Истории от врачей.

Небезопасный контент

Несколько лет назад было. Травмпункт, дежурство 31 декабря. Куранты пробили полночь. В 0.30 поступает первый пациент - мужчина со взрывным ранением кисти, травматической ампутацией второго пальца кисти на уровне основной фаланги.
Спрашиваю:
- Что случилось?- Понимаете, доктор, в двенадцать часов подняли бокалы, поздравились с друзьями. Я зажёг петарду, стою за столом, смотрю как она горит и держу её в руке. Ну, она и бахнула!- Ну, а палец-то где оторванный?- Да, где-то под диван или под ковёр закатился, мы все искали, искали, да не нашли, - вздыхает мужик, - ну, ладно, позже найду...
По запаху.
Nick Vulf
***
На новогодние каникулы два альтернативно одаренных долбодятла завалились на дачу с бухлом и девками. После принятия на грудь потянуло на прекрасное - решили фейерверк запускать и пооригинальнее: один товарищ разделся, другой вставил ему между ягодиц палку ракетницы и поджег.Старт был неудачен - ракета упала на спину придурку.Привезли "стартовый комплекс" с обсмоленной как у поросенка спиной и кучей заноз разного калибру на заднице.
Долго в приемном воняло паленой щетиной - клиент был изрядно волосат.
***
Новогоднее бухалово.
Возила 8-месячного ребёнка с травмой лица от петарды.
Два юных потомка долбоящеров сунули в рот малому петарду.Ребёнок соседей, таких же пьяных долбоящеров, которые почему-то решили что 0:30 первого января лучшее время для прогулки и спать в своей постели ему не к лицу.Кровищи море, щёк не было вообще, вывих-перелом нижней челюсти, ожёг ВДП, разрыв легкого. Не выжил...  ЗЛОЙ МЕДИК.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

54
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже есть ох#ительная история, когда привезли мужика с диагнозом "Огнстрел". Ну, думаю, мало их было? Небось, травматом пальнули. Ох как я ошибался. Дядька додумался в качестве суицида жахнуть себе в грудь из двустволки. В упор, слева, где как раз сердце. Чесслово, я еще таких дырок в грудной клетке не видел. Причем входное отверствие мелкое, а вот выходное... Ниже пятого ребра ничего не осталось. Глянешь туда - кусочки лёгкого, сердце бьётся, осколки ребер торчат. Красота. Я не помню как провёл наркоз, ибо адреналин шпарил, но в реанимацию его перевели в удивительно стабильном состоянии.
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец! Ребенка реально жалко,....
91
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенка реально жалко! А вот остальных индивидуумов нет!
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
щёк не было вообще, вывих-перелом нижней челюсти, ожёг ВДП, разрыв легкого. Не выжил.

Как по мне, хорошо что не выжил. Чем так жить.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они точно с девками завалились на дачу?