История про Бима. Много текста...

В один из дней, вторник вроде.. иду не спеша домой после рабочего дня. Мой маршрут движения в тот день был через, так скажем небольшой лог, с асфальтированной дорожкой. Спуск не крутой, спокойно идешь , слушаешь птичек, смотришь на зеленые листочки... Случайно заметила в стороне от дорожки, под кустарником крупную собаку, лежащую на боку. Собак боюсь с детства, напугала одна в свое время,я так и не избавилась от этой фобии,но речь не об этом. Вспомнив про сюжет по местному ТВ о догхантерах, решила остановится и понаблюдать.Собака была крупная, немного грязная, дышала и передние лапы немного дрожали, мордочку не было видно. Подойти ближе побоялась, если честно. Окликнула собаку, она только ухом повела и даже не повернула мордочку на издаваемый мной шум. Я решила что собачка просто в теньке лежит отдыхает или спит, а тут я ...в общем ушла домой с мыслями что завтра по пути на работу пройду здесь.Получилось пройти этой дорогой на работу только через день. На том же месте ее не нашла, уже почти успокоилась. У идущих так же на работу коллег спросила не видели ли они собаку. Видели- вон она наверху. Поднимаюсь из лога и вижу картину... У собаки отнялись полностью задние лапы, передвигается на передних таща все это. Весь насквозь мокрый, так как всю ночь шел дождь. Нижняя часть задних лап от такого передвижения стерта до крови. Рядом проходят трамвайные пути, перетащить себя через них не смог похоже, поэтому лежал рядом на траве. Прошла мимо, до работы оставалось мне идти минуты 2.За это время разревелась, не могла остановится, жалко псинку..На работе коллега тоже про эту собаку, она тоже выходя из трамвая его видела. Выпила валерьянки и решила хоть как-то помочь песику. Нашла человека с контактами волонтёров, сходила сфоткала его, отправила фото для размещения постов. Где-то через часа 1,5- 2 за ним приехали и забрали в ветклинику. Оказалось у Бима, так его назвали, пуля в позвоночнике. Сейчас он на передержке в ожидании вердикта врачей. Так к чему весь этот пост... Была искренне удивлена количеству людей , которые откликнулись, говорящие спасибо, не прошедшие мимо, а были и со слезами на глазах, как в принципе и я придурошная. С давних пор убеждена в жестокости людей, как по отношению к себе подобным, а уж к не себе подобным и слабым и не способным дать отпор так тем более. Написала не сразу, так как до сих пор пишу и плачу...ну придурошная. не для плюсов или рейтинга...так захотелось рассказать. На фото он еще до того, как его забрали. Если кому интересно потом напишу о дальнейшей судьбе песика. Пишу с телефона, сильно не пинайте.

История про Бима. Много текста... Собака, Помощь животным, Жестокий мир
Автор поста оценил этот комментарий
Сообщаю последнюю инфу по Бимке, обещала. Его прооперировали, шовчики заживают, теперь он еще месяц на медикаментозном лечении плюс массаж, зарядка. Ему подарили коляску и теперь он будет гулять сам)) сейчас он живет в приюте. Вот ссылка на группу в вк, там и ссылки на инстаграмм и фотки его мордахи , если кто захочет помочь. https://vk.com/wall-58219641_50644
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите что там с ним. Очень жалко псину. Хреновые догхантеры или живодеры. (
Автор поста оценил этот комментарий

День сегодня (да и вчера, и позавчера) был трудный. Ваш пост поднял мне настроение, если напишете продолжение, то, надеюсь, порадуюсь за Бима. Может ему и в дальнейшем повезёт.

У самой есть собака, взяла из приюта.

раскрыть ветку