История в 14 килограммОВ :)

Я слегка опешила от активностей, которые вы проявили после первого поста про похудение - https://pikabu.ru/story/istoriya_v_15_kilogramm_6440765

Очень много вопросов в вк про тренировки и похудение. Отвечаю всем, хоть и не быстро, ибо вопросов очень много.

Отвечу тут на самые популярные, может кому-то пригодится.

1. я хочу заниматься дома, чтобы похудеть/накачаться/привести в тонус мышцы.

Похудеть - возможно, для этого собственного веса достаточно. Накачаться и округлить попу - для этого нужен инвентарь, как правило гантели и гриф с блинчиками. Только тренировки с утяжелением могут привести к наращиванию мышечно-попочной массы. Идеальное для этого места - тренажерный зал. Либо выделить себе тренировочное место и потратиться на его оборудование.

2. у меня муж/жена/три работы/дети/кот/теща, я не успеваю ходить в зал.

Только вопрос мотивации. Три тренировки в неделю по часу - это меньше 3% от недельного времени. Если вам скажут - будешь ходить в зал 3 раза в неделю - будешь получать по 100 тыщ рублей каждое воскресенье. Уверена,сразу время найдется))) Просто приоритетом должно быть ваше здоровье и, как бонус - внешний вид, который нравится вам в зеркало.

3. я вообще нормально ем, но не могу набрать/похудеть.

Не поверите сколько человек мне уже рассказали про свой "нормальный" рацион... Худеющие завтракают бутербродами с колбасой, обедают шавермой, ужинать или забывают или пьют чай с булочками. Безуспешно набирающие массу едят на завтрак банан, на обед и ужин куру с макарошками (ужин в 17-00 и все!) и перед сном тоже пьют чай...

Вам может поменяться?))) И главное все считают свое питание "нормальным" для себя и искренне удивляются, почему вес стоит. Навести порядок в питании не так сложно, сейчас куча приложений для телефонов, где все за вас посчитают. Я сама пользуюсь my fitness pal. Удобно и понятно.


Кто-то не согласится - ваше право. Я делюсь СВОИМ опытом, то что сработало и работает на мне и подопечных. Не претендую на истину в последней инстанции)


И да, история же... В предыдущем посте предистория. Глядя как впахивает Юля, мой муж (тоже тренер, и да, мой в том числе - у тренера есть тренер) задумчиво так "А не взять ли мне тоже такого активиста, погонять?.."

Снова клич в синюю сеть представляю вам Алину. Алине 25 лет и она никогда не парилась по поводу своего веса. С детства родители говорили про широкую кость и что она прекрасна такой какая есть.  Но когда они с молодым человеком начали задумываться о возможности свадьбы...Алину как током шарахнуло. Она была первой откликнувшейся с большим лишним весом и попала в жесткие варежки моего супруга. Могу сказать, тренировки у него другого, отличные от моего формата - иногда более простые, иногда очень жесткие. По питанию он требует более сурово, знаю, что Алине разрешены любые овощи и мясо, но крупы только 2 раза в неделю и никаких "поощрений себя вкусняшкой" даже раз в неделю. Прошло 3 месяца - и вот вам еще одна картинка-мотиватор))

История в 14 килограммОВ :) Мотивация, Похудение, Результат, Скоро Лето, Длиннопост

Для всех, кто не может/не хочет/не получается - ПОЛУЧАЕТСЯ. Просто надо решить для себя хотите вы меняться или нет)

Вопросы задавайте, вроде от первой волны отбилась, если помогла советом - всегда рада.

ПС. Нет, онлайн марафон делать не буду - нет подходящего опыта.

Всем здоровья и красивых поп! Скоро лето!

Мы худеем!

3.6K постов20.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Немного занудства от медика - недостаток углеводов и жиров в питании создают просто дополнительный стресс для организма и может сказываться на коже, волосах, нервной и иммунной системах. Очень желательно дефицит калорий создавать пропорционально, то есть помещать в меньшую калорийность то же соотношение бжу. А некоторые крупы вообще кладезь для похудения, т. к. в отличие от некоторых овощей (например, корнеплодов), цельные каши вызывают более плавную реакцию поджелудочной, и, соответственно, бережёт организм от резких скачков сахара и инсулина в крови.

Ну это так, просто великий любитель цельного овса, пшеницы и чечевицы не смог пройти мимо такой дискриминации)))

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Отказался в прошлый раз почти полностью от углеводов. В результате сил и энергии нет вообще, как будто ночью не сплю, а вагоны разгружаю. Постоянно в сон рубит. Вернул углеводы в виде гречки и макарон из тв.сортов пшеницы, сразу стал бодрее. Если сплю нормально ночью, то могу рабочий день отработать без отрубания в сон. Так что реально нафиг экономить углеводы. Надо просто их правильно себе подбирать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Крупы - хрень. Если я позавтракаю гречкой или любой кашей, только до работы успеваю доехать, уже есть хочется. Тарелка гречи весом 200-300гр содержит в себе 50гр исходного продукта, а остальное вода, которую она впитала. Вроде поел, а на самом деле воды попил. И углеводы из вареной крупы усваиваются быстрее. Плавное усвоение круп будет если их есть просто размоченными крупу, без варки.

Углеводы все равно пробиваются в рационе - морковь, свекла, яблоки.

От недостатка углеводов ничего не будет. В процессе эволюции человек был изначально мясоедом. Какие углеводы были напрмиер у кочевников или эскимосов?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я про гречку ничего не говорила. И я не видела пока что человека, который съел пшеничную или овсяную кашу из цельного зерна, которая варится овердофига, и голодный через час, плюс пару яиц и до обеда хватает даже нам, патологическим жрунам с нехилой активностью. А насчёт народов крайнего севера я читала, они считаются уникальными в плане питания, т. к. у них углеводы почти полностью заменяются колоссальным количеством жиров, и там же была ремарка, что европеоидному человеку с его неприспособленной поджелудочной такое лучше даже не пробовать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да многие пишут как они овсянку кефиром заливают на ночь. Блин, как это можно есть вообще :)  "Он не завтракал, а совершал физиологический процесс введения в организм должного количества жиров, углеводов и витаминов" (с)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт вкусов не спорят:) Я вообще человек почти всеядный, но, например, не выношу запаха нори (которую в суши кладут). И тем не менее, мозг людям в ресторанах не выедаю. А кашу я кефиром или йогуртом заливала ещё давно, до зож-периода, вкусно, правда, такая овсянка, которую на ночь залить можно не полезная нифига:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку