История одной бесхребетной (11)

...и когда я начала думать о том, что судьба наконец дала мне счастье и покой, после пережитого, как она уготовила мне новые испытания.

Пусть и навыки введения быта у меня были на нуле, но не смотря на такое детство, семейные ценности у меня были в норме. Так мы с ним и жили, я училась вести быт, получая порцию ругани за свои ошибки. С каждым криком, руки опускались и я чувствовала себя абсолютно безнадежной. Мои просьбы быть помягче игнорировались, и мне, в силу своей без опытности, казалось, что это вполне нормально.

С его стороны, начались разговоры о ребёнке, а после и действия. Он придумал даже имена для будущих детей. И мой разум убедило то, что он настаивал на имени для будущей девочки, таким же, каким было имя моей покойной любимой тёти. Тут то, я и подумала- " это судьба". Мои фантазии и планы, были такими "розовыми" и мечтательными, что сейчас просто в голове не укладывается. Что я знала о ребёнке?! Да ничего! Только то, что писали в "интернетике" и говорили окружающие - дети это счастье. Это были такие влажные фантазии и никакого представления о том, что это громадная ответственность на всю жизнь. До сих пор наблюдаю такую тенденцию. Везде и на каждом шагу говорят о том, что, дети это - весело, легко, "мимимишно" и прочие " ванильные" высказывания . А достойной информации, о всей ответственности, тяжести, не распространяется с такой же силой, как этот "ванилизм".

Меня даже удивляло и подкупало то, что он хотел ребёнка, как мне казалось, сильнее чем я.

В один из дней, будучи на работе, я вспомнила про сон, который мне снился в ту ночь и меня накрыло волной мурашек, образовался гигантский ком в горле и слезы покатились градом. Мне часто снилась тётя, но этот сон мне казался особенным. Я лежала в гинекологическом кресле в каком то большом и разрушенном здании, были роды, а их у меня на удивление принимала моя тётя, хотя в жизни к медицине она никакого отношения не имела. Сон закончился тем, что я уже лежала в палате, ко мне зашла тётя, в руках которой был ребёнок, она протянула его ко мне и сказала - " поздравляю, это девочка".

И тут то, я поняла, что беременна. Да, тест показал положительный результат. Я тут же позвонила парню и сообщила эту новость, думая о том, что его, это безусловно порадует, ведь он этого так хотел. Но, его реакция просто снесла мне голову. После минутного молчания в трубку, он матюкнулся и произнёс - "может аборт?!" Я смогла выдавить из себя только короткую фразу- " какой к черту аборт, ты хотел этого ребенка!" К вечеру, когда мы в двоем уже находились дома, он попросил прощения за слова, сказав о том, что он не ожидал и от такой информации был в шоке. Хотя, это не укладывалось у меня в голове, он твердил постоянно о том, что нужен ребёнок, и от слов переходил к делу, тогда какой тут может быть шок, что бы говорить о аборте.

Я встала на учёт в поликлинику, к слову, после УЗИ, нам сказали, что у нас действительно родиться девочка. Мы принялись сообщать о моей беременности и родным. Реакция их была вполне нормальной. И моя свекровь, будучи не знакома с моей мамой, проявила желание все же встретиться, при чем её интересовала встреча лишь у мамы дома. Дабы оценить обстановку и нашу материальную почву. Но если помните, ранее, я сообщала о состоянии квартиры, которая больше на притон смахивает. Потому знакомство было быстрым, и свекровь спустя минут 20 покинула квартиру. Кто бы тогда знал, какой "хорошей" она окажется.

Беременность протекала спокойно. Я на тот момент работала в продуктовом магазине, но на 4 месяце беременности, мне пришлось уйти с работы, ведь в мои обязанности входило таскать тяжеленные коробки, что было противопоказано, да и в принципе уже не под силу. К моему огорчению, новость о моем уходе, на тот момент, ещё не официальный муж, воспринял негативно и сказал о том, что бы я искала менее физическую работу. Я чувствовала себя невероятно паршиво, словно я мужчина, добытчик и обязана обеспечивать семью. Конечно же, поиски работы каждый раз заканчивались провалом, ибо когда видели, что я в положении, поступали моментальные отказы. Муженёк воспринимал это, как мою "очередную" отмазку и не желание работать. Тут то скандалы участились и набирали обороты. Ко мне теперь и туда вернулось то чувство, что у меня нет дома, нет дома там, где я начала строить свою семью. Муж постепенно из любящего мужчины, превращался в нечто агрессивное.

