История в 14 килограммОВ :)

Я слегка опешила от активностей, которые вы проявили после первого поста про похудение - https://pikabu.ru/story/istoriya_v_15_kilogramm_6440765

Очень много вопросов в вк про тренировки и похудение. Отвечаю всем, хоть и не быстро, ибо вопросов очень много.

Отвечу тут на самые популярные, может кому-то пригодится.

1. я хочу заниматься дома, чтобы похудеть/накачаться/привести в тонус мышцы.

Похудеть - возможно, для этого собственного веса достаточно. Накачаться и округлить попу - для этого нужен инвентарь, как правило гантели и гриф с блинчиками. Только тренировки с утяжелением могут привести к наращиванию мышечно-попочной массы. Идеальное для этого места - тренажерный зал. Либо выделить себе тренировочное место и потратиться на его оборудование.

2. у меня муж/жена/три работы/дети/кот/теща, я не успеваю ходить в зал.

Только вопрос мотивации. Три тренировки в неделю по часу - это меньше 3% от недельного времени. Если вам скажут - будешь ходить в зал 3 раза в неделю - будешь получать по 100 тыщ рублей каждое воскресенье. Уверена,сразу время найдется))) Просто приоритетом должно быть ваше здоровье и, как бонус - внешний вид, который нравится вам в зеркало.

3. я вообще нормально ем, но не могу набрать/похудеть.

Не поверите сколько человек мне уже рассказали про свой "нормальный" рацион... Худеющие завтракают бутербродами с колбасой, обедают шавермой, ужинать или забывают или пьют чай с булочками. Безуспешно набирающие массу едят на завтрак банан, на обед и ужин куру с макарошками (ужин в 17-00 и все!) и перед сном тоже пьют чай...

Вам может поменяться?))) И главное все считают свое питание "нормальным" для себя и искренне удивляются, почему вес стоит. Навести порядок в питании не так сложно, сейчас куча приложений для телефонов, где все за вас посчитают. Я сама пользуюсь my fitness pal. Удобно и понятно.


Кто-то не согласится - ваше право. Я делюсь СВОИМ опытом, то что сработало и работает на мне и подопечных. Не претендую на истину в последней инстанции)


И да, история же... В предыдущем посте предистория. Глядя как впахивает Юля, мой муж (тоже тренер, и да, мой в том числе - у тренера есть тренер) задумчиво так "А не взять ли мне тоже такого активиста, погонять?.."

Снова клич в синюю сеть представляю вам Алину. Алине 25 лет и она никогда не парилась по поводу своего веса. С детства родители говорили про широкую кость и что она прекрасна такой какая есть.  Но когда они с молодым человеком начали задумываться о возможности свадьбы...Алину как током шарахнуло. Она была первой откликнувшейся с большим лишним весом и попала в жесткие варежки моего супруга. Могу сказать, тренировки у него другого, отличные от моего формата - иногда более простые, иногда очень жесткие. По питанию он требует более сурово, знаю, что Алине разрешены любые овощи и мясо, но крупы только 2 раза в неделю и никаких "поощрений себя вкусняшкой" даже раз в неделю. Прошло 3 месяца - и вот вам еще одна картинка-мотиватор))

История в 14 килограммОВ :) Мотивация, Похудение, Результат, Скоро Лето, Длиннопост

Для всех, кто не может/не хочет/не получается - ПОЛУЧАЕТСЯ. Просто надо решить для себя хотите вы меняться или нет)

Вопросы задавайте, вроде от первой волны отбилась, если помогла советом - всегда рада.

ПС. Нет, онлайн марафон делать не буду - нет подходящего опыта.

Всем здоровья и красивых поп! Скоро лето!

Мы худеем!

3.6K поста20.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну вы всё правильно говорите, но вот что делать людям с отсутствующей силой воли? Я осознаю, что ем многовато... даже не то, что много, а не могу отказаться от мучного и сладкого. И в этом вся проблема. Нет у меня "широкой" кости, генетики и болезней. Просто не могу себе отказать во вкусненьком. Если всё-таки отказываю, то становлюсь злая. Советы заменить сладкое сухофруктами и т.д не работает. Вот такая печаль и начинаешь себя тихо ненавидеть. И заедаешь. Замкнутый круг. Таким как я, что можете посоветовать?
раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перестать цепляться за оправдания, которые вам позволяют стоять на месте. Вы сами себе даете возможность ничего не делать. Фраза про отсутствие силы воли говорит вам лишь о том, что вы не хотите худеть, но вроде бы и надо, так как вы не вписываетесь в "стандарты".


Для начала вам нужно понять, а нужно ли вам это вообще. Вам ваш вес реально мешает, или это простая рефлексия и повод лишний раз поныть?


Если он вам реально мешает, вам нужно просто напросто полюбить себя такой, какая вы есть. Вы должны четко осознать, что меняетесь ради себя, а не ради новых джинс или кофт. У вас цель должна быть - сделать все, чтобы быть здоровой (о красоте тут речи не идет, это дополнительная плюшка, не более), чтобы ваше тело было счастливо.

Потом вам нужно научиться слышать свое тело, что оно говорит. Вы смотрите на шоколадку и рефлекторно тянетесь к ней. А вы попробуйте постоять и подумать, а есть ли реальная необходимость в шоколаде, или вы хотите ее просто потому, что ваш мозг ищет простой способ порадовать организм. Мне, кстати, этот метод отлично помогает не тянуть в рот лишнее.


Заведите себе правило не покупать сладости домой. То есть, если вы их и едите, то только на один раз, без запасов. Таким образом вы себя и не лишаете их, но и не позволяете себе объедаться ими.


А еще я бы вам порекомендовала научиться не злиться из-за еды. Перестаньте ассоциировать еду как способ получения удовольствия, еда - это просто еда, не более того. Поищите что-то такое, чтобы приносило вам удовлетворение, хобби какое-нибудь, которое бы вам прям захватило.


Вы сидите в порочном круге, который сами же и поддерживаете, и только в ваших силах из него выбраться. Никакая чудо-диета не поможет вам сбросить лишнее, пока вы не перестанете тянуть себя на дно.


И да: любите себя, я сейчас серьзно. Прислушивайтесь к своему телу, учитесь отличать ложные позывы мозга от реальных требований тела. И уж тем более не корите себя за ошибки, мы все ошибаемся и имеем на это право. Главное - не превращать ошибки в традицию, все же мы на них учимся :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попытаюсь. Но на деле всё так сложно, столько нюансов..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите мне в вк) https://vk.com/snorkijr нужно разобрать порядок вашего питания,чтобы дать совет)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. У меня вопрос часто ем гречу, так её нельзя? Как и картошку? (
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от целей)

Просто поесть - можно и гречу и картоху)

Автор поста оценил этот комментарий

Можно мне тоже написать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку