Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Итоги года: 5 украинских «перемог», обернувшихся «зрадами»

Вот и подходит к концу 2016 год. Пришло время обернуться назад, и подвести годовые итоги. В этом обзоре я попытаюсь вспомнить, где, как и в каких местах поимели маленьких украинцев на протяжении этого года. Итак, топ возглавит...


1. Само собой, Приватбанк. Такой колоссальный лохотрон по отъему денег у населения, да в центре что ни на есть самого «европейского» государства — это надо уметь. Отнять бабки у двадцати миллионов человек — аферизм такого уровня достоин быть увековеченным в учебнике по экономике.


Впрочем, украинцы еще только начали понимать, что именно означает падение самого крупного банка. Скорее всего, эта «зрадоперемога» станет первым украинским разочарованием в наступающем году — когда звоночки тотально обнищания сольются в один протяжный колокольный звон.


2. Ну, естественно, Гадя Савченко. Верховная Рада, помнится, и рабочего дня не начинала без пятиминутки ненависти к РФ насчет Савченко — мол, героиня, томится в застенках, по привычке голодает, смоля сигаретку и матерясь щирыми украинскими матами по отношению к кровавым кацапам. Отлично, отдали Украине эту лошадь. И тут произошло внезапное. Народная украинская героиня открыла рот, и из него полились отборные маты уже в сторону Украины. И вообще, предложения мира с Донбассом. Идиоты, рукоплескавшие ей и пускавшие слезу об ее нелегкой судьбинушке в российских застенках, в ужасе отползают в сторону. А ну не дай Бог и их забрызгает струей фекалий из надиного вентилятора.

И, кстати, начинаю поговаривать о том, что ей бы все же не помешали застенки. На этот раз, для разнообразия — украинские.


3. Святой безвиз. Как много в этом звуке! Петропа Рошенко (извините, Петро Порошенко) в очередной, миллионный раз заявил, что вот-вот и будет безвиз. Третий год говорит о вот-вот безвизе, граждане уже привыкли и почти не ржут.


Кстати, в чем загвоздка этого безвиза, чем он отличается от простого получения визы и выезда за границу на необходимый срок? Ведь и так, и так время нахождения в европейской стране не превышает трех месяцев, и так, и так нельзя ни работать, ни селиться в выбранной стране. Ответ прост — вопрос в деньгах. Безвиз дает лишь одну возможность — так легче обмануть таможенников, попасть в какую-нибудь Германию и там годами жить нелегалом, вне закона.


Словом, хоть чучелом, хоть тушкой. Укры ждут безвиза, чтоб по дешевке пересечь границу, а потом перейти на нелегальное положение и годами мыть унитазы без любых документов. Согласитесь, высокий образчик патриотического мышления. Изгадить свою страну и истово ждать возможности убежать в другую, дабы там быть рабом рабов — и при этом оставаться патриотом Украины. Лично мне эта логика непонятна.


Но в Европе тоже не дураки, и у них своих халявщиков хватает. Словом, украм и тут показали дулю.


4. Кредиты МВФ или заграница нам поможет. И с этим вышла птица обломинго. Из страны идет активный отток капитала, и спасти ушедшую в пике экономику могут лишь новые кредиты. Но никто не прокредитует бомжа — миссия международного валютного фонда заседала в Киеве весь ноябрь. И пришла к выводу, что эти новые эффективные, простигосподи, менеджеры, которые пришли к власти, могут только одно — красть государственные деньги. Подумали, и решили — идите на фиг, бабла больше не будет. Смысл МВФ вливать финансовые потоки в корову, которая не дает молока?


Словом, инвесторов у Украины нет, и не предвидится. Сразу вспоминаются все цитаты про «весь мир с нами» - «А как дысал, как дысал...»


5.Поездатый поездец. Помнится, укры активно рекламировали, что обновят Шелковый путь, то есть, организуют собственную логистическую товарную цепочку с Китаем. Получилось очень смешно. Перевозчики пожали плечами и продолжили работать мирно в своей сфере. Народный украинский логистический проект сорвал все сроки и был похоронен. О провале заявленной высокой миссии СМИ сказали мало — в то время как о планах было сказано много хвалебных отзывов. И вновь украинская гордость тихо разбилась об экономическую целесообразность.


На этом пока закончим, всех поздравляю с наступающим! Не будь таким, как укр — не надевай кастрюлю на голову!


Дарья Тимощук

Итоги года: 5 украинских «перемог», обернувшихся «зрадами» Украина, Приватбанк, Штаб-квартира МВФ, Длиннопост, Тег, Политика
8
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельно плюс за Петропу Рошенко

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На днях решил полистать новости, и знаете что я заметил? Практически ни где не пишут про Украину, всем видимо уже глубоко насрать что там происходит, только мы Пикабушники еще пытаемся понять что там происходит. Остальные видимо устали ломать себе мозг.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит забывать, что захват власти в Украине - это была, собственно, операция США. Им нужна эта территория как геополитический плацдарм для осуществления давления на Россию. Поэтому, думаю, америкосы не дадут Украине совсем уж помереть с голоду.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приватбанк же вроде снова заработал. Туда денег влили так что можно дальше снимать свои кровные. Счета бизнесменов тоже разблокировали. Другой вопрос какой ценой и сколько продержится банк в руках полных дилетантов. Недавно читал обещания одного деятеля, который собрался систему Приват24 с нуля за 3 месяца переделать и перезапустить.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Пару дней назад все горели от того, что некая часть украинцев всячески радовалась падению самолёта.
Теперь происходит то же самое, помноженное на -1. Оправдание, я полагаю, тоже будет вроде "Но они же тогда радовались!"?