История одной магички

А вы верите в сверхъестественное? Вы верите, что маги действительно существуют? А вы верите, что я - один из них?..

Эту историю придумать невозможно. Постепенно я её вам расскажу. Сейчас всего лишь опишу переломный момент, когда я поняла, что меня обманули...

- Его знания лживы, - пытался аккуратно донести до меня учитель, но у него это слабо получалось. - И эта ложь из-за того, что он сам себя обманывает. Не спорю, что часть его пророчеств верна, но... Большая часть всего лишь его выдумки. Сама подумай: когда последний раз у него срабатывали обряды?

- Они перестали работать тогда, когда ты приехал, - попыталась я вспомнить, но не смогла, потому сказала наугад.

- А точнее тогда, когда появилась Лена. Я понимаю, что для тебя это потрясение, но... Насть... Богов не существует. Он все это выдумал. Точнее существует, но только один бог. А те, кого он называл богами, всего лишь обычные существа, которые общаются с людьми... Девочка моя, пойми одно на примере своего мужа: в магии не должно быть эмоций. Он этим эмоциям поддался. Теперь он видит откровенную чушь, обряды не срабатывают, а про предсказания я вообще молчу.

Я задумалась. А ведь правда. Обряды не работали. Если у моего учителя и у меня уже на утро были результаты, то у моего мужа... Нет, в это сложно поверить!

- Но ведь до этого у него все получалось! И с богами он спокойно общался!..

- Верно, а потом что случилось? Заигрался мальчик. Под влиянием совершенно левой девицы потерял самого себя. Даже карты перестал слышать. И, ещё раз повторяю, он занимался самообманом. И тебя туда втянул.

- А как же тогда эгрегоры?

- И их не существует.

- Но ведь при помощи веры людей можно материализовать все, что угодно! Это и есть эгрегор!

- Как ты можешь назвать эгрегором то, что видишь или чувствуешь? Оно уже существует, потому его нельзя называть эгрегором!.. В общем, я постепенно буду давать тебе истинные знания. А о тех, что были до меня, забудь.

- Почему же ты Вите не сказал, что его слова это бред?

- И был бы смысл? Я ему целый месяц доказывал, что существует не три вселенных, а бесконечное количество. Он только перед нашим уездом понял, что моё суждение в этом плане верно. Я не хочу тратить на него своё время и нервы. Пусть сам до всего доходит, но уже без нас.

В голове творилась каша. Множество вопросов крутились на языке, но ни один я не могла сформулировать. И как так получилось, что я, магичка с большим потенциалом, развожусь с собственным мужем, уходя от него с младенцем на руках и осознанием обмана всей моей жизни?

Если вам понравилась история, то я напишу продолжение) Пишите в комментарии!

Эзотерика и магия

2.1K пост4.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважай себя и других ( если даже "другой" НЕВЕЖЕСТВЕНЕН)

- Никакой коммерции на pikabu.ru !!!


Продолжение следует.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одному хочется бить ТС-а по голове, за "магичку"?

Автор поста оценил этот комментарий

о том что эгрегоров нет - это ложь.

обряды - это чё ритуальщики, ненавижу бля ритуальщиков.

Автор поста оценил этот комментарий
@LiniDeAngel998 научи меня
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши еще, а то ни хрена не понятно...
2
Автор поста оценил этот комментарий

зануда моде он/

Эгрегоры - это не что иное, как сущности, использующие часть сознания людей в качестве ресурсов для своего собственного существования. Возникают при информационно-энергетическом резонансе в группе людей от пяти человек и более. Различаются на природные и искусственно созданные, при этом последние будут враждовать за "ресурсы" как с подобными себе, так и с природными. (Пример - распространённый в религиях метод очищения путём "умервщления плоти" не что иное, как попытка эгрегоров задавить своего природного конкурента, взяв под контроль элементы его сети.) Практически не поддаются уничтожению, эгрегор, созданный при участии нскольких людей, при необходимости может существовать на сознании одного человека.

зануда моде офф/