IT-lenivozhop или когда вырос и больше не хочешь переустанавливать Windows коллегам

Доброго времени, дорогие читатели Пикабу.
Многие АйТишники-тыжпрограммисты начинали своё плавание в мир высоких технологий с таких простых задач как: переустановить виндовс, собрать компьютер, поставить софт, настроить интернет. Набравшись опыта такие тыжпрограммисты и по сей день расклеивают объявления на дверях подъездов (парадных).
С течением времени, углубляясь в бесконечный мир информационных технологий, такие вышеперечисленные задачи либо отходят на второй план, либо их сполна хватает на работе.
Но, зачастую получается, что у сотрудника вашей организации до сих пор отложено в голове, что тыжпрограммисты готовы всегда прийти к ним в дом и выполнить их просьбу за пустяковое вознаграждение.

Многие, да и я, как эникей-айтишник-тыжпрограммист, уже не могут брать такие колымы - некогда, ибо помимо работы есть своя жизнь и другие дела, плюс надо же когда-нибудь отдыхать от работы :)

Так вот для таких же зажравшихся ленивожопов была обкатана и введена в эксплуатацию следующая формулировка, которая расставляет по полочкам все в головах у пользователей: "за 500 рублей мне это делать не целесообразно, а 1500 мне совесть не позволяет с Вас брать".
С наступающей пятницей!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уже можешь строить логические цепочки. Еще один шажок от эникейщика к программисту.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты хитрая жопа!)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про таких обычно говорят ссучился парень, а был такой отзывчивый...

1
Автор поста оценил этот комментарий

О! Надо опробовать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

а за 1000?