История об изнанке Чемпионата Мира.

Позвонил друг, поделился историей. Весной ему предложили набрать в Петербурге людей для охраны стадиона в Нижнем Новгороде. Он взялся, условия были достойные. Руководитель организации "Кобра СПБ" Горелов Дмитрий обещал людям хорошую зарплату, трехразовое питание, смены по 12 часов. Но в итоге тех, кого привезли из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород разместили в полуподвальных помещениях, заставили работать по 24 часа в сутки, не выплатили деньги. Часть выданных пропусков не позволяла людям даже на несколько минут покидать территорию, фактически превращая их в рабов. По окончании игр «наниматели» пришли к охранникам вместе с сотрудниками Росгвардии, отняли имевшиеся пропуска и выкинули людей на улицу. То есть, вы понимаете, что это мошенник Горелов Дмитрий и его организация полностью находятся под покровительством служб, которые позволяют им творить беспредел? Ни договора, ни контракта организация с сотрудниками не заключала. На видео один из охранников показывает условия размещения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже было на Пикабу. Или вброс, или кампания против владельца ЧОП. Или ТС делает рейтинг на предыдущих постах. Очередная дочь офицера.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если не вброс, все равно как можно работать без договора?

"Сказали, что покормят и денег дадут". Блин, сейчас даже девок на присунуть с такими обещаниями не разведешь. А пацанов на поработать — выходит, легко.

Покормили хоть?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же не разведёшь? Вполне разведёшь, если ей интересно не пожрать и денег, а поебстись.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да даже если и договор, его много кто читает?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А, вы что батенька тю-тю? Не читаете где подпись ставите?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

батенька, я же не про себя говорю


История.

10 лет назад работал в банке, оформлял потребительские кредиты в сетевых магазинах. После оформления кредита, когда им все разжевываешь, говоришь, не промалчиваешь, сколько и чего они переплатят, процентные ставки и тд и тп, многие через пару дней возвращаются и спрашивают "откуда такая переплата?"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не все догоняют =( Я вот оформил по предложению Gold Visa от Сбера, штука удобная. Но когда оформлял мне вот кстати лили в уши что оплатить надо долг через 50 дней, а по факту читая договор оказывается, что если через 30 дней хотя бы 5% от суммы не заплатишь с тебя взимается пеня. Так ещё и зачисление не 100% быстрое до суток может "ложится на карту"...

2
Автор поста оценил этот комментарий

это не было на Пикабу. Охранники обращаются к общественникам, почитайте что ли комментарии и отзывы про этот ЧОП

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а причем тут "изнанка Чемпионата Мира"? Частник кого кинул (если это правда), бывает, особенно если работаешь без договора (а так же не платя налоги, да?), но ЧМ тут каким боком? Хайпануть на громкой теме?

Автор поста оценил этот комментарий

Это было. И там было даже два Горелова. И было от лица ЧОПовца. который не поехал в Нижний, И про то, как они в СПб жрали доширак, и как их лишили аккредитаций, потому, что не было лицензий. Короче, я тот пост очень хорошо помню. И что они набирали охранников через hh.ru, и что обещали 2400 за смену.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку