История про оживший труп

Краткая история-быль из жизни следователя. В международный женский день история об отверженной любви.

От оперативного дежурного поступила заявка об обнаружении трупа мужчины, совершившего самоубийство путем повешения в салоне красоты. Следователь был готов на выезд, собрался и ожидал дежурную машину.

История мужчины такова - влюбился он в женщину из салона красоты, ухаживал за ней, но не было от женщины ответного чувства. Шло время. Устал мужчина от безответной любви, взял ключ от салона красоты, куда ночью пришел и решил повеситься, чтобы увидела избранница безответную любовь.

Следователь ждёт, а следственная группа все не едет. Прошло некоторое время. Звонит вновь дежурный и говорит: "Выезд отменяется. Труп ушел! О_о))". Следователь, конечно, и рад никуда не ехать (минус бумажная волокита, минус один материал и т.д.), но как так труп, то пропал?

Оказывается, наш герой-любовник перед актом суицида решил испить алкогольных напитков и немного перебрал. Пришел в салон красоты, сделал петлю, закинул её на люстру. Далее залез в петлю и вздернулся. Люстра не выдержала, провисла и мужик повис в петле, при этом ногами остался стоять на полу. Т.к. мужчина был в алкогольном коматозе, то он бессознательно уснул. Через некоторое время пришли сотрудницы салона, вызвали полицию. Пока бегали туда-обратно, мужчина проснулся, отряхнулся и, как ни в чем не бывало, ушёл. После этого мужчина уехал в южные края и опросить его не представилось возможным. Материал проверки попытке суицида отказали, а мужчина ос косы дальше жить и искать свою избранницу

Мораль сей были такова - женщины любите вы уже мужчин и отвечайте им взаимностью.

С международным женским днём, дорогие женщины. Моря любви вам!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я прям представляю это. Приезжает группа на труп, а там девочки такие: да он вот встал и ушел полчаса назад. А группа в ответ: ой, какая радость, хорошо, что мы следователя не привезли, прям, говорите, сам встал и ушел? Вот и отличненько, ну мы тогда поедем, че время терять. А труп потом как-нибудь опросим, ах, говорите, как встал, так сказал, что на юга поедет. Ну и ладно, опросим, когда вернется. Ага. Ага.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, в 90е,был один такой "труп",муж нашей классухи, бухал по черному, один раз в полисаднике нашли уже синий, каким то образом оклемался. Второй раз вообще увезли в морг, так он там проснулся(даже не представляю что испытал сторож морга), третий раз уже не ушёл.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А как установили, что уехал в южные края? Но самое главное, каким образом вообще возможно было отказать законно, без последующей отмены прокурором, материал без опроса лица??? Как установить законность отказа ст. 110?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

а мужчина ос косы дальше жить

    кес ке се, мсье?

Автор поста оценил этот комментарий
Вот ответь взаимностью такому оленю, каждую ссору вешаться будет, люстр не напасешься
раскрыть ветку