История с грустным концом

Листал я ленту и наткнулся на пост пользователя @velivok, в котором он описывал ситуацию из "весёлых" девяностых. В коментариях было очень много высказываний по поводу "котолампы". Вот и мне вспомнилась одна история.

Жили мы с родителями в очень красивом городе Фастов в районе, называемом очень просто - Казновка. Почему так - хз, даже не вникался. Думаю, что никому не нужно обьяснять, как раньше любили пацаны районами " дружить" (кулаками, палками, самодельными кастетами, битами).
И был такой очень интересный момент - парнишка, сосед наш, начал ухаживать да девочкой из другого района. Естесственно его отговаривали, ибо чревато последствиями. Что, конечно же не заставило себя ждать. Сначала его предупредили, потом один на один. Дошло до того, что парнишку толпой ногами отпинали с исходом в больнице с черепно-мозговой и переломами. Как только всплыло - кто и как, то оказалось, что это мальцы 13-15 лет решили вписаться в крутые разборки уже "взрослых" 18-х парней и толпой загасили.
Отец к их родителям - оттуда естесственно отказ, о отправка по всем знакомому адресу.
Закончилась эта катавасия тем, что отец сам этих шакалят поймал, и попытался поговорить. Разговор закончился стрельбой из травмата, иначе и отца бы отправили на больничную койку.
Как история дальше развивалась - не в курсе так, как мы переехали (ибо жить было почти невозможно - ночью выходить было страшно)

Так, что прежде чем писать "котолампа", поспрашивайте у своих отцов и матерей - как было тогда (вроде бы и недавно, а разделение " до и после" уже есть). Ибо человек действительно поделиться хотел, а вы сказочником обозвали.

История с грустным концом 90-е, Реальная история из жизни, Разборки

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странные дела,

До чего жизнь довела:

Мне к любимой не пройти -

Могут встретить на пути

А-а а-а МЕСТНЫЕ!


Было дело, и много раз. Только у нас не так жестко было, идешь с девчонкой по чужому району, не трогают и только зыркают в твою сторону, но только ты возвращаешься - молись, нужно бежать со всех ног.


А еще у нас была ПвП-зона - кинотеатр, где собирались подростки с трех районов вечером, на дискотеку. В какой-то момент все могли ебануться, и если не у спел выбежать - мочи всех подряд, или замочат тебя. Правда, были моменты, когда все района сплачивались в единое войско, когда заваливались пиздюки с левого берега, или футбольные фанаты из другого города понаехали. Блин, милиционеры иной раз бздели приезжать.


Но, что я с удивлением понял спустя много лет - не смотря на постоянные драки, ни разу не было, чтобы кто-то пришел на говне (с ножиком там, или кастетом), могли осадить каким-нибудь предметом обстановки, но такой хитрец сразу агрил на себя всех окружающих, так что и такие случаи были редки.


Черт, ну его на фиг - очень рад, что такая дичь сейчас в редкость.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о братухе и биксе с соседнего района.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю людей кто не верит что такое реально было, может конечно не по всей России, но в большинстве городах в 90-е была жесть, я сам в школу с "бабочкой" ходил, а сосед по парте с кирпичом в рюкзаке.) Ибо через день "обували" на деньги, данные родителями в школу на пожрать. В параллельном классе паренька мудохали круглый год шпана с его же района, в итоге повесился дома, пареньку 12 лет всего было. Ещё у нас в городе были лютые войны между "рэперами" и "металистами" в то время, огромными толпами буцкали друг друга, чаще всего с летальными исходами. Поэтому нарвавшись на улице на кучку ребят негативно настроенных, всегда приходилось отвечать на вопросы такого вида:"Ты с какого района?"(тут уже лотерея, если угадаешь, то второй вопрос будет кого из местных знаешь итд, при ином раскладе получишь конкретных люлей.) "Ты рэпер или металист?"(тут было проще, так как можно было понять по прикиду из чьих эти ребята будут, особенно с рэперами было просто, все поголовно таскали так называемые "колпаки".)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Малолетки безграмотные на Пикабу уже достали. Не удивлюсь если кто то от тебя пруфов потребует.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, "швятые 90е"... Спасибо говнюкам ельцину, гайдару и чубайсу за наше "счастливое" детство.
В "разборки" я не попал по причине малого возраста, но вот с деньгами года до 98го был полный швах, из самого запоминающегося - денег не хватало на проезд в автобусе и ходили с отцом по 10км пешком до наших 6 соток, где картофан выращивали, как-то полгода ели практически одну брюссельскую капусту, которой с отцом на складе расплачивались, отцовский приятель умер от обострившихся хронических заболеваний на фоне недоедания, и родителей я почти не видел, так как им приходилось за копейки на двух работах пахать.

раскрыть ветку