История про то, как я понял значение слова "ненависть".

До сих пор травма детства.

Мне лет 5-6, играемся где-то с другими детьми, один что-то где-то копал. Тут он как встанет, как заорет: "Смотрите, смотрите! Я нашел кость ДИНОЗАВРА!!!!! ЭТО КОСТЬ ДИНОЗАВРА!!!!!".

История про то, как я понял значение слова "ненависть". История, Ненависть, Мат, Дети, Динозавры, Текст, Бонусы, Секунд тоже, Длиннопост

Была у кого такая энциклопедия? Это была моя самая любимая книга, которую я до дыр зачитал и знал чуть ли не наизусть. Ну я и пытался, используя мои компетентные знания, спокойно объяснить, мол, так и так, кости динозавров можно найти только глубоко под землей, нужны раскопки, инструменты, шанс найти что-то маленький, просто вот так на земле кости динозавра валяться не будут, это камень.

История про то, как я понял значение слова "ненависть". История, Ненависть, Мат, Дети, Динозавры, Текст, Бонусы, Секунд тоже, Длиннопост

НО ЕБАНЫЕ СУКА ДЕТИ ХУЙ ТАМ КТО МЕНЯ ПОСЛУШАЛ!!1 Это же кость динозавра! Этого парня стали превозносить! Он стал известен на несколько дворов как нашедший кость динозавра! И люди к нему приходили, показывали свои камни, говорили, что они тоже нашли кость, а он, как истинный профи, говорил, что их кости ненастоящие, что это просто камни. И все его слушали! А потом кто-то подкупил его мороженым и этот парень тогда сказал, что камень этого человека - это тоже кость динозавра! И его, сука, все подкупать начали, давать ему вкусняшку из дома или из магазина, чтобы он и их камни костями динозавра назвал.


Я все это время пытался объяснить, доказать, показать, что это просто гребанные камни, а чувак вас на хавку разводит, но меня никто не слушал! И потом в итоге все были уже с костями динозавров, один я был без них, и надо мной начали издеваться, что я лох такой, ничего не нашел. Слава богу длилось это всего где-то недели полторы-две, потом мы мы захотели расхерачить какую-то стену за гаражами (мы получили все звездюлей, но мы ее расхерачили), и про динозавров все забыли в миг.


Но я не забыл. Я каждый раз, когда я вспоминаю про этот случай, я думаю следующее: СУУУУУКА, ЧЕТЫРЕЖДЕБЛЯДСКАЯ ЯРОСТЬ!

История про то, как я понял значение слова "ненависть". История, Ненависть, Мат, Дети, Динозавры, Текст, Бонусы, Секунд тоже, Длиннопост

P.S. больше кулсторь здесь http://vk.com/L4rever

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

36
Автор поста оценил этот комментарий

У моего деда росли кактусы на подоконнике и вот один зацвёл.

Я в садике похвасталась, мол у нас кактус красиво зацвёл, а все начали утверждать, что кактусы не цветут, ещё и воспиталки подключились, мол врёшь ты всё, кактусы не цветут. Козлины.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

5 класс. На уроке класс разделили на 3 части, чтобы сыграть в одну игру - отвечать на вопросы по биологии группами. Занявшие первое место получили 5, второе - 4, третье - 3. И там одна из одноклассниц всерьёз заявила, что киты - РЫБЫ. А вся остальная команда её поддержала. Пиздец.

До этого, во 2 классе, мой сосед по парте пытался мне доказать, что летучие мыши - ПТИЦЫ.

Хотя нечто ещё более фееричное я услышал в 9 классе, на уроке истории:"Первая Мировая началась с того, что СССР напал на Сербию".

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

А я спорил про браузер Опера с отличницей. Как правильно произносить Опера или оперА. Ну я как истинный хацкер знал, что правильно произносить Опера, но меня никто не слушал. Говорила мол, оперА потому, что от слова "операция". И все её поддерживали. И ссылались на то, что взрослые юзвери так и произносят. Меня это дико бесило.

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

А этот тип вырос и работает археологом наверно. Находит камни и говорит что это древние кости динозавров. И до сих пор получается всех на*бывать )))

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это был горький опыт первого столкновения с популизмом в политике и социальной жизни.

Прям по учебнику все.


Во взрослой жизни есть тонны аналогичных историй разного масштаба. Меня потрясает одна: был такой химик Лайнус Полинг. В какой-то момент он, уже дважды лауреат Нобелевской премии, предположил, что прием витаминных добавок (а точнее - витамина С и прочих антиоксидантов) - это залог крепкого здоровья и долголетия, адская панацея и чуть ли не рак лечит.

Стал жрать их сам как не в себя и всем советовал. А так как чувак был не только химиком, но и общественным деятелем, международно любимым, его звали в телевизор и оттуда он тоже всем рассказывал: кушайте витаминчики. Ну и вообще, когда дважды лауреат нобелевки говорит что-то, люди склонны верить. Американцы, а за ними и весь остальной мир, подсели на витаминные добавки, распространился мем "витамин С помогает реже болеть".

Итог печальный: Полинг умер от рака, современные исследования с двойным слепым методом показали, что витамин С влияет на простуду, рак и прочие заболевания примерно никак.

Просто людям очень приятно думать, что настолько комплексные и сложные проблемы, как "хорошее самочувствие", "высокий иммунитет" и "лекарство от рака", решаются настолько просто. Таким образом, они как бы косвенно становятся причастными к решению этой проблемы, приближаются к ней.

раскрыть ветку