История одного бракоразводного процесса

Представляла интересы истца моя подруга. История достоверная и поучительная.

Краткая предыстория от первого лица:

Обратился парень, бывший детдомовец, до брака не имел регистрации в городе. Расписались восемь лет назад, с тех пор жил в доме супруги, где она его и прописала. Подал на развод.

- Хочу что бы вы представляли мои интересы в суде, чтобы суд отдал мне моего ребенка к себе, так как жена сука гулящая и у меня есть доказательства. Ребенку семь лет, учится в первом классе.

Супруга - бизнес вумен. Имеет свой овощной магазин, дом где жили, по завещанию от бабушки принадлежит жене.


- Постойте, а куда вы собираетесь забрать ребенка, у вас есть жилье, вы способны обеспечить материально его, где вы собираетесь жить вообще, о каком воспитании вы вообще говорите, на чем я буду строить исковое заявление?

- Не важно, главное чтобы вы предоставили суду эти документы подтверждающие об изменах супруги в течении последнего года. Документы, фотографии, видеоматериалы я вам все предоставлю. Что там от меня требуется подписать, договор, предоплату - пожалуйста, сколько надо я все оплачу....

- Ну ладно, давайте попробуем, но вы же понимаете, что  шансы забрать ребенка равны нулю.

- Не партесь, главное чтобы документы которые я предоставлю были приобщены к этому делу.

До завтра, и ушел.....


- Все формальности были соблюдены, аванс внесен и началось самое интересное.

Документы, что предоставил истец содержали интересные факты.

Приблизительно год назад истец начал подозревать неверность своей супруги, частые задержки, как бы на работе, ночевки у "подружек" наряды перед встречей с одноклассниками, то у машины колесо спустило, в автосервисе задержали. Вот пожалуй для этого и существуют детективные агентства. В нашем городе в этих вопросах можно сказать оно на высоте. Бывший опер, куча связей на всех уровнях. да и помощников хватает, главное чтобы клиент готов быть платить.

Естественно адюльтер был установлен сразу. Инспектор из налоговой, женат 40 лет, имеет двоих несовершеннолетних детей. Снимали квартиру, где и предавались, так сказать греху. Фотографии в разных местах и главная изюминка видео из квартиры, так сказать соития грешников.

( Как  добыли это видео, история умалчивает, может хозяину приплатили, может еще как, умный человек поймет)))


- Но тем не менее этого материала недостаточно для суда, чтобы отсудить ребенка у блудливой мамаши. А вот дело оказалось совсем в другом.


Не трудно было узнать всю историю этой молодой семьи.

Мальчик попал в детдом после трагической смерти родителей. Родная бабушка, которой на момент смерти детей было уже за 70, и которая проживала в Москве, в доме, с окна которого видна Москва - река и Васильевский спуск, в прошлом преподаватель МГУ. Опекуном она стать не захотела. Вот так маленький Юра и попал в детдом. Потом выпуск. Завещание бабушки, наследство, трехкомнатная квартира в самом сердце Москвы, там давно уже одни офисы. Юра продает свою недвижимость, даже не посещая эту квартиру. Приехал на юг, снял квартиру, решил осмотреться. Познакомился с симпатичной девушкой Юлей, через три месяца расписались, беременность, ребенок. Дом от бабушки достался Юли в таком состоянии, что наверное бомжы бы ужаснулись. Дом, постройки еще дореволюционной, бабушка была такая же древняя, на момент смерти 93 года. Последнее пять лет вела себя неадекватно и с помойки в дом тянула все что понравится. А нравилась бабульке многое, две бортовые машины хлама вывезли люди в противогазах.

Родители Юли решили, что молодым в бабушкином доме будет хорошо, главное что отдельно и сделать небольшой "ремонтик". После вывоза мусора из дома, рабочие сняли штукатурку, двери окна и полы, потому что это так же пропитано помойкой и никакой реставрации не подлежало. Конечно, в процессе ремонта дома, Юля жила в квартире родителей.

Новоселье, все как полагается. С рождением сына молодой папа дарит любимой железного коня в виде Nissan Juke  купленного в салоне. Купил небольшой овощной ларек, место под  сам ларек взял в аренду. Приобрел для себя машину "Москвич" пирожок. Наладил связи с колхозниками, от куда лично привозил овощи. Шло время,  ларек вырос в каменный добротный магазин. Вместо Москвича, добротный Volkswagen Transporter Здесь и Юля заинтересовалась бизнесом, имея техническое образование бухгалтера , быстро вкурила в суть процесса, привлекли родителей и оформили магазин на Юлину маму,  так как связи мамы в исполкоме многое стоят.


Потом, как выше уже изложено и случилось данный инцидент с адюльтером.

Суд:

Убедили истца не обнародовать видео, потому как может появится много ненужных вопросов. Да он и не настаивал. Самое смешное было, когда ответчики в виде Юли, родителей приготовились к разделу совместно нажитого имущества. Кучу справок, что они денно и нощно собирали деньги на магазин, что жука продали за долги (хотя неделю назад он стоял у родителей во дворе) Что в ремонт бабушкиного дома они залезли в громадные долги (привели свидетелей) и приютили безродного и бездомного сироту. И перед судом многие видели, как мама Юли весело щебетала с судьей на только им известные темы.

Да, все банально просто. Конечно никто ребенка отцу не отдал. Как такового раздела имущества не было. Но Юра предоставил судье выписки с автосалона на приобретения авто. Выписку с договора строительной фирмы "Консоль" которая производила капитальный ремонт дома и который заключен непосредственно с самим истцом. Расписки бригадиров о получении денег в строительстве магазина. Чеки приобретенного материала в строительных магазинах. Выписки с банковской карты о снятии наличных и безналичных средств, как в автосалоны, так и на счета строительной фирмы. Короче целую папку бумаг.

И как бы в заключении этот юноша сказал.

- Я легко докажу , как и в судилище, как и в не предвзятом справедливом суде, что все что построено, сделано в доме, приобретение трех автомобилей, магазина, сделано исключительно за мои деньги и моими силами. Я легко могу доказать, что приведенные ответчиками свидетели дают ложные показания, за что могут быть привлечены к уголовной ответственности, но тем не менее я не хочу этого делать, и все что я сделал для этой семьи - сделано от чистого сердца. Единственное что  я хотел, забрать ребенка, чтобы воспитать его не как эта семейка. Я все для этого сделал и единственное что я хочу теперь, чтобы они навсегда оставили меня в покое и не о каких алиментах не заикались. Иначе я вытрясу все что они мне задолжали.


Кстати, судья потом сказала - "По совести этот юноша воспитал бы мужчину с этого мальчика"

На второй день после суда Юра улетел в Новую Зеландию. Он заранее приготовил и документы и билет, и конечно деньги у него были. Не известно как там у него сложилось. Но Юля на алименты все же подала, но это уже потом,  когда ей кто то сказал, что у  бывшего мужа в Веллингтоне хороший бизнес))

37
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть он ни ребенка не забрал, ни добро свое не отсудил? И поверил на слово, что его не тронут?

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

История, конечно, интересная, то автору бы действительно не помешало потренироваться в описании событий, а то похоже на сложнопонимаемый поток сознания.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

«Я бы с лёгкостью мог сделать так, что жена, бабушка и свидетели получат уголовный срок, и тогда ребёнок достанется мне, но не стану этого делать» ЧТОООО?

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то бредятина, чес слово. Обыденная бытовуха. Семья создана, развалена... Да таких историй - тысячами.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какая трогательная фантастика!