с прямотоком спать мешаешь / ты, именно ты а не какие-то там абстрактные водители) может быть заблокирован после предупреждения.

Уважаемые @Fiano, @nikimi3, примите к сведению вышесказанное.

Мото

5.7K пост11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня модерку можешь забрать.
Я это соблюдать не смогу.
Моя позиция, что модератор сообщества должен в первую очередь защищать членов сообщества от набегов неадекватов. Нынешние правила это исключают.
раскрыть ветку (34)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрим. Если придётся.
раскрыть ветку (33)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не было варианта "оставить как есть".

Вот зачем здесь одноклеточные, которые не могут ничего нового из себя выдавить, а могут только срать?

#comment_137717945

Вот нахер здесь такое?

раскрыть ветку (32)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю как вы, я езжу на машине и успел бы остановиться в данной ситуации. очень много раз таким способом предотвращал дтп ^^
мотоциклист может и прав, но чайник однозначно.

раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а ты на мото ездил? тут ситуация не такая простая, уверен что не прям многие там бы разрулили.


Он начал тормозить, это правильно, потому что обьехать его можно было, только ели бы заранее знал бы(посмотрев этот видос), что он остановится там где остановил.


А тормозил он на ой взгляд хорошо, может быть даже лучше меня. но я хреново тормозить умею, а ты?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а ты на мото ездил?

что непонятного в словах: я езжу на машине, м?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я тоже на машине езжу. но к примеру на гироскутере я не езжу, но пробовал когда то.

1
Автор поста оценил этот комментарий

на машине и успел бы остановиться в данной ситуации.

Не будьте самоуверенны. Разбирать ДТП по кадрам на ПК, и участвовать в нём в реале - это не одно и то же. Ничего не может быть известно заранее, так что не зарекайтесь.

мотоциклист может и прав, но чайник однозначно.

Да вот хуй знает. Я смотрю минут 5, ну я не могу оценить эффективность торможения на этом фишае. Объезжать его - тоже Спортлото. Хуй знает, увидит он мот или до конца поедет. Я однажды объезжал такого, разошлись в паре сантиметров между его бампером и встречным(!) бордюром (он выехал справа и поворачивал налево). Тормозить был вообще не варик, покалечился бы.

Но на авто тормозить и проще и эффективнее - это бесспорно. Мот тормозит хуже, и тормозить на два порядка сложнее. И во время торможения маневрировать невозможно. На авто хоть две полосы сменить можно при тапке в пол - не вопрос.

p.s. мое скромное мнение - остановиться полностью тут бы не успел никто, даже на авто.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А варианта, ехать помедленнее в городе и стараться оценивать обстановку никто не рассматривает? (есть мотоцикл, ездить умею)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это оффтоп и передергивание, сорян.

Это логично и справедливо, но во-первых, это совершенно не касается ситуации. Это уже произошло, мотоцикл едет так, как он едет. Время назад не отмотать.

Второе - заявление лицемерное. Мотоциклист едет не быстро ну вообще. Даже самые культурные мотоциклисты и автомобилисты будут ехать так же. Возможно, вам смутил фиш-ай. Так, если посмотреть мои видео с ГоуПро, я тоже хуярю двести на грани пропасти, а там в реале 70, и справа канава.

"Стараться оценить обстановку" делает любой человек, который выходит из своего подъезда, даже пешеход. И водитель мотоцикла из видео - тоже. Заметил и начал тормозить сразу. Что вы еще от него требуете?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это был вопрос, причем не обязательно касающийся данной ситуации.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я дал ответ, вроде. Да, это поможет. Безусловно. Мне просто не нравится вот эти вот махания манипулятивные. Мне это напоминает, когда в детстве у тебя случайно выскальзывает тарелка из рук, без всяких предпосылок, разбивается, и тебя маман начинает отчитывать, какой ты криворукий кретин, заебал бить тарелки, и всё такое. С таким наездом, что ты их бьешь чуть ли не каждый день. При этом это был единственный случайный раз, и всё остальное - неправда и преувеличение, и вообще ты тихий и спокойный мальчик.

Вот то же самое произошло с водителем мотоцикла. Он ехал спокойно и размеренно, и так сложились обстоятельства, что он попал в ДТП не по своей вине, и не смог его избежать. А с ваших слов складывается впечатление, что это закономерный результат. Но ведь нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мот тормозит хуже, и тормозить на два порядка сложнее

поэтому и не надо гонять, и надо быть всегда готовым к торможению.
за рулем авто толпы невнимательных идиотов, но они в железной коробке, и в случае столкновения с мото, страдает преимущественно мотоциклист.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хочется мадаме поделиться своим мнением с мотосообществом. Интернет для того и создан, чтобы мнением делиться. А мы не сто баксов, чтобы всем нравиться, так что и хер бы с ней, пока прямых оскорблений нет, пусть пишет — что тут такого-то?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне неприятно немного читать оскорбленя всех мотоциклистов за наличие мотоцикла.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

«Детка, это интернет, тут могут и нахуй послать»(с)

Не увидел там какого-то оскорбления. Ну, ненавидит девушка мотоциклистов и боится — ее право. Вот если бы она сказала, что все мотоциклисты — педики, был бы повод пригласить ее на приватную встречу в будуаре и доказать, что и баб-с мы тоже не чураемся ) А если перебанить всех, кто нас не любит, то останутся тут в сообществе десяток человек друг другу надрачивать плюсики.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот выкладываешь ты пост о мотоцикле. Как ты его собирал, обвещивал и всё такое.

А у тебя комменты типа

доноры

кококо

хрусты

когда ж вы все сдохните

миждурядьи

кококо


Не напрягает?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже давно нет. Haters gonna hate, ровно то же самое происходит в любом другом посте, кроме, пожалуй, сисек (да и с ними в последнее время случаются набеги моралфажек). Ты просто очень чувствительный мальчик, Томми, а ебаные цыгане нас тоже ненавидят )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне то пофиг. Но я же смотрю шире.

Зачем отпугивать потенциальных пейсателей?

2
Автор поста оценил этот комментарий
И в чем проблема? Его и заминусили, при чем уже на -4 его коммент скрылся, если не настроено иное. Те же яйца, только унижение вместо бана
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же сам прекрасно знаешь, что такое говно вылазит постоянно и чащу оно в плюсах.

Зачем здесь охуенные истории с баша 2007 года в каждой теме и прочие оскорбления всех мотоциклистов только за наличие мотоцикла?

Зачем вообще было что-то менять? 2 поста от обиженок за год и всё?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрим. если сообщество такими какашками завалит, может одумаемся? ихо такое говно нужно молча минусить и не отвечать. но у меня это не получается почти никогда)) ОН ЖЕ НЕПРАВ!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку