Истории из поезда #2. Magic Mike

Первая история здесь


На следующий год поехать летом не вышло, но обстоятельства позволили сгонять к любимым родственникам зимой. Что, впрочем, тоже не расстроило.

Итак, прошло полтора года после первых событий. На этот раз решили поехать в плацкарте, и, поскольку прямой поезд от Воронежа до Симферополя с 11-часовой остановкой в Харькове, поэтому было решено добираться на автобусе в Харьков, а там уже купить билеты на поезд. Спустя часов 9 мы добрались до Южного вокзала в Харькове и купили билеты на поезд до заветного Севастополя. Разумеется, плацкарт. Э…  а что значит “места указывает проводник”?

А вот что:

Поезд проходящий. Кажется, из Сум. У харьковского вокзала есть данные о том, сколько свободных мест в каждом вагоне, но какие именно свободны они не знают. Ну не догадался никто в начале нулевых году сделать доступ к базам единым.

На перроне стоит порядка 30 человек с точно такими же билетами. Проводник, конечно же, не будет никому ничего указывать. Кто первый встал - того и тапки. Прекрасная система.

Пытаюсь влезть в вагон. Меня несколько раз пытаются столкнуть, а один оборзевший мужик просто выгоняет с занятых боковушек. В итоге, места всё же находятся. И даже не боковые. Правда, это последнее купе и там уже едет один пассажир, но он выглядит вполне миролюбиво. Потому что пьян настолько, что на дебоши его сил вряд ли хватит. Хочется верить, что не хватит.

Что интересно, мужик в совершенно пустом купе выбрал себе нижнюю полку, граничащую с туалетом. Подходим с опаской. Тело оживает и даже здоровается. По традиции, назову его тоже в честь политика. Пусть будет Михаил Сергеевич.

Поезд тронулся. Тело Михаила Сергеевича достало из под подушки бутылку водки. Внешний вид бутылки приличнее, чем у "Винокура", но нам это оптимизма не придало. Моя мама аккуратно пыталась спросить - куда едет попутчик и не боится ли он словитть штраф за распитие. На что Сергеевич, продолжая наливать огненную воду в знакомый каждому граненый стакан, бормотал:

- Да меня уже это, да. На сто гривен милиция на хуй блядь и на десять проводники на хуй блядь. А еду в Сивооополь

Какой из двух крымских городов тело назвало "Сивооополем" уточнять не стали. В любом случае, терпеть его придётся остаток дороги. Вздохнув, забираюсь на верхнюю полку, чтобы хоть немного отдохнуть. Потому что спать днём я всё равно не могу.

МС: - О, на хуй, ты спать пошёл, да? Давай я тебе колыбельную, бля, спою!

Я: - Спасибо, не нужно (в голове проносится: насколько же он пьян, если решил, что мне необходима колыбельная. В 12-то лет)

МС: - Не, ёпта! Я спою, хуле мне! Так! Спи на хуй, моя радость, усни, бля!

В этом… бля… огни погасли бля!

Спи, моя радость, на хуй бля, усни бля!

Не знаю, что было в той водке, что употреблял Михаил, но заснуть под эту "колыбельную" удалось только ему самому. Я же, слушая, пытался только не начать ржать в голос. Взглянул вниз: с нижней полки напротив раздавался легкий храп

- Вот бы он так до самого Симферополя проспал

тихо сказали мы синхронно с матерью. Но нет, часов через 6, практически сразу после Мелитополя, где летом в вагон всегда забегали продавцы персиков и дынь, Михаил Сергеевич проснулся и употребил остатки "топлива".  После чего натянул всю свою одежду, включая дубленку и меховую шапку, взял сумку и ушёл в соседний вагон. О том, что этот человек вытворял в соседнем вагоне, наверное, ещё долго потом слагали баллады.

Только представьте себе:

Ночь, плацкартный вагон, из тамбура заходит пьяный мужик в дубленке... и начинает танцевать стриптиз. Ничего не знаю на счёт его танцевальных талантов, но хочу заметить, что телосложением он сильно отличался от этих парней

Истории из поезда #2. Magic Mike Вагон, Поезд, Голый мужик, Истории из поезда, Стриптиз, Стриптизер, Текст, Гифка, Длиннопост, Колыбельная, Мат

Танец  сопровождался разбрасыванием вещей по всему вагону. А поскольку люди в 2002 году ещё не успели ривыкнуть к настолько смелым перформансам, за Михаилом очень скоро погнались проводники.

В Джанкое Сергеича торжественно вывел из поезда патруль. Единственным предметом гардероба, который удалось увидеть надетым на нашего попутчика был чёрный заношенный носок. Красовался он, конечно же, не на ноге. Остальные вещи были заботливо разобраны на сувениры пассажирами.

Милиция ходила и собирала их до самого Симферополя, но меховую шапку так и не нашли :)

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило, как возвращался на плацкарте из Симферополя в Москву, тоже в 2000-х.

Там же в Симфе сел парень, с виду вроде нормальный, несколько бутылок пива с ним.

Едем, вроде ничего, рассказывает, что сам с Украины, в Москве работает в конторе, которая варит и продает оптом джем или варенье, уж не помню.

И вот время идет, он выпил одну бутылку пива, вторую, третью. Я уже залез на свою верхнюю полку, читаю, внизу неторопливый разговор между попутчиками, дело близится к вечеру, народ уже потихоньку начинает укладываться отдыхать.

И в какой-то момент слышу странные фразы снизу, чувака видать о алкоголя перемкнуло. Он начал подозревать всех в заговоре, что его хотят убить. То от одного, то от другого попутчика требовал признаться, что его сестра/тёща/сватья, уж не помню кто, подговорили их его прикончить. Заебал и свое купе и окружающих.

Не знаю, чем бы все закончилось, но следующая остановка была граница и соответственно таможенный и пограничный контроль. Поезд остановился, и паренек решил спасать свою жизнь. Не добившись разрешения от проводницы выйти из вагона, он сиганул из выгона сам, чуть ли не через погранцов, и ушел во тьму.

Потом по вагону бегала проводница с погранцами, но чувака так и не нашли. Мы с попутчиками еще долго делились впечатлениями, а утром поучаствовали в описи вещей, как понятые, ибо товарищ решил спасаться налегке.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

так на чем носок красовался то ?

раскрыть ветку