История Чарлика

Продолжаю тему пёсей, не всё же о котейках. Сразу предупреждаю, эта история реальна. Она произошла около 3х -4х месяцев назад, и жалостливым и чувствительным натурам просьба не продолжать чтение.

Я работаю в мастерских одной автобазы. И однажды сука привела очередной помёт. Восемь щенков, среди которых кстати и тот, который стал моим псом. Был среди них один самый маленький и слабый. Ему вечно не хватало сиськи, затем, когда щенки начали есть самостоятельно, то другие успевали всё съесть оттолкнув самого мелкого.

Его уже лапки плохо держали и над ним взял "шевство" один из рабочих. Ставил его на ящик с песком, или на колени и кормил.

Выкормил, и через какое-то время он стал весёлым злюкой =)

Собственно его и назвали Чарликом.

Затем одного щенка забрали. Забрал я своего. Забрали и Чарлика. Затем ещё одного. Остальные остались.

Назвали их Алый, Дрон, Девка и Наташка.

История Чарлика Длиннопост, Собака, Смерть, Болезнь

Дрон и Девка (Дрон светлый)

История Чарлика Длиннопост, Собака, Смерть, Болезнь

Алый и Наташка - Алый - Рыжий)


Собственно через месяца полтора Чарлик вернулся. Шёл по пятам за моей ученицей хрен знает откуда. Ослабевший, исхудавший, один глаз меньше другого (Били по голове?) С свежим следом от ошейника в виде примятой шёрстки.

Он помнил всех и всё. А все остальные собаки его забыли. И начали гнобить.


И это не самое страшное. Он принёс чумку.


На следующий день после прихода отказался от еды, начал слабнуть. Рабочий который его выкормил к тому времени уже был на зароботках в другой стране. На следующий день отказались от еды Дрон и Алый. К вечеру у них начали закисать глаза. Они перестали бегать. Забивались в тёмный угол, и если их позвать лишь слабо начинали вилять кончиками хвостов.


Рабочие забили тревогу, я по талонам взял несколько яиц, нарыли водки. Смешали водку с водой 50 на 50 и размешали с яйцами. Начали заливать в пасти по паре глотков. Как больным, так и здоровым. Затем слегла и Наташка. Девка к слову перенесла эту напасть довольно легко, как лёгкое недомогание.


Первым умер Чарлик. Из за того что он был слишком ослаблен благодаря заботе и сытной кормёжки своих добрых хозяев. Просто ушёл в рощицу и тихо скончался забившись в ямку с палыми листьями.

Девка чувствовала себя почти превосходно. Дрон и алый лежали рядом. Не было ни ухудшения ни улучшения самочувствия. Зато Наташку начало рвать слизью.

История Чарлика Длиннопост, Собака, Смерть, Болезнь

Затем её самочувствие улучшилось, но как оказалось временно... Не стало и её.

Алый и Дрон поправились со временем. Девка можно сказать и не болела.

Своему я заразу не занёс. Руки мыл спиртом, переобувался, переодевался, да и он был уже привит.


У данной истории мораль каждому своя, но задумайтесь, многие смотрят драмы, проливают слёзы над выдуманными историями в выдуманных мирах, но эти же драмы, только настоящие происходят рядом с вами, даже пусть и не с людьми, как в данном случае. Спасибо за прочтение.

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь отдельно взятой семьи по сути. Люди - твари. В очередной раз убедилась. Вам спасибо, что хоть пытались спасти. Стерилизуйте обязательно собак, по возможности. Не надо плодить их.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

что это за слезливое гавно я сейчас прочитал? Собачки сдохли от чумки....Ужас. Вот если бы они от СПИДА сдохли, тогда да, интересный случай. Собачек решили держать? Похвально. А вакцинацию делать им не надо? Ну вот они и сдохли, ЧТО БЛАЕТЬ НЕ ТАК????

3
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшое дополнение. Хозяевами Чарлика были наши медики. Так то.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Фото мало, в те моменты не до этого было.

раскрыть ветку