История о батарее или часть 2

Вечер перестает быть томным уважаемые пикабушники

Продолжение https://pikabu.ru/story/zastavlyayut_pokupat_batareyu_v_kvar...


не заставило себя ждать.

Итак имеем вот такую батарею, которую я вежливо называю стояк

История о батарее или часть 2 Отопительный сезон, Батарея, ЖКХ, Юридическая помощь, Помощь, Длиннопост

у которой нет никаких кранов, перемычек и прочьей ненужно железной белиберды, но у которой зато есть свищь. Из-за него  то она и отключена. Так как спасибо @chemistlab, эта вся херовина попадает под определение "Минстрой РФ опубликовал разъяснительное письмо, в котором ссылаясь на Жилищный Кодекс, Постановление Правительства №491 и решение Верховного Суда РФ, определил, что внутриквартирные радиаторы отопления могут относиться к общему имуществу собственников помещений в МКД, если на них не установлена запорная арматура"

То есть у меня еврейское желание все это сменить за счет УК.

Но УК смотрит на это как-то грубо, и всячески этому препятствует.


За день договориться с ними по телефону не получилось перешли в переписку, вечером в дверях обнаружили следующее:

История о батарее или часть 2 Отопительный сезон, Батарея, ЖКХ, Юридическая помощь, Помощь, Длиннопост

а на щите информации следующее:

История о батарее или часть 2 Отопительный сезон, Батарея, ЖКХ, Юридическая помощь, Помощь, Длиннопост

С такими писульками можно ли что -то сделать? можете посоветовать? Что-то мне вот кажется что тут клеветой попахивает.


А я пока что через сайт Государственная информационная система  жилищно-коммунального хозяйства оставлю ка парочку пламенных приветов на тему отсутствия отопления и вымогательства денег на ремонт.

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что вечером 9-го были обнаружены обе бумажки? Т.е. вы были не в курсе что вы должны были быть дома в 15:00? И бумажки они вам не показывали?

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Веди войну их же методами. Поднимай общественность, пиши соседям.

Развесь в подъезде распечатки примерно следующего содержания:

"Уважаемые соседи! УК "===" Отказывается проводить ремонт общедомового имущества, коим является вышедший из строя радиатор отопления, согласно  "Минстрой РФ опубликовал разъяснительное письмо, в котором ссылаясь на Жилищный Кодекс, Постановление Правительства №491 и решение Верховного Суда РФ, определил, что внутриквартирные радиаторы отопления могут относиться к общему имуществу собственников помещений в МКД, если на них не установлена запорная арматура", за счёт УК, требуя проведения ремонта за мой счёт.

Также, УК"===" вводит вас в заблуждение о моём, якобы, нежелании предоставлять им доступ для проведения работ. Оффициально заявляю вам, что готов предоставить доступ соответствующим службам ремонта, в необходимое им время."

.............

Так же отправь в УК писменное требование замены вышедшего из строя радиатора отопления. С требованием в ответ указать точное время прихода сотрудников, либо причины отказа. И с обязательной отметкой о вручении.

.......

Так же предлогаю вести запись телефонных переговоров, и с записью где они требуют от вас ремонта за ваш счёт, идти писать заявление в полицию, о неправомерности действий УК.

....

И по вышесфотканым их писюлькам идти писать заявление о клевете.

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть у меня еврейское желание все это сменить за счет УК.
Но УК смотрит на это как-то грубо, и всячески этому препятствует.

Потому что УК не хочет за свой счет покупать радиатор :)


Была у меня история https://pikabu.ru/story/ukreplenie_batarei_otopleniya_s_pomo... когда знания закона о запирающих кранах мне сильно помогло.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда придут производить работы веди видеосъёмку с целью подтверждения нанесенного ущерба: будут спиливать батареи - запорят обои и, возможно,напольное покрытие, и т.п.
Защитить твое имущество от повреждения должны они, т.к. обязанность провести работы на них. Замена обоев только во всей комнате сразу
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то лютый бред. Кто-то из вас не договаривает - либо сознательно вводит в заблуждение. Причем я склонен думать - что это ты сам. Объясняю:

В соот-и с действующим законодательством ты ОБЯЗАН предоставить доступ для ремонта. Я сейчас не помню на память статью - но когда сам столкнулся с аналогичной хренью и изучил вопрос - выпал в осадок. Реально тупо ОБЯЗАН. Более того - пару раз они придут, составят акт о невозможности попасть в квартиру, потом что-нить где нить протечёт по взрослому - весь ущерб повесят на тебя абсолютно законно. Они не могли тебе это не объяснить. Теперь дальше - если там есть что менять, и замена реально необходима, нужно описывать ситуацию на бумаге, отправлять заказным письмом, требовать номер, под которым зафиксировано твоё обращение. Обычно ЖКХ-шные сантехники сами после этого связываются и согласовывают удобное для тебя время. И ещё - ЖКХ-шники прекрасно знают что весь ущерб, нанесённый ремонтом они обязаны устранять за свой счёт. Из своего опыта могу сказать что с ними проще договориться чтобы они всё привели в доремонтное состояние, чем стрясти денег. Денег сами не дадут - почти 100% придётся за деньгами идти в суд. Это выигрышное дело уже по дефолту - но там ахренеть сколько нюансов и деталей, которые повлияют на конечную сумму, учесть всё самостоятельно если ты не юрист... сложно. Но можно.


Как я действовал когда у меня случилось аналогичное чудо.

Сначала позвонил, моё обращение зарегистрировали. Когда я понял что замена трубы повлечёт почти полную раздолбайку части стены с удалением обоев, части ламината и т.п., а ремонту всего полгода, пригласил мастера, который делал у меня ремонт и спросил что будет стоить всё это восстановить, какие материалы понадобятся, можно ли без ущерба снять обои и снова их потом наклеить - и т.п. Всё что выяснил - написал письмом ЖКХшникам, в этом же письме указал требование привести всё в первоначальное состояние после ремонта трубы. После этого пригласил ремонтников из ЖКХ и сразу договорился о том, как правильно снимать ламинат, обои, убирать мебель и ещё несколько нюансов, связанных с мусором и т.п. Обсудил вопрос относительно того, сколько понадобится времени на ремонт. В назначенное время у меня провели ремонт трубы, потом приходили ещё несколько раз для восстановления стены, обоев и ламината. Все материалы они приносили свои, единственное что сам созванивался с диспетчером чтобы там никто ничего не забыл. В целом, для себя понял что если не ебать друг другу мозг - с ними вполне реально договориться. Не заплатил ни копейки - всё за их счёт.

Как результат - трубу мне починили, обои сохранили, пол восстановили. Мусор вынесли сами (а его было более 10 огромных мешков - там труба внутри стены была, стену разбивали)

раскрыть ветку