История одной изменщицы

Прочитав название заголовка, вы, наверное, подумали, что я буду обличать очередную грешницу, посмевшую удариться во блуд тайком от мужа. Но в этот раз мне хотелось бы рассказать об изменщице, которая не смогла вызвать у меня осуждения.

Итак, жила-была на свете женщина. По утрам развозила товар вместе с мужем (вроде это называется реализатор), днём отдыхала, а в остальное свободное время увлекалась психологией. У неё был приёмный сын Руслан. Приёмный, потому что она то ли была бесплодна, то ли ей было нельзя рожать по медицинским показаниям. Но то, что она за свою долгую жизнь никогда не рожала, вызывало у меня определённую симпатию.

Жили бы они не тужили, но в один прекрасный день этой женщине показалось, что ей требуется нечто большее, чем прожить всю свою жизнь с одним и тем же мужчиной. И завела она себе любовника. Любовник знал своё дело: умел доставлять удовольствие как в физическом плане, так и в плане душевного комфорта. Даже подарил ей новый дорогой телефон. Но счастье, построенное на лжи и предательстве, не может длиться долго. Вскоре об измене узнал муж, а от мужа эта весть довольно быстро разлетелась по остальным.

В одночасье от женщины отвернулись все. Муж выкинул её на улицу и она была вынуждена переехать жить в глухую деревню к бабке. Остальные родственники тоже отказались поддерживать изменщицу и прекратили с ней всяческое общение, повесив на неё ярлык «всё равно, что мёртвая». В отчаянии и безысходности, она начала обзванивать всех, с кем когда-нибудь хоть немного общалась, и в итоге дозвонилась мне. Я был удивлён её звонку, ведь мы жили в разных городах и не виделись много лет. Но ещё больше я удивился, когда она начала рассказывать мне, малознакомому человеку, всю правду о своём предательстве и жизни с любовником.

Я не был готов к такому потоку откровенности, но её история звучала словно крик загнанного зверя. «Прими меня. Примите меня хоть кто-нибудь», – будто пыталась сказать она всему окружающему миру. «Больше ни слова лжи, только примите», – её рассказ звучал словно исповедь человека, раскаивающегося на смертном одре. В силу своей немногословности я не смог оправдать её ожиданий и дать ей утешение, которого она так хотела, поэтому решил помочь ей если не словами, то материально: отправил денежный перевод на сумму пять тысяч рублей.

Моё небезразличие к её проблеме обрадовало её. Она начала звонить мне снова и предлагала «бросить всё и уехать в Москву на заработки». Я отвечал, что «у меня налаженная жизнь и я не хочу ввязываться во всякие рискованные авантюры».

-Ты можешь бросить прошлую жизнь и уехать туда, где о тебе никто не знает, но от себя самой всё равно не убежишь, – думал я, но на словах отвечал осторожно, чтобы не расстроить её. Мы были слишком разными, чтобы делать что-нибудь вместе.

Всё это произошло летом 2013 года, вскоре после её измены. А в сентябре я решил написать ей бумажное письмо, чтобы более внятно объяснить свою позицию. Напоминаю, она жила в глухой деревне, где интернета не было, так что электронные письма исключались.

И вот, октябрь. Я пытаюсь дозвониться до неё, чтобы узнать пришло ли моё письмо, но никто не берёт трубку. Звоню через неделю снова – опять молчание.

-Что ж, видимо ты всё-таки решила уехать в Москву. Надеюсь, там тебе повезёт больше, – думаю я и отпускаю её из своей души в свободное плавание.

«Конец» – как бы мне хотелось закончить свою историю этими словами. Но у несчастливых историй не бывает счастливых концов. В феврале 2014 года я узнал, что после нашего с ней летнего разговора она не уехала в Москву, а ударилась в запой, чтобы хоть как-то заглушить боль от невозможности вернуть всё назад. В один из таких дней она прикончила рюмашку вина, пожаловалась бабке на головную боль и сказала, что «пойдёт полежит в комнате». Но она не успела сделать и пары шагов, как свалилась на пол. Прибывшие через несколько часов врачи констатировали смерть от кровоизлияния в мозг. Этим объясняется то, что я никак не мог ей дозвониться и телефон абонента был всё время выключен – к тому времени она давно была мертва.

Так, в возрасте сорока двух лет закончила свой земной путь моя тётя Анжела. Человек, который заблудился и не успел вовремя вернуться на правильный путь. Человек, который за несколько месяцев потерял всё.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

19
Автор поста оценил этот комментарий

ну я ждал какое-то оправдание измены. ТС так начал, что я вот подумал - блять, ну тут должно быть железобетонное оправдание. Типо человек ну просто не мог не изменить. Ну там муж очень хотел детей, никак не получалось а она тайком сдала его анализы узнала что он бесплодный и что бы порадовать его ребенком скрипя зубами легла под левого.


Ну или ей просто генетически нужно было несколько партнеров, я хз. Но чет я так и не увидел почему "тс не мог осуждать грешницу".

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

"...вы, наверное, подумали, что я буду обличать очередную грешницу, посмевшую удариться во блуд тайком от мужа..."

"...но в один прекрасный день этой женщине показалось, что ей требуется нечто большее, чем прожить всю свою жизнь с одним и тем же мужчиной. И завела она себе любовника."

Так это разве не грешница, которая ударилась во блуд тайком от мужа?

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Сути я не поняла. "Но то, что она за свою долгую жизнь никогда не рожала, вызывало у меня определённую симпатию..." Тем более
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

А чего жаль то?
Человеку стало скучно и он предпринял некоторые действия, а у любых действий есть последствия. Если о последствиях человек не задумывается, то, простите, с хера ли его жалеть?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе жаль потому что родственник. А постороннему человеку не будет жаль. Да, оступиться может каждый, все мы люди и нам свойственно ошибаться. Но за свои действия надо отвечать.