История про мечты

Как-то раз, еще школьничками, мы первый раз попали в большой торговый центр. Они тогда были редкостью, и это было сродни посещению парка аттракционов. Мы завороженно ходили по разным отделам и удивлялись, сколько же бывает товаров. Пока искали своих, обнаружили Сашку, меняющего деньги на маленькую коробочку.

- Это что?

- Это освежитель воздуха в машину. Пахнет вкусно.

- Саша, у тебя ведь нет машины. И у твоего бати нет машины. Нафига тебе освежитель?

- Ничего вы не понимаете, - обиделся Саша. - Машину я в любой момент могу купить, а нормальных освежителей днем с огнем не сыщешь.


На самом деле Саша все детство мечтал быть водителем. Денег хватало только на эту безделушку,  но так он надеялся приблизить осуществление своей мечты.

Мысли в дУше

977 постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешается выкладывать свои размышления с тегом "моё" в любом виде.

Запрещается политика, троллинг и то, что не позволяют совесть, УК РФ и Правила Пикабу.

30
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве был друг, который все мечтал о компьютере. откладывал деньги, покупал диски с играми, представлял, как будет играть.

компьютер у него появился только лет через 7, и все эти игры давно устарели к тому моменту. да и вообще, как оказалось, полный шлак понапокупал. из путнего, разве что red alert только был

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Будучи в возрасте 9-10 лет (на дворе были 90-е), встретил такое чудо чудное, как ZX Spectrum. В секции, куда ходил плавать, в холле один предприниматель установил сей аттракцион из 3-х машин. Минута - рупь кажется. А там с десяток игр: Lode Runner, Saboteur, Montesuma Treasure, Karateka (так вроде) и другие. Стал рисовать уровни к "Монтесуме" в обычной тетради в клеточку. Нарисовал 3 полноценных уровня.

Потом у меня таки-появился "комп", Спектрум-совместимый.

В начале 2000-х, когда уже пошёл работать, стал копить на комп. Сперва купил коврик для мыши и 2 года на него смотрел. Т.к. жил ещё с мамой, была возможность откладывать зарплату старшего лаборанта в институте на будущее приобретение. Это был Celeron 500, как сейчас помню. На работе были 433, поэтому 500 :), 128 метров оперативы, ух...


Потом (года 3 назад) пошёл на автокурсы за правами. Сдал экзамены, получил права. Купил значок "!". Смотрю на него до сих пор :)

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Заяц занялся бизнесом, поднялся и купил машину. Едет по делам, смотрит - его корешок Волк на обочине голосует. Само собой, решил его подбросить, заодно машиной новой похвастаться. Едут вдвоем, беседуют, ТТХ машины обсуждают, вдруг Заяц видит Лису, занимающуюся древнейшим промыслом на краю дороги, и говорит Волку: "Сейчас повеселимся!" Останавливается, опускает стекло, Лиса подходит, просовывает в окошко голову, Заяц тут же ее стеклом фиксирует. Выходят они из машины и по очереди Лису оформляют, потом Заяц опускает стекло и - по газам.

Волк: - Даа, хорошая вещь - автомобиль! На весь целиком у меня бабла, конечно, не хватит, но дверцу я себе обязательно куплю!

17
Автор поста оценил этот комментарий
И кем он стал?
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

я вроде как и хочу машину, но...

1. дорога мне кажется небезопасной;

2. посмотришь видосов с региков про всякое мудачьё, ну его нахер;

3. как подумаю что врежусь по невнимательности в геленваген...



пойду лучше в ГТА покатаюсь )