История о том как появилась на свет еще одна "Яжмать"

На волне про "Яжматерей". Итак, есть у меня подруга как раз представительница тех самых "Яжматерей". И вот вспоминаю какой она была в юности в школьные годы , понимаю , что проблема начала зарождаться именно тогда.

История Знакомства с Катей.

Мы познакомились когда нам было по 13 лет. Тогда я получила шок от того, что существуют такие люди как Катя. И вот, мы пришли ко мне в гости, Катенька открыла в первую очередь холодильник, и провела там ревизию.

-Что у тебя ничего нет вкусненького? Может хотя бы сваришь мне чего нибудь?

Я в жизни такой ступор не впадала. Предложила ей печеной рыбы на что она мне заявила:

-А ты косточки мне выберешь?Ну что ты такая удивленная???Мне бабушка всегда так делает.Нет?  Ну тогда ничего не надо мне!

Потом заметив что я пребываю в шоке спросила:

-Ты извини если я что не так делаю! Так было делать нельзя? Мне часто делают в школе  замечания что я делаю что-то не так. Но я же не знаю когда "так", а когда "не так". Говори если что.

Вот так я узнала в каких условия растили Катеньку. Бабушка и дедушка, с которыми она жила , бедненькую-бледненькую Катеньку холили и лелеяли, все разрешали, за все хвалили, ни в чем не отказывали. Катя сама мне рассказала, что ее все считают сильно избалованной, и она даже не отрицала этого. Говорила, сами виноваты что я такая. И  по сей день так говорит.

Как бедную Катю родная Мать обижала.

Было нам лет по 14-15 тогда. Прибегает Катя вся в расстроенных чувствах. Говорит:

-Представляешь какая подстава! Моя мама купила себе куртку за 10000 руб, а я со старым телефоном до сих пор хожу. Я даже не ожидала от мамы такого!  Она же мама , должна была мне в первую очередь телефон купить, а потом что то себе!

Я опять застыла , просто заледенела , даже не знала что сказать. Я думала такой тупости в мире не бывает. Ладно, думала , сейчас объясню ей как маленькой, что куртка это необходимость , а телефон не необходимость. Целый день этот вопрос обсуждали. Что лбом, что по лбу. До сих пор считает, что тогда была права. Все время же бабушка с дедушкой отдавали все в угоду Катеньки , а мама взяла и не так сделала. Расценила как предательство.

К слову, мама с Катей не жила , она жила по соседству от них, и каждый вечер после работы заходила к ним.

Как Катя после колледжа на работу устроилась.

И вот ближе к делу, Катя закончила колледж в 19 лет, получила специальность парикмахер. Надо отдать ей должное , она к своему делу относится с трепетом, негативного опыта с клиентами не было никогда, всегда работа сделана "на ура". Вот устроилась она в парикмахерскую возле дома, в принципе все хорошо. Но директорша грымза старая с ней работать не возможно! Далее со слов Кати:

- Вы представляете, что эта мигера  директорша там устроила !? Ем я значит макароны такая на кухне, подходит и говорит мне , мол, Кать, есть надо в обеденное время, а не когда вздумается, в туалете курить нельзя, деньги брать со всех клиентов ,а не через одного! Представляешь, я ей объясняю что со своих друзей я денег брать не собираюсь, ем по тому что голодная, а что такого с курением в туалете??? он же служебный и там окно есть!Даже пререкаться с ней не стала, кинула тарелку на пол и ушла от туда!!!

Так Катюша больше нигде и никогда не работала. Ведь условия везде рабские.

Как катя мамой захотела стать.

В 20 лет Катю замуж позвали, согласилась, парень любит ее до потери пульса, все готов ради красавицы Кати сделать, и на руках носить и за двоих работать. Тут мы все за нее порадовались. Как раз друг для друга предназначены. Поженили молодых, теперь молодые живут с Катиной бабушкой и дедушкой, так как Катенько то и не знает как борщ приготовить, да как убрать в комнате тоже не знает. Ничего не поделаешь, но а бабушка с дедушкой , наоборот рады, теперь в два часа ночи не бабуля за чипсиками Кате в магазин понесется, а муж Саша, да и помощь какая-никакая, да и внуча рядышком. Все бы хорошо, но Катенька заявляет что хочет познать радость материнства и желательно прямо сейчас. Ну окей, давай. Всю беременность ее что только веером не обмахивали слуги, беременная же! Но вот время рожать Катенька заявляет, что боится боли и ведите ее в платные клиники, любые деньги платите лишь бы сделали здоровой Кате кесарево.

Сто десять тысяч бесед о том, что кесарево это не благо-ее не переубедили. И то что у нее вытащили из живота , оказалось не мимимишкой которая всех , что и делает, только умиляет, а обычным ребенком который днем и ночью кричит. Поэтому катя решила бросить грудное вскармливание и успокоить свои нервы сигаретой и бокальчиком чего-либо горячительного. Потом с удивленными глазами всем рассказывала что даже и подумать не могла, что это не хорошо на ровном месте лишать ребенка естественного вскармливания. Это все врачи тупые нормально не объяснили (на всех смесях ,на всей рекламной продукции детского питания написано большими буквами о том что до 6 месяцев как мин. ребенок должен кушать мамкино молоко.) И тут то наша новоиспеченная "Яжмать", сказала , я ж мать и мне виднее. Хотя честно потом заявила, что материнство, это "не ее".

Если интересно, могу позже скинуть продолжение про Катькино яжматеринство.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Если в башне поебень..... (С) Ленинград

4
Автор поста оценил этот комментарий

Случай не классический, а скорее клинический, запущенный.

8
Автор поста оценил этот комментарий

вот на этом

Потом заметив что я пребываю в шоке спросила:
-Ты извини если я что не так делаю! Так было делать нельзя? Мне часто делают в школе замечания что я делаю что-то не так. Но я же не знаю когда "так", а когда "не так". Говори если что.

можно было бы и закончить.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да,напиши продолжение
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь и я в шоке!