История про банк

История происходит прямо сейчас, прямо в эти дни, и, скорее всего, будет происходить ближайшие пару лет.

Начну с предыстории. Образовалась у меня задолженность перед банком (назовем его "М") М.

Банк подал на меня в суд, суд соответсвенно сделал предписание взыскать с меня (округлим) 50 тысяч рублей. Эти 50 тысяч рублей были мною погашены, о чем у меня есть постановление Судебных приставов, которое я своевременно отправил в бухгалтерию работодателю.

Но вот незадача, приставы отправили первоначальное взыскание не только к моему работодателю, но и в банк (назовем его "Д") Д, в котором у меня моя зарплатная карта.

Соответсвенно этот банк Д создал виртуальный минус на 50 тысяч рублей. Обратился я в банк, мол так и так, задолженность моя погашена. Их ответ - не уберем минус пока не предоставите нам документы о закрытии задолженности. Но суть не в этом (документы я им предоставлять не буду, т.к. лень и вообще я сейчас меняю зарплатный проект на карту в другом банке).

Вся суть в том, что на момент "отминусования" у меня 50-ти тысяч рублей, на счете находилось 10.88 рублей депозита. Которые они успешно отправили приставам, которые в свою очередь видят, что задолженности у меня нет и отправляют деньги обратно на этот же счет, банк минусует эти 10.88 рублей из моих -50 тысяч рублей и снова отправляет эту сумму в  службу судебных приставов. Таким образом моя виртуальная задолженность уменьшается с каждым днем на 10.88 рублей.

Вот теперь думаю, у кого терпение лопнет раньше -  у приставов и они направят в банк постановление о погашении задолженности, или у банка и он уберет виртуальную задолженность с моей карты.


З.Ы. Да так получилось что задолжал банку - тапками не кидайтесь. Описал ситуацию криво, но, думаю, суть ясна. История моя - тег "мое"

7
Автор поста оценил этот комментарий

накинь 4 рубля на счёт.

пусть 14,88 гоняют - так веселее

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, ты тролль!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Жди и держи нас в курсе, кто победит)

2
Автор поста оценил этот комментарий

терпение... Там два бота 10 рублей гоняют со счета на счет им вообще без разницы...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь вишенка на тортик. Когда банк по своим счетам "закроет" долг, можно потребовать с него эту сумму, как незаконно удержанную.

1) Долг закрыт условно 01.06.18 о чём есть постановление РОССП об окончании производства.

2) Все списания после этой даты идут сверх долга.

3) По документам банка списание производилось.

ИТОГО - банк должен вернуть все списанные деньги, которые проходят по его документам. :)

P.s. Шутка если что. Назначат ещё злодеем по 159 УК РФ.