История из фотостудии #24: Бабушка

Вечер, я снимаю красивую девушку. Из света в студии светит только один источник, он направлен на девушку, вся остальная студия абсолютно темная.

Мы работаем, играет музыка, все довольно весело.

Внезапно в глазах девушки я вижу страх. Она смотрит мимо меня куда-то в темноту.

Я медленно поворачиваю голову

История из фотостудии #24: Бабушка Текст, Реальная история из жизни, Фотостудия, Бабушка, Аутистические расстройства, Гифка

за моей спиной стоит бабушка. Ебтвою мать, у меня чуть сердце не остановилось!

- Здравствуйте, Вы не против если я посмотрю?

Спрашивает бабушка.

Я даже не знал, что ответить.

- Ну если модель не против, то смотрите.

Модель была немного в шоке поэтому, сжалилась над бабушкой.


Мы усадили её в кресло, налили чай и продолжили. Всю съемку она вела себя тихо, просто сидела и смотрела, как работает фотограф, позирует модель и срабатывает вспышка.


(В это время по зданию в панике бегала её дочь, отвлеклась на минуту и старушка пропала! Подняли на уши охрану, объявили план перехват. Всех впускать никого не выпускать. Бабуля как сквозь землю провалилась, у нее ни сотового, ни пейджера, ни ключей от дома, да и дом она не факт, что сможет найти. Как мы потом выяснили бабулька немного не в себе, аутизм или типа того, не разбираюсь в диагнозах.)


Прошел почти час. После съемки, я решил её проводить и на входе уже произошло воссоединение семьи. Дочь плакала от радости, как будто нашла потерявшегося ребенка, ругать старушку было бессмысленно. Она светилась от счастья.

- Ну и где ты была?

- Ты себе не представляешь

Бабуля начала рассказывать в подробностях свое приключение, а я пошел обратно в студию...

Лига фотографов

57.4K постов32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

197
Автор поста оценил этот комментарий
— Внучка, напомни мне фамилию немца, от которого я без ума.
— Альцгеймер, бабуль, Альцгеймер
83
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет "можно я посмотрю" вспомнилось. На заре моей карьеры организовывала я фотосъемку  в магазине белья и колготок. Будний день, покупателей нет, модели позируют в разнообразных колготках прямо посреди отдела на фоне кружевного белья. Все воздушное, ванильное, глянцевое. И вдруг в это обиталище гламура - та-да-да-дам! - входит наш водитель, который утомился ждать в машине, поэтому купил себе пакет кефира на первом этаже торгового центра, в супермаркете, и поднялся на второй посмотреть, че делается. Водитель наш небрит, в потрепанной кожаной куртке не первой молодости, в широких спортивных штанах и грязноватом свитере. Он держит открытый кефир и начинает тыкать в моделей пальцем, показывая, как лучше сесть и как закинуть ногу на ногу. А когда продавцы попросили его на выход, чтобы он своим кефиром не запачкал дорогое белье, водитель долго на меня обижался: не могла, мол, сказать, что он "свой".
раскрыть ветку
119
Автор поста оценил этот комментарий
Вечер, я снимаю красивую девушку.

Начало истории было прекрасным, дальше что-то пошло не так

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Есть бабушки в русских селеньях,
Что чуют душой красоту.
В буран хоть в упряжках оленьих
За ней за верстою версту

Поскачут они и помчатся.
И старость не ставит преград,
Чтоб бабушка капельку счастья
Поймала. И я тому рад.
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня только один вопрос. По каким ключевым словам вы нашли такую гифку? :D

раскрыть ветку