История Трудного Взросления

Всем привет. Многие попросили написать свою историю взросления, параллельную появлению в моей семье ребенка с ДЦП (у меня в профиле есть два поста об этом, советую первоначально прочитать их), надеюсь вам она будет интересна, постараюсь много не расписывать.



Когда мама родила мою сестру, мне только исполнилось тринадцать лет. С учетом отсутствия отца по причине его постоянного пьянства, приведшего к летальному исходу, до этих пор мама меня воспитывала одна. Не сказать, что я был избалованным парнем, но в свои тринадцать у меня была куча спортивных кружков (борьба, теннис и плавание), и на Олимпиадах я занимал не плохие места по общим предметам. После рождения сестры все в корне поменялось. Не сказать, что первое время меня это сильно ущемляло, но срывы со стороны родни происходили на меня все чаще, а забота о моих успехах и тд становилась все меньше.


Вопреки байкам, которые бывают в разных передачах, что дети начинают хулиганить, пить и так далее, моей отдушиной стали ММОРПГ и КС. Кто играл, тот поймет, дух старых компьютерных клубов не передаваем, но не будем отвлекаться.


В общем, пять лет моего существования проходили дом-школа-компьютерный клуб-дом. Я благополучно забил на все, что только можно и нельзя, но в своем роде это сыграло впоследствии ключевую роль в моей нынешней работе.


Но вот когда мне стукнуло шестнадцать, я понял, что надо что-то менять в своем существовании и Я пошел на работу. Содержать меня никто не собирался, а знатные пиздюли вставленные старым добрым дедом наставили меня на путь истинный и я стал постепенно готовится к экзаменам. ( не забивая на виртуальный мир, конечно же).


Дома постоянно происходили скандалы, поэтому работа была для меня чем-то вроде спасения. До девятнадцати лет мимо меня благополучно прошла вся романтика и прочие вещи, которыми подростки забивают голову, потому что банально не хватало на это не времени, ни эмоций.


Когда матушка стала часто уезжать из дома, то у нас это был своего рода отдых всей семьи. Я благополучно закончил школу, поступил в университет на бюджетное место, и самое интересное, что в выборе моего жизненного пути сыграл один единственный человек из семьи – дедушка. Который постоянно мне советовал, куда стоит пойти и что будет востребовано.


В девятнадцать лет, как я и писал, я съехал из дома, потому что вся женская половина ставила мне ультиматумы, чтобы я меньше работал и больше помогал с сестрой инвалидом. Я всегда относился к этому вопросу, очень щепетильно, мог сидеть с ней пару часов, ходить по магазинам и давать деньги на продукты, но когда мне заявили, что вместо своей семьи и личной жизни, если что произойдет с матерью, я должен буду ухаживать за ребенком инвалидом, я просто ушел.


Переломным моментом в моей жизни было, когда умер мой дед у меня на руках от сердечного приступа. Это очень сильно на сблизило с родственниками, но со временем все вернулось на круги своя. Мама терроризирует бабушку с заботой о сестре, я изредка к ним приезжаю и помогаю деньгами.


В разрезе времени, я смотрю на всю ситуацию в целом, и да : меня не навещали в больницах, меня не отвозили и не забирали из аэропортов, когда у меня болели животные раком, то ими приходилось заниматься мне, и много других вещей, которыми дети не должны заниматься. Но это сильно укрепило мой характер.


Сейчас я имею три высших образования (за которые я платил полностью сам, не считая первого бюджета), и работаю в индустрии гейминга, часто пересекаюсь с блогерами и другими селебрити. И знаете, это дало повод моей матери мной гордится, и перестать навязывать мне свой выбор.


В моей жизни было много всякого дерьма, что когда мне рассказывают про свои домашние проблемы, я лишь улыбаюсь и подбадриваю человека. Ведь самое главное это поддержка, потому что все люди очень слабы перед обстоятельствами не зависящими от них.


Получился достаточно скудный текст, и вроде бы вот вся моя история про жизнь в семье с ребенком инвалидом. Если интересно, я могу публиковать вам рассказы из моей жизни и истории с работы, тк жизнь у меня достаточно насыщенная на различные события. Надеюсь, что вам было интересно читать все три поста про инвалидов, и надеюсь, что когда-нибудь этот вопрос решится цивилизованным методом.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Получился достаточно скудный текст, и вроде бы вот вся моя история про жизнь в семье с ребенком инвалидом.

Да, эпической драмы нет. Зато есть вполне логичные и понятные шаги.
Остались вопросы.
1. Что именно Вы решили делать в том случае, "если что произойдет с матерью"? Или будете решать проблемы по мере их поступления?
2. Мама перестала навязывать Вам свой выбор - Вы думаете, это надолго? Мой опыт говорит о том, что у людей с возрастом всё "обостряется", а если это центр и смысл её жизни...
Спрашиваю не ради полемики, действительно интересны ответы.

3. Самый главный вопрос - какие ММОРПГ стали отдушиной-то? :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала все три поста и они мне нравятся) Позицию по отношению к сестре, маме и своей личной жизни разделяю полностью. Вы молодец !

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала только что и первые посты. О детях таких знаю не понаслышке - у сестры сын, как ни ужасно это писать, "овощ"... Только вот у меня вопрос насчет "вбухивается тонна денег" и насчет поездок в Европу и на море! Я о таком никогда не слышала... Племяннику уже 16 лет, за это время от государства - инвалидное кресло (которое можно сказать и не нужно, он даже сидеть не может, только лежит), каждый месяц упаковка памперсов, ну и пенсия около 20 000, это да. Всё! На море она каждый год его возит сама, а уж про Европу и не мечтаем. Может быть, у вас все это есть, потому что мама активистка?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кем сейчас работаешь?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не парься, вовсе не скудно. Прочитал все 3 поста на одном дыхании)

Такие посты, мотивируют на самом деле.

раскрыть ветку