Истории магазина N. Баллада о старухе Че

Истории магазина N. Баллада о старухе Че Истории из жизни, Старость, Старушка, Длиннопост, Eduard Nabiullin

Скучно жить в одиночестве, а уж в старости и подавно. Подружки все померли, дети разъехались, внуки и нос не кажут. Чирикнут на день рожденья и в Новый Год «С праздником Ба», вот и поминай как звали.


А если и детей не нажила, и друзей-подружаек не завела, то тут хоть на стену лезь. Бубнящий монолог телевизора надоел по самое нехочу. Общения хочется. Живого человеческого общения.

Да где ж взять его? Молодым некогда, да недосуг. Внимания на неё не обращают, уважения к старости не имеют вовсе. Ну коль не уважаете, да не обращаете, да и вообще молодые вы слишком, вот я вам устрою! Никуда, ироды не денетесь! Поликлиника и магазины – готовьтесь, я иду!


Старуху Че, выдали магазину N, от районной управы в наказание. Уж за что там накосячили, и в чём отказали районным чинушам, но за магазином была закреплена святая обязанность за пенсионеркой, ухаживать всячески, продуктами снабжать, на квартиру носить и всячески обихаживать. И не дай боже, бедная бабулечка будет обижена и недовольна! Карающая длань управы настигнет мгновенно и беспощадно.


- Эй, автор! – с негодованием воскликнешь ты, уважаемый читатель. – Не офигел ли ты ёрничать?! Что такого в том, чтобы малый и средний бизнес поможет одинокой пенсионерке?! Правильно, и по совести!

- А вот и не офигел, читатель. – отвечу я. И вспомню Че.


Как вы думаете, что, если наглому, невоспитанному человеку обеспечить «крышу», и сказать, что все его проблемы должны быть решены кем-то? И если этот несчастный Кем-То не удовлетворит потребности – то смело можно жаловаться «крыше»?


Вот это сотрудникам магазина N, пришлось познать на своей шкуре. Сотня килограммов наглости, бесцеремонности и уверенности в собственной непогрешимости (внешне очень похожа на картинку вверху поста), одышливо сипя вваливались в магазин, и прямым курсом, опираясь на костыли, чесали в кабинет директора. И наличие посетителей – не смущало Че ни разу.


Продавцы, должны были, метнувшись шустрым зайчиком собрать сумку продуктов, из списка и доставить его домой к старушке. Обычно на эту высокую миссию снаряжали самых молоденьких и неопытных продавщиц.


Мало того, старушка жаждала общения, и невзирая на робкий лепет о необходимости быть на рабочем месте, просто запирала свою жертву в квартире и настойчиво требовала «Поговори-ка со мной!» И девчонки, вынуждены были часами выслушивать соскучившуюся по общению Че, которая, не стесняясь выражениях рассказывала, как следует вести личную жизнь, во всех подробностях. В устах старухи это звучало, по меньшей мере – мерзко.


Когда это дошло до руководства, в качестве курьеров стали отправляться грузчики. И бедные Алики и Нурики, попадали в ту же ловушку. Воспитание, полученное в Средней Азии, не позволяло послать бабку по известному адресу, и вынуждало вежливо отвечать на вопросы и выслушивать те же советы.


А уж если кого-нибудь из них она особо выделяла, и делала своим фаворитом – тому была хана, ибо, к примеру совершенно нормальным Че полагала позвонить в кабинет замдиректора, и потребовать «Эй, ты – позови-как мне Нурика, хочу поговорить с ним!»


Однажды в магазин влетел совершенно неадекватный мужик. Руки трясутся, глаза испуганно вытаращены. Подлетел к прилавку, и стал выспрашивать, знает ли кто Старуху Че. Успокоив мужика, выяснили что он водитель социального такси, и уже полдня вынужден возить старушку по её делам. Когда его пассажирка вплыла в магазин N, и царственно махнула ручкой своему социальному кучеру – свидетели этого, рассказывали мне что мужик от радости чуть не расплакался.


Наказание длилось около года, а потом магазин закрылся на ремонт, и Че перевели под опеку другого проштрафившегося магазина.


P.S.: В следующих частях ждите рассказы о покупателях (уже анонсированный булочник-ювелир, рыбные гладиаторы, а также тоскующие по прошлому и баранки как метательное орудие), о традиционной корейской кухне и вреде излишнего любопытства, а также о влиянии красного лака для ногтей на продажи в мясном отделе.


P.P.S.: Боевую бабку нарисовал художник Эдуард Набиуллин.


А всем традиционно желаю всего хорошего, и в старости не становиться такими Че. :)

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Жизненно)))

@alya130666 @Lipotika

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс, подписка!))
Автор поста оценил этот комментарий

Э... А разве такими делами не соцработники занимаются? Почему магазин-то нагрузили?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

О новый перс из дотки, ультра имба походу!

раскрыть ветку