Истории скоряка. Суицидники

Небезопасный контент

Кстати о суицидниках.
Те кто делают до конца,для меня это прям сильные люди. Честно.
Но в тоже время они и глупые. Ну просто любые проблемы можно решить, тем более если ты духом силён.

В армии был случай: Мы тогда только приехали в учебную часть. Шесть дней в пути, и вот наконец зашли в расположение, нам говорят:
-Ну вот тут вы и будете жить салаги.
И тут какой то парень как заорёт:
-СМИРНО!
Мы замерли, это командир зашёл в казарму. Командир был шкафище два на полтора, лысый, злой, хохол. Почти как в 9 роте, но поздоровше и пострашнее.
Построил он нас значит в линию, все 300 человек и говорит:
-У кого есть девушка? Поднимите руки.
Подняли абсолютно все, думали что так будет легче попасть в увольнение. Не угадали, командир выдал опусташающую фразу:
-Она вас бросит.
Тишина...
-И ещё, если будете резать вены то режьте вдоль а не поперёк, шоб наверняка.
У всех руки опустились сами по себе.
Зачем он так сказал? Якобы с трупами маяться меньше.

Я тогда подумал что он вообще. Чокнутый.
А щас думаю что то в этом есть.

Не знаю какие у него были нюансы, но со стороны скорой реально проще, и маяться реально меньше. И в карточке смерть до прибытия напишу. Да с ним даже здороваться не надо, и бахилы одеть не попросит. Просто суициднику то всё равно - он умер,ему уже вообще без разницы.

Если думаете что я сволочь то это не так. Вот почему:
Приблизительно 9 из 10 вызовов на суицид это показушничество. И вроде представление то было для родствеников, или там для парня или девушки. А смотрю его я. А оно мне надо?
Примерно 7 из 10 суицидников начинают хотеть жить почти сразу после того как запьют пачку ношпы водкой. И вызывают, чтоб мы приехали промыли. Представьте: ревущая, пьяная баба. Вам нужно залить в неё ведро воды что бы она его выблевала обратно. И в процессе она жалуется вам на жизнь, а если не будешь слушать то она не будет слушать тебя. Слюни, сопли, вопли, слёзы, размазаная тушь, рвотные массы. Оно вам надо? Вот и мне, нет.
Недавно был у преподавателя из медакадемии. Нажрался таблеток, пришлось промывать. Вот там пришлось выслушивать, как всё у него хреново. А я смотрю какая у него квартирка, и ключи от дорогой тачки. Думаю - чё тебе не живётся скотина.
Беру здоровенную вазу наливаю туда воды, говорю мне сюсюкаться с тобой совсем не хочется, так что пей! Не выпьешь - помрешь , сам знаешь.
Выпил.

Есть одна фраза которую хочется писать на всех заборах:
Мы приехали спасать твою задницу, а не лизать её.

Просто этих людей мне сложно понять. Если вы понимаете что хотите жить когда уже вскрыли вены. То почему нельзя было понять раньше. Выкинуть лезвие и идти разгребать дерьмо в котором оказался.

Наверное есть такие ситуации когда выхода действительно нет. Но есть ведь высокие здания, чё таблетки то жрать.

У меня был вызов на падение с высоты. И мне за него стыдно.
Дело в том что в тот день нашей бригаде особенно не везло. Когда нам дали этот вызов, с какого конкретно этажа было падение не указали. Но срочность была первая. Так вышло что водитель что то напутал и мы как идиоты три раза проезжали мимо толпы зевак которая окружила девушку выпрыгнувшую из окна. Когда же всё таки мы подьехали, при выходе из машины вывалились наши с напарником кружки, железные, со свойственным им звоном укатились по газель. А потом ещё и напарник выронил кардиограф из рук. И всё это на глазах у толпы. Я там весь покраснел. Стыдно до сих пор. У девушки были травмы не совместимые с жизнью. Проще говоря разорвало пополам. Окно открыто было на 13 этаже. А в руке записка: я не справилась.
Жаль.
Был ещё вызов, падение с 4 этажа. Высота не большая но травмы серьёзные. Мы довезли живую, однако в стационаре санитары два идиота, при перекладывании с наших носилок на свои, бросили так сильно что женщина сразу же умерла. Так и написали: при перекладывании скончалась.
Я ругался, орал. Бог им судья.

Так что к вопросу о том, надо ли ехать с родными в больницу? Я скажу конечно надо. Когда рядом с больным тусуются родственники, все ведут себя как полагается.

Сопровождайте своих близких друзья.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

34
Автор поста оценил этот комментарий

Самоповреждения очень хорошее лекарство от мыслей о самовыпиле. Ухуярить себя хорошенько, укусить, порезать на крайняк. Когда доебало настолько, что лезешь в петлю, окно или сидишь с лезвием в руке, то передумать уже не получится. Легко писать

Ну просто любые проблемы можно решить

Только вот до самоубийства как раз и доводит невозможность найти это самое решение. Иногда даже банально изза замылености взгляда на свои проблемы.

А резкий стресс способен физически растормошить и есть шанс по иному на свои траблы взглянуть.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Моя история самовыпила (угадайте результат).

Было мне лет 12-14. лето, деревня. Очень сильно поругался с мамой, прямо очень (как мне тогда казалось). Поревел, решил что никому не нужен, пошел в сарай, взял проволоку(типа как телефонный провод), привязал к бревну наверху сарая, пол(-)часа учился завязывать петлю, чтобы затягивалась хорошо. научился, встал на чурбан, одел на шею, скинул ногой чурбан. Вишу, дрыгаюсь, понимаю что не так уж и страшно умирать, только шее больно, и что мог бы еще пожить, и выпилиться можно и потом. Уже глаза заволакивает кровью, БАХ!, я валяюсь на обосранном скотиной полу сарая, жадно хватая ртом воздух, и рефлекторно подергиваясь.

Не выдержала в общем проводка. so sad

51
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понял, два санитара убили человека, а на них наорали и всё?
Да и не любые проблемы можно решить. Например неизлечимая болезнь, при которой впереди лишь адские боли и мучения для себя и родных.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

А что насчет людей с психическими заболеваниями? Которые не от показушничества пьют таблетки, а потому что...депрессия пол года, никак не может её побороть, а тут еще и шизофрения дает о себе знать, "голос говорит давай, так будет лучше". Ведь что бы это подавить - нужны антидепрессанты и нейролептики, которые по рецепту, а с последними изменениями в законе рецепт можно получить только на 2 месяца...а еще у тебя его в аптеке заберут и покупать можно будет только в ней. А еще не факт что через месяц закон не поменяют и рецепт будет "не формат". Ходить каждые 2 недели за рецептами? А прием у врача 3000р. многие просто не могут позволить себе это не могут. Вот и получается - проще "поверить голосу", ибо столько геморроя....а ведь даже не твоя вина, просто так вот сложилось, это не то чем болеют по желанию.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Про санитаров просто офигела...