Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Историк о сталинских репрессиях:

В последние годы существования СССР по телевидению очень муссировалась тема страшных сталинских репрессий. В 1989 году по решению Президиума Академии наук СССР была создана комиссия Отделения истории АН СССР во главе с членом-корреспондентом Академии наук Поляковым по определению потерь населения. Именно для этой научной комиссии были рассекречены многие документы, с которыми данная комиссия ознакомилась раньше всех во всем мире. В документы входила вся статистика ОГПУ-НКВД-МВД-МГБ. Тем не менее, для общества и по сей день нравится слушать ложь, которую транслировал Солженицын, а Сталин представляется многим чуть ли не хуже Гитлера.

10
Автор поста оценил этот комментарий

осторожно с теми, кто ищет тёмные страницы русской истории, и требует на этом основании у русских покаяния, сразу вспоминается указание Госдепа США по рассмотрению "серых" страниц в истории США -- "Следует обозначать все страницы истории США как светлые, потому что они привнесли полезный опыт в историю страны"... И всё!!! Больше не нужно посыпать голову пеплом и каяться, просто гордись своей страной, такой какая она есть... Но именно постоянные "раскопки" в русской истории доказывают нам какой был плохой тот или этот руководитель и как правильно или неправильно вели себя русские ТОГДА... все эти происки как раз таки направлены против России и против русской истории, которая, между прочим, полна множества светлых страниц, великих учёных, поэтов, полководцев, военных и научных побед, этим и нужно гордиться... и всё в русской истории "привнесло полезный опыт для России"... так что будьте внимательны с теми, кто роется в вашей истории, в поисках грязи -- он ваш враг, он навязывает вам вашу несуществующую вину...

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

О, @Racibor? Привет, тебя еще не забанили? Все спамишь и спамишь ?

а остальные булкохрусты где, неужто побанили?))

9
Автор поста оценил этот комментарий
На некоем заводе меняется руководство в лице генерального директора, и старый, уходящий в отставку директор, говорит своему преемнику, мол вот, оставляю тебе в сейфе три конверта с указаниями, что делать в случает наступления ж*пы. Конверты пронумерованы, поэтому открывать последовательно.
Ну, новый директор работает-работает, подступает пушной зверёк, он вскрывает конверт №1, там написано "Вали всё на меня". Тот недолго думая, махнул шашкой, мол во всём виноват предыдущий генеральный, его неумная политика и привела к существующему писецу и т.д.
Вроде проканало, ситуация нормализовалась, всё защуршало-заработало, но... проходит время, наступает срок очередного пизеца, он вскрывает конверт №2, там написано "Делай перестроку". Сказано-сделано. Началась подготовка к перестройке, оптимизациям и прочим умным словам, и, внезапно, всё опять пришло в норму - завод заработал, как часы.
Долго ли, коротко ли, приходит время вскрывать третий конверт. Там указание "Готовь три конверта".
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор озвучивает вполне очевидные истины, известные каждому кто прожил последние 20 лет не в лесу. Жаль что такие ролики не показывали по телевизору в 1989 году.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Настоятельно рекомендую Игоря Пыхалова почитать и Марка Солонина. Хорошо порядок в мозгах наводят относительно отдельных моментов истории нашего государства.

раскрыть ветку