История появления пса в нашей семье (глазами самого пса)

Хочу поделиться с Вами своей непростой историей. Это сейчас я веду активный образ жизни 🐶 Много гуляю, удивляюсь интересным вещам, бываю в различных местах🌍 А чуть больше двух лет назад я не мог даже ходить.
История появления пса в нашей семье (глазами самого пса) Собака, Спасение, Семья, Длиннопост

Меня нашли на улице одного маленького сибирского городка весной,когда мне было от силы 2-3 месяца, с поломанными задними лапками. Я не помню, что тогда со мной произошло. Было больно, холодно, я был голоден. Меня нашли,забрали и захотели спасти! Сразу же я был доставлен в одну из ветклиник этого города, где... нам отказали в помощи! Сказали, что у меня нет шансов на восстановление, я больше никогда не смогу ходить! Меня предложили усыпить. Но мои Пёсо-папа и Пёсо-мама (до этого мне не известные), а теперь так я их называю ❤, решили бороться за мою жизнь и повезли меня в большую клинику в соседнем городе. Хоть и дорога заняла всего 2 часа, для меня это были самые долгие 2 часа!! Я не мог спокойно лежать на одном месте, не мог найти удобное для себя положение, но переворачиваться самостоятельно у меня не получалось и потому я плакал, пищал почти всю дорогу.

В клинике мне сделали рентген, и доктор принял решение сделать мне гипс на обе задние лапы. Доктор сделал прогноз, сказав, что ходить я буду, но бегать - наврядли...

Таким образом, на мне оказались маленькие красные гипсовые штанишки, в которых я пробыл около 2 месяцев.


Мы вернулись домой. Да, теперь у меня был дом!! Появилось мое уютное, теплое местечко. Почти 2 месяца я провел в лежачем положении, а чтобы мне не было скучно, меня всячески развлекали : я был окружен игрушками(одна из них-Тигруля, всегда была со мной, она и сейчас моя любимая игрушка), вниманием, заботой! За эти два месяца я дважды был у врача: мне меняли гипс по мере роста моих лапок, назначали лекарства, давали рекомендации. В частности, плавание, разминка лап, ходьба по ступеням.

Наступило лето. Первое в моей жизни. Меня выносили на улицу, я лежал на зеленой травке, нюхал одуванчики...Меня понемногу ставили на лапки. Сначала у меня не получалось даже стоять, но спустя время, я сделал свои первые шаги! Я видел радость на лицах своих Пёсо-родителей и старался еще сильнее!

История появления пса в нашей семье (глазами самого пса) Собака, Спасение, Семья, Длиннопост
История появления пса в нашей семье (глазами самого пса) Собака, Спасение, Семья, Длиннопост

Настало время крайнего визита доктора. Мне должны были снять эти гипсовые штанишки(надо сказать, что из-за них у меня не росла шерсть на задних лапах, и это выглядело так нелепо после снятия гипса). За это время я уже изрядно подрос и окреп. Доктор снял гипс, проверил мои лапки (они больше не болели! И я мог ими свободно шевелить).Меня поставили на пол, и я...побежал! Я увидел что-то интересное в другом конце кабинета и побежал! До этого я мог ходить, но бегать мне не давали штанишки. В восторге был даже доктор, который не ожидал от меня таких результатов! Все были счастливы!


Именно с этого момента у меня началась новая счастливая жизнь🐶


Желаю, чтобы такие чудеса случались как можно чаще,а питомцев, нашедших своих хозяев и любящие семьи становилось больше!

История появления пса в нашей семье (глазами самого пса) Собака, Спасение, Семья, Длиннопост
История появления пса в нашей семье (глазами самого пса) Собака, Спасение, Семья, Длиннопост

Вот так я "гулял". Нежился под первыми лучиками летнего солнышка 🌞

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы - молодцы, спасли пёсю, получилась отличная и позитивная история, но зачем это раздражающее "крайний" визит? Пишите нормально - последний, и пусть он будет именно таким, а пёс будет здоровым долгие годы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень приятно читать подобные истории. Вы большие молодцы! Здоровья пушистому)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья тебе, собакен!!! И счастья вашей семье!!!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Очень здорово, что спасли собаку.

Конечно вам огромный респект!

Но боже..ваш пост читается также слюняво и противно как от яжмамок, которые пишут от лица детей.

раскрыть ветку