Истории работы в сотовом ритейле. #1

Работал я как то в сотовом ритейле.
В один прекрасный, солнечный, летний денёк произошла интересная история.
День начался как обычно, клиенты ходят смотрят ассортимент, оплачивают разные услуги и тд.
Заходит молодой человек "гоповатой" наружности, поздоровался ,подхожу, оказалось пришел приобрести себе максимально недорогой планшет.Обсудили что именно ему требуется, рассмотрели несколько моделей. В итоге он все равно выбрал самый дешёвый планшет, но не суть. Взял он планшет потыкал иконки , поперемещал рабочие столы , говорит беру.
Проходим на кассу , я заполняю гарантийник , пробиваю планшет по программе, беру у него планшет ,при нем все упаковываю , отдаю.
Я уже про него и забыл, возвращается через 2 часа с воплями , что ты мне впарил за говно, отдавай деньги назад, тут говорит, пол экрана не работает.
Открываю коробку , а там на экране трещина от угла до угла. Объяснил ему, что такое мы назад не принимаем( хотя вообще в день покупки возврат был разрешен, в экстренных ситуациях).
Тут он начал орать матом что это не его косяк и что это я ему сломаный впарил. Говорит я юрист буду писать официальную жалобу, дали бланк, пусть пишет толку то механический дефект.
В итоге приняли на проверку качества( хотя вообще бессмысленно это было) . В итоге перед уходом подошёл ко мне , нагнулся( я невысокий человек, а там ряха под 2 метра) , говорит ну все выйдешь с работы мы тебя с ребятами встретим и ты мне из своего кармана за планшет деньги отдашь.
Мысли в голове крутятся , сейчас с работы пойду словлю люлей, потом обращусь в больницу сниму побои и писать заявление, благо все его данные у меня были.
Ну ничего обошлось все , никто меня не встречал .
Вернулся домой залез в интернеты прогуглил всю информацию по УК РФ.
На следующий день позвонил ему и объяснил, что угрозы его подходят под такую то статью и впредь попросил вести себя культурной.
Так вот, через 21 день планшет пришел с актом о неремонтопригодности , позвонил ему , что бы шел забирал, не брал трубку с моего номера, я уже 3 года не работаю в том офисе, а планшет там досих пор лежит.
P.S: будучи юристом он в своём заявлении допустил 6-7 грамматических ошибок, в трёх предложениях.
P.P.S: за свои ошибки как обычно извиняюсь, хоть и помню, что тут такое не прощают.Удачного всем дня и спасибо за внимание. Если будет интересно есть ещё парачка историй с неадекватными на работе;)

Автор поста оценил этот комментарий

Трещина и акт о неремонтопригодности? АКБ вздулась?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Неадекватные говоришь.... Сегодня заходит ко мне в магазин узбек, спрашивает "А терки есть?" Показываю ему на терочную доску, не то... совершает какие-то загадочные движения руками... "терки... терки... а терки". Хер его знает что он имеет в виду, показываю промышленные терки, кухонные, наждак, абразивную сетку... все не то. Уже ярится... "ТЕРКИ!!!!!!!!! ТЕРКИ КРУГЛЫЕ!!!!!! ТЕРКИ!!!!!!".... ссука, перехожу к "круглым"... шлиф-щетки на УШМ, на дрель, абразивные круги.... нихуя,  "Терки".  Я тоже психанул, нету говорю терок у меня больше никаких, все бля, иди не ори. "Апаськи, апаськи есть?"... Ну ебаный ты олень... Короче выпер его нахуй из магазина, через пять минут возвращается с еще одним. Заходят, второй спокойно так "Биты крестовые РН2 на 90 (отвертки) две штуки и лампочку 95 ватт". Меня чуть удар не хватил.... Урюки.  

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я как недалекий от темы считаю так - нет 2-3 лет опыта работы - не юрист, шарахи не опыт, мусарня - антиопыт, прокуратура-как когда, коллекторы и микрофинансы не опыт.