Время шло, срок увеличивался а вместе с ним и трудности вынашивания ребёнка. Сон пропал окончательно, ночами я мучалась от бессонницы и судорог, а днём меня изводила изжога. О покое можно было забыть. А муж все твердил, что я симулирую и преувеличиваю. Сказать, что я была противная и капризная во время беременности?! Нет. В силу моего характера, даже под всплеском гормонов, это было не возможным, скорее я стала ещё более мягкотелой.

И тогда то все и началось.

После бессонной ночи, мне удалось сомкнуть глаза только под утро, как раз тогда, когда муж собирался на работу. Как только я начала засыпать, меня разбудил телевизор находящийся у нас в комнате, который работал очень громко, знаете, как у бабушек, которые в силу возраста и плохого слуха, включают их на полную громкость. Муж завтракал у телевизора. Мои просьбы сделать потише, он абсолютно игнорировал. Я встала, взяла пульт и сделала тише. Но спустя мгновение, я очень пожалела об этом. Еле успев прилечь на кровать, ко мне подлетел муж, разъярённый, он ударил меня по бедру кулаком, сопровождая это словами о том, что я и так нихрена не делаю, только отлеживаюсь в постели. После этих слов, потянувши меня к себе за мою ногу, он завершил это все смачным "любящим" лещем и добавив обратно громкости в телевизоре, принялся спокойно дожирать свой завтрак. Во мне в очередной раз оборвался мир. Я не могла поверить в то, что произошло. Мне было не столько больно физически, сколько морально. Я думала, что меня больше в этой жизни ничего не удивит, но я ошибалась...

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Обиженный мужичонка, скорее всего в жизни он не может состояться, но амбиций навалом. Выплёскивает всё своё недовольство только на тех, кто не может адекватно ответить. Ну и Вас он нашел именно для этого, что бы самоутверждаться за Ваш счёт.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всё мы слишали такую фразу "что не убивает, делает нас сильнее". Не совсем согласна. У меня тоже было тяжёлое детство, не как у вас конечно, по другому. (хотя есть очень схожий момент, со смертью тёти) была такая чёрная полоса, очень длинная. Проблемы не то что заканчивались, а набирали обороты, и появлялись ещё новые и новые проблемы. И знаете, эти проблемы не делали меня сильнее, а лишь делали меня все слабее и слабее. А где взяться силам, когда на себе испытываешь хронический стресс, депрессию. когда чувствуешь себя при том абсолютно одинокой, где тебе даже спрятаться негде. У меня было лишь несколько состояний, вечно в напряжении, когда даже лежишь, тебя никто не трогает, а тело вечно напряженное. Кажется что вот снова что-то случиться. Или Плаксивость, доходило до того, что могла уже расплакаться из-за чепухи абсолютной. А потом уже появилась апатия, когда не было ни чувств, не желаний вообще никаких. Т.е о какой-то силе даже речи не шло. Может мудрее становилась, хотя тоже не факт, некоторые ситуации были бессмысленными и беспощадными, где анализировать что-то предугадать было вообще невозможно. Сейчас у меня все хорошо, характер стал другим. Не скажу что слабая, но и не сильная. Я к тому что понимаю ваше состояние, где вы не могли постоять за себя, были слабой. Надеюсь сейчас у вас появились силы, и нет такого ужаса.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так грустно, когда кажется, что Вы вот-вот вырвались из всего этого говна, и вновь влипли в другое..потому что мамаша с папашей не подали пример того, какая должна быть семья, какие отношения должны быть между мужчиной и женщиной. И чтоб оборвать эту нить, нужно быть поистине сильным духом. Я начала читать с 5 части, не могу найти предыдущие почему-то :( где остальные можно посмотреть?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автору чем то можно помочь?
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз читаю ваши посты и жду когда все будет хорошо но не в этот раз. Мб 12 серия? Надеюсь сейчас то уже все хорошо!

раскрыть ветку