История из жизни или бродячий сюжет?

Лет пятнадцать назад случайный знакомый чувак рассказывал, как во время службы в армии, в Чечне, он и его взвод был послан сгружать трупы с поля боя - как раз то что осталось на месте гибели 6-й роты ВДВ.

Там, говорит, трупы лежали все в грязи, хрен поймешь, где наш, где не наш. Грузили всех одинаково, не разбирая (кажись, в грузовик, но за давностью лет не поручусь за точность цитаты).

И вот, говорит, после отгрузки нескольких машин трупов, спускаются они на отдых. А к ним бежит женщина. Говорит - ребята, вы мертвых не боитесь? У нас там дедушка умер, вынести бы да в гроб положить... И тут, говорит, мы как начали дико истерично ржать...


Вот интересно, насколько эта история могла быть реальной? Кто в курсе, как вообще происходила эвакуация и опознание погибших после того боя? Знаете же случайный треп случайных знакомых, потому и в сомнениях. Но с другой стороны - обычно люди рассказывают случайным знакомым истории про то как оттрахал крутую телку, в одиночку избил толпу хулиганов и прочие героические вещи. А тут просто про сгрузку трупов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж.

1.Всегда было ясно наш 200-й или шайтан.

2.Нохчи хоронят своих без гробов.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, сначала опознают на месте. Во первых форма подписана, во вторых жетоны. Затем всех оставшихся. Но чтобы всех подряд в одну машину больше на пздеж похоже.
раскрыть ветку