История о том, как автовладелец не дал ГИБДД застрелить свою собаку, а его за это лишили прав

Наряд ДПС остановил машину, проверил документы водителя. Далее инспектор предложил водителю «дунуть в трубочку» на предмет употребления спиртного. Тот согласился и тест показал отсутствие алкоголя. Но сотрудникам ДПС этого показалось мало и они решили отправить водителя на медосвидетельствование в медучреждение.


Автовладелец спросил у остановивших его служивых: могут ли они присмотреть за машиной с собакой пока он будет сдавать на анализ свои «физиологические жидкости»? В ответ услышал отказ и обещание, что если собака проявит агрессию, ее пристрелят. Собаковод понял, что так оно, скорее всего, и произойдет и остался с собакой.


Судя по всему, полицейским именно это и было нужно. Они немедленно составил протокол об отаказе от медосвидетельствования — по ч. 1 ст. 12.26 КоАП. Наказание по ней — 30 000 рублей и 1,5—2 года лишения «прав». А далее заработал судебный конвейер.


пруф

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да именно из-за собаки он никуда не поехал =) а вовсе не из-за бухла и наркоты в крови. ведь адекватный человек конечно же первым делом подумает, что полицейские (какими бы говеными они не были) хотят застрелить собаку.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Собаковод понял, что так оно, скорее всего, и произойдет

Это какая то хуета, товарищи, чувак бы л"возможно" накуренный, поэтому наотрез не согласился на медучереждение, а собаку приплел ну пипец, закрыл бы её , окошко бы приоткрыл и хуй сней. че с ней случится то...

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Чет как то пиздежом попахивает. Или недосказанностью. Запах у них похожий. Может собачек вел себя неадекватно, угрожал, пытался направить собаку? Просто у меня общение с ДПС обычно даже до дыхания в трубочку не доходит
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сам придумал?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешало с собой взять ? Или в машине запереть ?

раскрыть ветку