История про полезность супчика

Вот многие люди не верят, что язва желудка это страшная вещь. Уважаемые коллеги (действующие и бывшие), есть у нас одна из профессиональных болезней и это- язва. От себя скажу, что благодаря нашей любимой работе в следствии, заработал себе три язвы желудка (две из которых зарубцованные и одна открытая).

Первое, что хотел отметить из личного опыта, что однажды с работы (так же в правоохранительных органах) в медицинское учреждение увезли моего отца с открытым кровоизлиянием в желудке по причине активизации язвенной болезни. Отец-молодец поборол язву, но приятного в этом процессе ничего не было.

Теперь из профессионального опыта. Данную историю-быль поведал мне
мой коллега (под кодовым именем Mr.Green). Место событий - город С. Время событий - начало 2010-х годов. Поступило сообщение об обнаружении в частном доме тела мужчины. По прибытию на место происшествия, следственно-оперативной группой был обнаружен одинокий труп мужчины, лежащий на полу, в объёмной луже крови, при этом под ногой (в районе коленного сгиба) лежал кухонный разделочный нож. Следователь понял, что это убой. В голове промелькнули мысли, что опять вал работы, "глухарь" и т.д., и т.п.

Погрустив, следователь взял протокол и стал писать подробнейший осмотр в деталях (с точностью расстановки всех предметов интерьера). Обстановка была не радужная: комната, в которой пол и предметы мебели обильно залиты кровью. Одна деталь запомнилась следователю - на полу стояло пластиковое ведро (из-под шпаклёвки), которое было заполнено практически полностью кровью. Возникли вновь вопросы: Откуда столько крови? Зачем кровь в ведро собирать? От чего все таки умер мужчина?

Пока следователь предавался размышлениям и любимому занятию - "писанине", на место происшествия прибыл судебно-медицинский эксперт. Эксперт осмотрел тело. На открытых участках никаких видимых телесных повреждений обнаружено не было. Эксперт снял с тела одежду, смыл кровь, но вновь повреждений не обнаружил. Подумал эксперт, что может кровь из носа пошла, но нет. Может быть изо рта или горла, но также нет. Очень заинтересовала эксперта причина смерти обнаруженного мужчины, поэтому он решил после сам лично провести вскрытие тела. По окончанию осмотра было направлено для производства судебно-медицинский экспертизы и установления причины смерти.

По результатам вскрытия было установлено, что причиной смерти мужчины явилась "обильная кровопотеря, вызванная открытием язвенного заболевания кишечника" у погибшего. Картина смерти была такова: мужчине стало плохо, открылось кровотечение и кровь стала идти через заднепроходное отверстие. От страха и боли мужчина стал метаться по комнате. Он измазал всю мебель и интерьер своей кровью. Чтобы куда-то "слить" свою кровь мужчина взял попавшееся под руку пластиковое ведро из-под шпаклевки. После он потерял сознание и скончался.

Мораль истории такова: сколько бы Вы не работали, и где бы Вы не работали, всегда помните, что как гласит актуальная и знаменитая фраза: "Война войной, а обед по расписанию!". В середине дня, как рекомендуют врачи, нужно есть жидкое, т.е. суп. В результате у вас снизится риск заболеваний желудка и слизистых оболочек.

Всем удачи в работе и не болейте!

История про полезность супчика Следственный комитет, Истории из жизни, Язва, Реальная история из жизни

Око государево

496 постов5.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Руководствуемся действующим законодательством и правилами Пикабу.

Флейм, оскорбления и иная провокация запрещена. Тег "Политика" рекомендовано не использовать, т.к. суть общества несколько отлична, тут раскрывается вопрос исполнения закона в рамках существующих реалий. Вбросы на политтемы не публикуются. К аккаунтам-однодневкам отношение скептическое.

При размещении новостей неплохо бы давать ссылку на источник.

30
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый сосудистый хирург есть. Зав.отделением торакально-сосудистой хирургии. Защитил кандидатскую на тему гастрита и язвы желудка (я не силён в мёд. терминах).  Простым языком - основными причинами возникновения гастрита и язвы являются бактерии, нервное напряжение и плохое питание.

И я эти слова подтверждают. Т.к. пока я работал в ментовке, мой желудок меня заебал - болел жутко. Хоть питание было нормальным, но нервное напряжение сильно сказывалось на моём самочувствии. А когда уволился, всё восстановилось (конечно с помощью терапии).

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, сейчас бы супчику горяченького, да с потрошками!

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

При язве назначают диету номер один. В ней полностью исключены мясные и рыбные бульоны, грибные и крепкие овощные отвары, щи, борщи, окрошка.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

наличие супа в рационе не гарантирует отсутствие язвы. и наоборот.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Чем СУП может быть полезен?