История об одной подопечной

История об одной подопечной Спорт, Тренер, Спортивные советы, Питание, Тренировка, Похудение, Мотивация, Результат, Длиннопост

Примерно год назад пришла в мой зал заниматься девушка. В качестве наставника выбрала она девушку тренера. Ну там все эти стереотипы, типа только девушка может тренировать девушку и прочее. В конце концов, вы рожу мою видели? Вряд ли она внушает доверие у окружающих. Многие боятся идти ко мне на тренировки, потому что могу стоять с серьезным неприветливым лицом. Другие боятся идти ко мне, потому что могу стоять ржать посреди тренировки. В общем, веду себя в зависимости от цикла… Шютка…


Занималась та девушка, занималась, а я же параллельно тоже в зале тренирую других людёв. Ну и решила эта девушка сходить на тренировку ко мне.


Подходит ко мне и говорит: «хрю хрю». Это уже потом я понял, что она представилась Юлей. Юля была довольно внушительных размеров. Ни в коем случае не высмеиваю таких людей, тем более если они пытаются «встать на путь истинный», и взяться за себя.


На каждой тренировке Юля стонала и жаловалась, что ей тяжело.


«Может лучше розовыми гантельками? Может лучше по дорожке походить? Может на сегодня хватит?» - примерно такие фразы я разбирал между «хрю хрю».


Может, стонала, но делала! Старалась и выполняла те упражнения, ровно с тем весом, который я давал. Естественно, первым делом я дал рекомендации по питанию, ибо первой целью Юли было банальное похудение.

История об одной подопечной Спорт, Тренер, Спортивные советы, Питание, Тренировка, Похудение, Мотивация, Результат, Длиннопост

Уже со временем Юля решила, что хочет стать не просто худенькой, а рельефной, сильной и выносливой. Ваше желание – моя ответственность.


Не буду ходить вокруг да около, меньше чем за год, Юля потеряла 20 кг хрюши, и обзавелась впечатляющим рельефом. К слову о силовых показателях:

- присед 90 кг;

- становая тяга 90 кг;

- жим штанги лежа 50 кг;

- подтягивания (без всяких гравитронов и резинок) 5 раз;

- отжимания от брусьев (без всяких гравитронов и резинок) 12 раз.


Откровенно говоря, это лучше, чем у многих представителей «тестостеронового» пола.


Если говорить о выносливости, то совсем недавно Юля заняла первое место на «внутриклубных» соревнованиях, доказав, что в нашем зале она лучшая, самая сильная и выносливая!

История об одной подопечной Спорт, Тренер, Спортивные советы, Питание, Тренировка, Похудение, Мотивация, Результат, Длиннопост

Мораль сей басни здесь такая:

Коль лишний вес, или худая,

То приходи ты заниматься,

Тягать гантели, отжиматься!

Ты будешь лучше с каждым днем,

Тебя мы сделаем вдвоем!

Ты будешь здорова, и силы полна,

В мышцу превратится твоя «ветчина».


P.S.: есть люди, которые считают, что Юля слишком «перекаченная», но это лишь вызывает у меня улыбку. Таким людям я советую посмотреть в зеркало, хрюкнуть, и заняться собой.


Не бойтесь взяться за себя, результат не заставит себя ждать!


Источник: https://vk.com/wall294907973_322

Физкультура и Спорт

5.7K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
- присед 90 кг;
- становая тяга 90 кг;
- жим штанги лежа 50 кг;
Откровенно говоря, это лучше, чем у многих представителей «тестостеронового» пола.

Уверен, если её тупо на лифтёрство задрачивать, то без похудения результаты могли бы быть раза в полтора круче.

раскрыть ветку (25)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да чёт для девушки присед и становая 90 в течение года... Ну хз... действительно задрачивали. Ведь пришла как я понял нулевая. Далеко не все парни в эти веса так выходят. Не убейте деваху, нахера ей такие веса. Хотя если хочется в спорт ей... Хз, не знаю.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Личный опыт: с нуля в течение года жим 55, становая 90, присед100 - все на10 раз, тогда 22 года и 56 кг было. Жива до сих пор) Нормальные веса, выглядят и звучат страшно, а так-то... Нормальные, в общем. А, в процессе еще  -16 жира ушло.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное правильно говорить, что у всех индивидуально. Природа, треня, питание... у всех всё разное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Много/мало – все относительно. Ту хум хау, как говорится)

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется, что это слишком большие нагрузки. Для обычной жизни, зачем? Могут проблемы со здоровьем появиться.


И да, я не завидую. Когда в универе год атлетикой занималась, то обрела рельефное тело (не накаченное) без силовых нагрузок: тренировки + офп. Да, не похудела практически, потому что лишнего веса особо и не было, но кубики появились).

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное чтобы тащить пьяного мужа до дома.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Какие проблемы со здоровьем могут появиться?  Правильная техника + адекватная нагрузка – какие проблемы?

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нагрузка, равная массе тела или больше, мне кажется, не адекватна. И с нуля до неё добраться за год - тоже быстро.

Можно заниматься, конечно. Но у моего папы проблемы после тяжелой атлетики и у мужа.

