История про мой неудачный полет

Раз уж пошла такая пьянка, расскажу о нашем полете в Доминикану.

Ноябрь, отпуск, мы с женой, папка с документами и расчудесное настроение! Едем около 600км до Москвы, паркуюсь рядом с аэропортом, трансфер везёт нас в терминал, даёт номера куда звонить по возвращению и мы радостные мчим на регистрацию. На часах 3 утра, в 5 вылет, я уставший после работы и трассы сажусь в кафетерий, беру заслуженное пиво, потом ещё одно, мозг уже готов ко сну и я оооочень жду вылета! Наконец то объявляют посадку и мы садимся в самолёт, занимаем места и ждём... Час ждём, два ждём, я уже мирно храплю на весь салон как лось с насморком, три ждём... Тут будит меня жена и грит, мол поломалися мы давай на выход дядя. После почти суток бодрствования и двум часам сна в кресле самолёта, видок у меня был под стать второсортному ужастику. Представитель компании говорит, что сломалась одна штукуёвина, но в аэропорту её нет и будут везти с другого аэропорта, корочиии вылет отложен на 9 часов ещё. Дали талоны на еду, на 300 рублей вроде, это миска бульона на морковке и краюха хлеба в тех кафе, где этот таллон принимали. После трех часов, нашему рейсу выделили отдельный туалет под курение и разрешили в нем бухать. Вместо 5 утра вылет состоялся в 7 вечера, половина самолёта была в раздудень, поэтому на то что во время запуска двигателя откоючлось все электричество, никто не обратил внимания, все уже очень устали и хотели закончить наконец то эту эпопею. Ближайшие 10 - 11 часов я просыпался только для того, чтобы отпить вискаря и своего портфеля и сходить на горшок. По итогу вместо утреннего прилёта, мы сели глубоким вечером и в отеле были уже ночью, минус 1 день отдыха по вине авиакомпании. Хрен с ним решили мы, ещё 8 дней, успеем отжечь не по детски!!! 5 дней проливной дождь без перерыва. "Как же охуительно" - думал я, лёжа под одеялой в комнате отеля и протягивая отвратительный бесплатный ром. Ладно, это уже другая история, буду потихоньку заканчивать - дорога домой! Взлетили с опозданием на час, уррррррааааа! Спустя два часа полёта - ээ, девушка, а можно чай с лимоном? - а у нас бюджетная компания, лимоны не выдают! - о_О О_О ну ок. Спустя три часа, объявление по громкой связи "если в салоне есть врач, просьба пройти в носовую часть самолёта" беру кулёк с таблетками и иду. Картина маслом, на креслеце для персонала лежит девочка стюардесса, бледня бледней, дышит с натугом и жутко напугана к тому же. При осмотре выяснили, что в домикану летела 1ый раз и все три дня тусила там,  как в последний раз. Привели в чувства, дали рекомендации и разбрелись по своим местам. Думаете все? А хер там плавал! Знаете эффект домино? За пол часа до посадки "таких болеющих" было уже около 25-30 человек. Половина из них блюет, остальные стонут. Наконец приземлились. Сутки без сна, а впереди 600км трассы и выпавший свежий снег. Ненавижу блять доминикану, авиакомпанию р..... я и цыган. Спасибо тем, кто дочитал, извините за ошибки! Как говорят - Остапа понесло...

40
Автор поста оценил этот комментарий

Столько геморроя, чтобы просто побухать. Ну ты и мастер! )

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

"поэтому на то что во время запуска двигателя откоючлось все электричество, никто не обратил внимания"

А зачем на это обращать внимание? Свет гаснет на секунду, как раз когда генератор вспомогательной установки прекращает свою работу и электричество теперь вырабатывает один из двигателей.

Во время запуска, кстати, ещё и вентиляция в салоне отрубается.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Езжу отдыхать на огород. Тут дело не в деньгах, конечно. Просто не люблю сюрпризы...
7
Автор поста оценил этот комментарий

О, перелеты в Доминикану из России это видимо весело почти всегда.

У меня жена с тещей в позапрошлом году туда летали из Домодедово еще более веселой АК под названием Azur на самолете Boeing 767.

В ту сторону при взлете двигатель поймал помпаж (судя по описанию от жены, т.к. была вибрация, толчки и вспышки пламя из двигателя, продолжавшиеся достаточно долго), объявленная экипажем версия - "противообледенительный состав попал в двигатель, сейчас прочихается и нормально будет", но ситуация продолжалась достаточно долго и, по словам экипажа, "заданную высоту самолет так и не набрал, но все нормально, ситуация безопасна и стабильна". Это если что все было по громкой связи. Я не эксперт по двигателям конечно, но тот объем противообледенительной жидкости, что мог попасть в двигатель ему как слону дробина, так что проблема явно была серьезнее.

В обратную - задымление в салоне и экстренная посадка на бермудах с многочасовым ожиданием в стерильной зоне. Эта ситуация кстати легко гуглится.

В целом, про экипаж ничего плохого сказать нельзя - они действовали хорошо и делали все что могли, а вот техническое состояние... мда.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне рассказ про 5 дней сплошного дождя и туриста на кровати с ромом под одеялом напомнил классическое:

Отдыхающий с трудом просыпается, сутки эдак на пятые-седьмые, и добирается

до зеркала. Смотрит на себя (синий, опухший...) и говорит: "О, как я загорел!

Да и поправился..."

Как то слишком не повезло с погодой. На севере Доминиканы были?

раскрыть ветку