История про острую еду на круизном лайнере

История про острую еду на круизном лайнере Круизные лайнеры, Норовирус, Острая кухня, Длиннопост

Вспомнил забавную историю, значит работал я в ночную смену и единственное место где была еда это пиццерия 24, все кто не спал поднимались на 9 этаж и клянчили пиццу, так как часто была очередь и я был в дружеских отношениях с поварами, я заходил в служебную кухню и сам себе готовил пиццу, заготовки были перед носом, главное было на камеру не попадаться. И обычно я делал пиццу с томатами и кучей дорогих сыров, но однажды все пошло по другому сценарию.


Захожу, вижу пицца уже на готове осталось только в печь закинуть на минут 5-10...

Я: Мужики, чья пицца?

Повар: А это моего коллеги из Индии, он ушел, можешь взять но не советую, она острая.

Я: Тогда я возьму, я нормально отношусь к острому.

Повар: Ты не понял, это реально острое, индийский повар готовил себе.

Я: Та все окей, я возьму попробую с коллегами.

Повар: Хорошо, но только потом зайди, я хочу посмотреть на твое лицо после xD


Значит принес я пиццу своим коллегам, устроили себе брейк Я, девушка филипинка и парень из Колумбии. Я сижу молчу, молча кушаю, сдерживаю слезы, слежу за реакцией других, у колумбийца шок, он в спешке с голоду съел сразу кусок пиццы и спустя пару секунд начал осознавать весь эпик ситуации, я ему посоветовал найти молока, говорят молоко помогает против острой еды, тот убежал искать молоко, а вот филипинка кушала с радостью, говорит это даже не остро, мол дома бывает и острее, а это так для деток. Я же смог съесть только 1 кусок и пошел к повару чтоб поржать на тему острой еды и то как Латинос не оценил остроту.


На утро я пошел к доктору что бы просто спросить есть ли у них уголь или сорбекс, что угодно.


Доктор был индус и не сразу понял в чем дело. Он удивился когда я ему сказал что я ел острую еду и теперь мне не очень, обычно у меня в стране помогал уголь или его аналоги. Тот не понимал как от острой еды может быть плохо. В итоге он пришел к выводу что у меня пищевое отравление, в сша это называется NORO VIRUS, начал устраивать панику, я помню термин ДжиАй и Норо вирус, я тогда не знал что это все значит. Но у врачей волосы дыбом встали!


Начали между собой вести дискуссии и кричать, паниковать, узнавать когда начались симптомы, что я ел и тд... и вот это вот примерно в 5 утра. Из моей каюты выгнали соседа, все простыни забрали, дали новые, обработали чем-то каюту и заперли меня там на 48 часов без возможности выходить, мол строго нельзя выходить, да еще расклеили объявление по всему кораблю что мол этот человек на карантине, если увидите его поднимайте тревогу.


Я немного был в ахуе, но был несказанно счастлив что у меня наконец-то были 48 часов отдыха спустя 3-4 месяца без выходных. Еду мне приносили по заказу, по служебному телефону в красных пакетах, все было запаковано с надписью bio hazard.


Вот таким способом я получил чудо выходной, правда скучно все же в маленькой каюте 48 часов без интернета, с книжками и ТВ.


Но когда коллеги начали интересоваться как я получил выходной, были удивлены что все так просто, ведь даже не проверяли, верили на слово. Достаточно было сказать что у тебя диарея или тошнит. После этого спустя пару дней, многие коллеги внезапно попали в лазарет и тоже повыходили на выходной.


Позже мне объяснили что на судне это очень серьезно и бывали случаи когда за сутки получали отравление тысячи людей и некоторые даже умирали. Все потому как, стоит отравиться одному, НОРОвирус распространялся по системе вентиляции по всем 14 этажам судна. Рассказывали что был случай, весь день 4 тысячи человек высаживались на острове, а вечером голодные возвращались, кто-то просто не помыл руки или еще что-то. Траванулся и понеслось, 800 отравлений и пару чел в ящик. Компания попала на большие бабки за это и теперь боится до ужаса...


Кстати если бы я сообщил о симптомах на час позже, то меня бы списали или дали бы предупреждение. Сообщать надо в течении 1 часа. Хотя у меня был просто отходняк от острой еды, а не отравление.

158
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно поступили врачи. Мало ли что может напиздеть пациент, лучше перебдеть, чем получить эпидемию на корабле.

раскрыть ветку
72
Автор поста оценил этот комментарий

Когда с женой в первый раз поехали в Индию местный русский гид предупредил чтобы при заказе в местных забегаловках мы просили делать нот спайси. У некоторых говорит даже ожог пищевода был. В общем сперва я попросил нот спайси потом медиум а потом заказывал полноценную острую пищу. В общем острая индийская еда это как корейская с остротой ниже среднего. Хотя врать не стану наутро немного пригорает

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойму, что такое «отходняк после острого»? Когда «пригорает», как написал комментатор выше, или что-то иное?
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Позабавило: "правда скучно все же в маленькой каюте 48 часов без интернета, с книжками и ТВ" Хорошо ломки не было, что 48 часов без тач-скрина!

раскрыть ветку
ещё комментарий