История мира diablo: Ану и Татамет. Часть 1.

Прежде начала была пустота. Ничто. Ни плоти. Ни тверди. Ни тепла. Ни прохлады. Ни света. Ни тьмы. Не было ничего, кроме одной лишь идеальной жемчужины. В ней покоился Ану ― Единый ― великий непостижимый дух, воплощённый в сверкающем алмазе. Ану был вместилищем всего сущего: добра и зла, тьмы и света, телесного и духовного, печали и радости ― всё отражалось в его кристальных гранях. Пребывая в вечном сне-яви, Ану размышлял о себе, о каждой из мириад своих черт. В своём стремлении к чистоте и совершенству он изгнал из себя всё зло и обрёл гармонию. Однако что же стало с теми его чертами, от которых он избавился, ― тёмными чертами обжигающей ненависти и бесконечной гордыни? Они не могли оставаться порознь и слились воедино. Полные дисгармонии и противоречий, они обернулись Зверем, Драконом. Имя ему было Татамет, и семь его всепоглощающих глав извергали лишь бесконечную смерть и тьму.

История мира diablo: Ану и Татамет. Часть 1. Длиннопост, История, Мир, Diablo

Ану сражается с Татаметом

Силы алмазного воина и семиглавого дракона оказались равны, и никому из них ни разу не удавалось одержать верх в их яростной бесконечной битве. Однако, в конце концов, после бесчисленных лет сражений их силы практически иссякли, и оба они нанесли друг другу последний удар. Энергия, высвобожденная их невероятной яростью, вспыхнула взрывом света и материи столь мощным и ужасным, что он породил саму Вселенную вокруг нас. Все звёзды на небе и тьму между ними.


Всё ведомое и неведомое нам появилось со смертью Ану и Дракона, Татамета.

История мира diablo: Ану и Татамет. Часть 1. Длиннопост, История, Мир, Diablo

В самом центре реальности лежит Пандемоний ― шрам, оставшийся после неистового рождения Вселенной. В его хаотичном центре находится Сердце Мироздания, уникальный в своём роде огромный драгоценный камень: Око Ану ― Камень Мира.

Ану и Татамет исчезли, однако их непохожие сущности проникли в зарождающуюся Вселенную, дав начало местам, известным нам как Небесное Царство и Пылающая Преисподняя.

Сияющий хребет Ану выбросило в изначальную тьму, где он замедлился и застыл. Века спустя он принял форму Кристальной Арки, вокруг которой возникло Небесное Царство.


Хотя Ану более не существовал, его отголоски сохранились в святой Арке. Из неё просачивались духи ― сияющие ангелы, существа из света и звука, воплотившие в себе добродетели Единого.

История мира diablo: Ану и Татамет. Часть 1. Длиннопост, История, Мир, Diablo

В то время как Небеса застывали в вышине, потемневшая, дымящаяся туша Татамета погружалась в глубокую тьму бытия. Его гниющая плоть породила царства Пылающей Преисподней. Семь отрубленных голов Дракона обернулись семью изначальными демонами: трое сильнейших из них станут известны как Первородное Зло. Вместе с четырьмя Младшими собратьями они будут править ордами кровожадных демонов, расплодившихся подобно личинкам в иссушенных глубинах Пылающей Преисподней.

История мира diablo: Ану и Татамет. Часть 1. Длиннопост, История, Мир, Diablo

Владыки Преисподней и ангелы Небес встретились и сошлись в бою. Бушующим битвам не было конца, поэтому столкновение назовут Вечным Конфликтом. В "Книге Длинных теней" сказано, что Вечный Конфликт будет длиться веками, затрагивая бесчисленные планы бытия, покуда не раскроются тайны, неведомые даже ангелам и демонам.

P.S Если интересно завтра напишу пост про появление мира людей, источником является "книга Каина"(ссылки кидать запрещено, да?).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кому интересна история диабло, поищите на ТыТруба канал Егора Клёнова там есть и предыстория с момента Ану и Татамета (единых) и до судеб героев Diablo1 Diablo2

Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное в лоре дьябло то, что он допускает двоякое толкование, а обоснуи противоречат друг другу.

Автор поста оценил этот комментарий

Stay a while and listen!

Автор поста оценил этот комментарий
Продолжай))
Автор поста оценил этот комментарий
Близзы умеют создать лор)))