История про батарейку

Помню, купила я себе первые часы Своч. По моим студенческим заработкам дорогие и престижные. Носила их и в пир и в мир до тех пор, пока в них не села батарейка. Вставить батарейку и сама могу, - подумала я, - а вот элемент питания нужно купить.


По утрам перед работой я заходила в продуктовый за кефиром. В этом магазине напротив входа угол снимал ИПшник со всякими приблудами для часов. К нему я и подошла вечером с вопросом, где взять вот такую батарейку(ее я заранее вынула).


- Эээ, да это ж батарейка со швейцарских часов! Это очень редкая батарейка, ее мало где продают. Только в фирменных салонах швейцарских часов. И стоит она очень дорого, часы ведь дорогие. Но тебе фантастически повезло! Я как раз недавно заказал немного. Одна штука обойдется тебе всего в 700 рублей.

- Сколько?

- Ну смотри, часы швейцарские, хорошие, дорогие. В них и батарейки особые нужны, тоже швейцарские. Вот и у меня такие есть. Отдам их всего за 700 рублей, почти по себестоимости. Берешь?


Расстроилась я тогда сильно, да и денег с собой таких не было. Шла и думала, зачем же купила такие дорогие в обслуживании часы.


Все еще в печали зашла в соседний ТЦ, в котором увидела вывеску "Дом Быта" и хотя про часы там ничего не было, рискнула зайти.


Этот мастер не налегал на эксклюзивность швейцарских батареек, просто сказал, что их в наличии нет.


- Но вы так не расстраивайтесь. На первом этаже есть фотосалон, там продаются разные батарейки. Посмотрите, может и ваша есть.


Зашла я в фотосалон, протянула батарейку продавщице, та объявила:

- С вас 70 рублей. А нет, вру эти у нас дороже.

- Сколько?

- Сто двадцать.

Авторские истории

31.7K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

54
Автор поста оценил этот комментарий
С вас 70 рублей. А нет, дай и я наебу. 120!
334
Автор поста оценил этот комментарий
Таки это излюбленное дело торговцев.
При чем всех сфер деятельности.
Помню собиралась на свадьбу сестры, решила сделать макияж. Допуститм, договорились на 1500. Я пришла, договариваем детали и тут я ляпнула, что иду на свадьбу. Глаза мастера округлились, и мне говорят, что макияж то не 1,5 к, а уже 3 к. Ведь это на свадьбу!!11 Тем более сестры!!1 А это удовольствие дороже стоит. На мои слова, что работа займёт столько же время и затратит столько же ресурсов. И вообще какая разница, на вечеринку я иду или на свадьбу мне ответили, что это прейскурант такой.
И вот сижу я думу думаю, в 6 утра врятли кто без записи меня примет, но и переплачивать в два раза тоже нет смысла. Что же делать?
В общем, на свадьбе я была красивой и без профессионального мейка) Ибо нефиг так наглеть.
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ещё когда одни и те же штуки имеют большую разницу в цене из-за бренда. На авто Volvo стоят лампы Phillips (заводской биксенон), перегорела одна, полез смотреть - лампа Phillips в упаковке Phillips стоит 1700-2500 р., та же лампа Phillips в упаковке Volvo - 7000 р... Так что вполне верю за "швейцарские батарейки" по 700 р. за штуку, когда такие же точно в соседнем ларьке без ссылки на "швейцарские" стоят в 10 раз дешевле.

раскрыть ветку
90
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно помню, Своч меняет батарейки щас бесплатно.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле лет 10 назад батарейки Renata так и стоили (600-700), и часы с ней ходят не менее 3 лет. Можно и за 100 ставить, но срок службы прямо пропорционален цене

раскрыть ветку