Если ты спортсмен и постоянно тягаешь - это одно. А когда ты в обычной жизни сидишь целый день за компом - другое.

Я не говорю не заниматься - это уже другая крайность.

Но занятия с собственным весом, офп, плавание - огромная польза для организма.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжелая атлетика - это все же немного другое. Там рывки и толчки свое даеют

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сразу несколько вопросов.


О папе и муже: какие конкретно проблемы и после каких конкретно упражнений? Может, они по Верхошанскому тренились, на негативных повторах и прыжках вглубь, тогда не удивительно, что проблемы вылезли. В этом случае была бы большая удача и везение, если бы их не было.


Второй: а как становятся спортсменами, разве не оторвав опу от компа в один прекрасный день и не направив свои ступни в зал? Или с рождения понятно – спортсмен родился, ему железо тягать?


Третий: с собственным весом на сколько раз подтягиваетесь? Ведь огромная польза для организма, несомненная.


И 4-й: Если я скажу, что у меня при собственном весе в 53 жим ногами с акцентом на 5-ю точку 220кг на 15 раз – сочтете монстром, убивающим женцкий организм? 

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У папы проблемы с позвоночником и коленями. У мужа с сердцем.


Постепенно, с детства постепенно приучая организм к большим нагрузкам. Организм адаптируется. А если 30 лет ничего не делал, а потом начал бегать марафон, то ничего хорошего из этого не выйдет, потом аукнется. Но это, опять же, моё мнение.


Сейчас я не подтягиваюсь. 70 отжиманий, 100 пресса, плаваю. Бегаю иногда, но не на скорость, а для разминки пару км. И это тут вообще причём?


Лично я монстром вас не назову. Более того, я не считаю критичным, если беременная будет тягать свой вес, с учётом того, что она занимается этим давно и не прекращала тренировки с началом беременности. У каждого свой организм, и делает он с ним то, что хочет.

У меня есть знакомая, бодибилдер, так она обожает железно. Даже с похмелья и больная занимается. Участвует в соревнованиях, тягает штанги. Для неё это часть жизни.

А когда резко человек начинает тягать тяжёлые веса, то это бьёт по организму: суставы, сосуды и тд. Это гравитация. И со временем это все вылезет. Резюме: не надо торопиться и скорее хватать тяжелое ради того, чтобы тяжёлое хватать (форточки в инстаграме, похвастаться и тд)

Но, опять же, это моё мнение. У вас может быть другое.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) Это очень общий ответ, я за конкретику.


2)  К каким большим нагрузкам организм должен адаптироваться и как? К закислению? К нему адаптироваться невозможно. Спецуху развить можно. Силу и выносливость в конкретных мышцах. И начинать это делать можно в любом возрасте. Знаючи, как.


Про детей предлагаю тему закрыть, успехи в спорте в детстве мало говорят о будущем атлета.


3) Вы утверждаете, что упражнения с собственным весом– огромная польза для организма. Пример: приходит в зал женщина весом 80. Поподтягиваемся с собственным весом или все-таки с тяги с верхнего блока или с гравитрона начнем, ммм? Или для начала ручки укрепим, чтобы не померла на тяге? Сами-то вы что-то с собственным весом, как оказалось, не подтягиваетесь. Польза – а не подтягиваетесь. И 100 пресса – это что?  Пресс тренит каждый кто во что горазд, а правильно – единицы.


Если суставы и сосуды не в порядке, только отмороженный начнет трениться с тяжелыми весами. По этому поводу есть хорошая русская пословица: дураку стеклянный член ненадолго, и член разобьет,и руки порежет. Я за то, чтобы ничего не разбивать и не резаться. Трениться умно, безопасно, не тешить собственное эго и подбирать нагрузку по уровню физподготовки. У Юльчонка (на фото) все ок, за год такие результаты никакое не "очень быстро", это хорошо – она молодая, гормон штырит, генетика норм, будет правильно трениться – дальше будет только лучше.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дети - это до 18 лет. Единицы приходят в серьёзный спорт в зрелом возрасте.


При чем тут мой образ жизни и то, что я делаю или не делаю? Зачем на личности переходить?


Про Суставы и сосуды узнаешь уже тогда, когда они нездоровы. Ещё скажите, что перед первой тренировкой требуют анализ крови и справку от врача, что организм в норме.


Ваше мнение я услышала, но вы меня не переубедили. Переубеждать вас я не собираюсь, но моё мнение осталось неизменным, поэтому до свидания.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, понимаю. Вам указывают на логические ошибки в собственных рассуждениях, пора применить приём "вы переходите на личности" и "до свидания")

ещё комментарии
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не большие веса, вполне адекватные. Для обычной жизни конечно вряд-ли пригодятся именно эти кг, но могу сказать, что плюсы все же есть и они весомые. Такая нагрузка дает выброс гормонов, тебе все время хорошо, ты уверена в себе, характер становится спокойнее и тверже, меньше суетишься, больше успеваешь. Да и вообще как-то по-другому все становится. Когда ты сама знаешь, что можешь присесть 90кг, то все по-другому, ты чувствуешь себя по жизни сильной.

ЗЫ: Колени на 90 кг не убиваются, позвоночник тоже. Это не большой вес для девушки весом в 60-65 кг

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку