Истории из жизни частного детского сада. Разница в возрасте.

Разница в возрасте, говорите? Ну, что же, есть у меня пара историй на эту тему.

Для затравки поясню, что мы, сотрудники садика, как правило, помним только имя и (иногда) фамилию ребёнка. Родители и другие родственники обычно запоминаются как:  "мама Васи", "папа Ани" или "дедушка Оли".

Так вот, появилась у нас девочка, с мамой подписали договор, начал ребёнок посещать сад. И стал забирать девочку мужчина в возрасте, причём так хорошо в возрасте (мы потом в анкете посмотрели - за 60), я сама по-первости назвала  его дедушкой, пока не выяснили, что вообще-то это  папа. Причём очень классный дядька, бодрый, активный, умный и не бедный. Они с Северов, типа Нефтеюганска, жене его слегка за 30, у него есть взрослые дети (уезжали на свадьбу к сыну). Девочка отходила к нам год и ушла в обычный сад, за это время у них появилась ещё одна дочка; мы теперь ждём, когда малышка подрастёт и придёт к нам на воспитание.

Теперь история о разнице в другую сторону.

Привёл к нам в сад дочку молодой парень, 26 лет. Мамы у ребёнка нет, бросила, папа воспитывает сам. Мы поохали, посочувствовали, ситуация и правда, довольно редкая. Лапочка девочка ходит к нам, иногда сам отец её забирает, когда бабушка, иногда женщина, няня. Примерно через полгода папочка с нами делится радостью - а мы с (имя няни) завтра расписываемся, поздравьте нас! Да мы всегда рады таким событиям. И ребёнка ждём, говорит счастливый молодожён, мальчик будет! Няне 39, она как-то со своим сыном приходила, парню на вид лет 18. А папочка настроен очень оптимистично, говорит, мол, всех вырастим, пока силы есть. Да, это у молодого папаши третий бэбик будет.

Вот такая Санта-Барбара вокруг нас происходит.

Напоследок поделюсь личными впечатлениями.

Я тут зарегистрировалась на сайте. Нет, не знакомств, как можно было ожидать, учитывая мой сингл-статус. На сайте языкового обмена. Типа,  люди помогают друг другу языки изучать. На мой призыв помочь мне с английским отозвалось куча народу со всего мира. Всё классно, интересно, познавательно и реально помогает с языком.

Всё бы было бы ничего. Но когда мне начали написывать мальчонки, начиная с 19 лет, (напомню, мне 49 и я поставила фильтр по возрасту) с нежными фразами "Ты такая красотка, я так желаю помочь тебе с английским", я чего-то расстроилась. Боже, куда мир катится?

Хотя, если учитывать страны, из которых эти лапочки мне писали, то видимо,  для них это реально единственный шанс. Я придумала вежливую фразу про различные интересы и отписывалась. Не, не могу, не моё, лавры примадонны меня не прельщают.

А вообще, жизнь интересная штука. И иногда поворачивается самыми неожиданными гранями.

Всем добра и разумной и разумной разницы в возрасте.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Чем старше становлюсь тем больше роль играет не цифра в паспорте а адекватность человека.

раскрыть ветку
84
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, тут разумность не так то уж и важна, иногда достаточно эмоций. Ну вот нравится дедку на старости лет потешиться с молоденькой, да даже если она с ним ради денег только, пускай себе живут, всем в таком союзе неплохо. И, наоборот, женщины за... начинают чувствовать себя молодыми с парнями намного младше, а может парень правда тащится с женщин, возраста его мамы, есть такой фетиш. Короче, пока все счастливы, ничего в этом ужасного не вижу. Вот если от этого начинают возникать недопонимания и упреки, либо начинаются срывы на ни в чем не повинных детей, тут уже лучше мирно разойтись, но это бывает и в равных по возрасту семьях.

раскрыть ветку
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку на сайт? Тоже хочу, чтобы меня домогались (шутка)

раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что это за сайт для обмена языковыми навыками, не подскажите ?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Уу у меня коллега по работе есть, ему 67,жене 42 и 2 детей до 7 лет так что не все так однозначно
раскрыть ветку